Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - Allievi D / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2 - 21.09.2019 10:30
FC Wangen b.O.
10' Aldin Muharemovic
29' Keijo Studer
65' Felix Nebiker
3:3
(1:1/2:2)
FC Winznau a
11' Daniele De Sua
40' Sven Niklas Lehmann
72' Sven Niklas Lehmann
    • Rete 3:3
      Rete   Winznau
      Marcatore Sven Niklas Lehmann
    • Rete 3:2
      Rete   Wangen b.O.
      Marcatore Felix Nebiker
    • Rete 2:2
      Rete   Winznau
      Marcatore Sven Niklas Lehmann
    • Rete 2:1
      Rete   Wangen b.O.
      Marcatore Keijo Studer
    • Rete 1:1
      Rete   Winznau
      Marcatore Daniele De Sua
    • Rete 1:0
      Rete   Wangen b.O.
      Marcatore Aldin Muharemovic

    FC Wangen b.O.

    1 Buceta 5 Lazarevic 14 Benanti 4 Graber (C) 10 Muharemovic 8 Nebiker 6 Marinjes 7 Studer 9 Krasniqi
     
    1
    Buceta Barrio Vicky
    Portiere
    5
    Lazarevic Sasa
    Libero
    14
    Benanti Eleonora
    Difensore central destro
    4
    Graber Manuel(C)
    Difensore central sinistro
    10
    Muharemovic Aldin
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Nebiker Felix
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Marinjes Nemanja
    Ala destra
    7
    Studer Keijo
    Ala sinistra
     
    9
    Krasniqi Erlis
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Carrasco Martinez Matthias
    12
    Kadrija Admil
    3
    Schürch Davide
    15
    Zekic Jovan
    2
    Müller Jannick
    Allenatore
     
    Krasniqi Zymber
    Assente
    Studer Kimi (Convocazione altra squadra)
    Bal Soner (Ferito)

    FC Winznau a

    1 Morina 3 Mba 4 Brotschi 14 Hetemi 13 Kobler 5 Brügger 8 Müller (C) 10 Lehmann 11 De Sua
     
    1
    Morina Arion
    Portiere
    3
    Mba Caroline
    Difensore esterno destro
    4
    Brotschi Chiara
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Hetemi Ajan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Kobler Alina
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Brügger Joel
    Centrocampista interno destro
    8
    Müller Mia(C)
    Centrocampista centrale
    10
    Lehmann Sven Niklas
    Centrocampista interno sinistro
      
    11
    De Sua Daniele
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    7
    Bollier Yannick David
    9
    La Cola Lorenzo
    12
    Dietschi Florian
    Allenatore
     
    Lehmann Andreas
     
    Steiner Andreas
    Assente
    Grünberg Nathan (Privato)

    ©2019