Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 24.08.2019 17:00
FC Sion 2 féminin
53' Mélina Maître
1:3
(0:2)
FC Erde
4' Sasha Etienne
10' Matthias Sierro
62' Célien Roh
    • Rete 1:3
      Rete   Erde
      Marcatore Célien Roh
    • Rete 1:2
      Rete   Sion
      Marcatore Mélina Maître
    • Rete 0:2
      Rete   Erde
      Marcatore Matthias Sierro
    • Rete 0:1
      Rete   Erde
      Marcatore Sasha Etienne

    FC Sion 2 féminin

    1 Schindfessel 5 Chammartin (C) 2 Constantin 4 Awada 3 Nevoa 6 Imesch 14 Lourenco 8 Maître 17 Cheseaux 12 Sousa 9 Zanoli
     
    1
    Schindfessel Manon
    Portiere
    5
    Chammartin Lila(C)
    Libero
    2
    Constantin Laura
    Difensore esterno destro
    4
    Awada Julia
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Nevoa Loureiro Ermelinda
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Imesch Valérie
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Lourenco Baptista Matilde
    Centrocampista difensivo
    8
    Maître Mélina
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Cheseaux Amra
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Sousa Mele Naomi
    Prima punta destra
    9
    Zanoli Margaux
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Voeffray Marie
    16
    Roh Vanessa
    Allenatore
     
    Hugo David

    FC Erde

    1 Flaction 3 Pons 5 Roh 4 Germanier 2 Zufferey 10 Roh 6 Etienne 8 Léger 7 Roh 9 Sauthier (C) 11 Sierro
     
    1
    Flaction Jonathan
    Portiere
    3
    Pons Matéo
    Difensore esterno destro
    5
    Roh Vincent
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Germanier Alex
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Zufferey Vincent
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Roh Célien
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Etienne Sasha
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Léger Hugo
    Esterno destro
    7
    Roh Mathias
    Esterno sinistro
    9
    Sauthier Robin(C)
    Prima punta destra
    11
    Sierro Matthias
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Praz Nicolas
    14
    Fontannaz Cédric
    12
    Roh Cyril
    15
    Balsamo Melvin
     
    16
    Girod Noan
    17
    Savio Charles
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mutter Stephane

    ©2019