Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Lu 16.09.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150778
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Ma 17.09.2019
20:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152301
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Me 18.09.2019
18:15
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 186519
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167315
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Gi 19.09.2019
18:15
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 188629
Gerbihof, Ibach - 1
Sa 21.09.2019
11:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 189633
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
11:30
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 188742
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 12
no. gara 188961
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
12:30
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 14
no. gara 185962
Hinterleisibach, Buchrain - 1
13:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 186509
Lienisberg, Walchwil - 1
13:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 186326
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
13:30
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 16
no. gara 189138
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 188618
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
15:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 181316
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
15:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 186641
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
17:30
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 181436
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
19:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189684
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
20:15
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136659
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
20:15
FC Küssnacht a/R (1a L(F))
coppa svizzera (donne) / 2. girone principale
no. gara 500063
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Do 22.09.2019
13:45
SG Küssnacht Weggis I
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178450
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
14:00
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136790
Hofmatt, Meggen - 1
16:00
SG Küssnacht Weggis
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177802
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Lu 23.09.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152305
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:30
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176703
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Me 25.09.2019
18:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 188749
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
18:30
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 181331
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
19:30
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 181445
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Ve 27.09.2019
18:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 186649
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
19:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188444
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188477
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
20:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188346
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
20:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150785
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
21:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188422
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Sa 28.09.2019
10:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 188625
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:00
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 16
no. gara 189140
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:30
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 186510
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
11:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 189639
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
11:20
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 12
no. gara 188967
Eizmoos, Cham - 4
12:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 188745
Chrüzegg, Menzingen - 1
12:30
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 181321
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
13:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 186334
Hinterleisibach, Buchrain - 1
14:45
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189686
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136795
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
17:30
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 181440
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
18:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104317
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167320
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Do 29.09.2019
13:00
SG Küssnacht Weggis I
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178460
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - B
14:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136663
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176710
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:00
SG Küssnacht Weggis
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177812
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - B
Me 02.10.2019
FC Küssnacht a/R (FF-15)
IFV Juniorinnen FF-15 Cup / 1. girone
no. gara 513735
Chärnsmatt, Rothenburg - I
18:00
FC Küssnacht a/R a (All.E)
coppa allievi E / 1/32 finale
no. gara 514381
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
Gi 03.10.2019
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167325
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Ve 04.10.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150787
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152310
Hofmatt, Meggen - 1
Sa 05.10.2019
10:00
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 16
no. gara 189147
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
11:00
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 14
no. gara 185970
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
13:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 189640
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
13:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 186650
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
13:30
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189689
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104324
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136670
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Do 06.10.2019
11:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176714
Linden, Gunzwil - 1
14:30
SG Küssnacht Weggis I
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178461
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
15:00
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136803
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
15:00
SG Küssnacht Weggis
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177813
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
Me 09.10.2019
19:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 181326
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:00
FC Küssnacht a/R (Sen.30+/R)
coppa Seniori 30+ / 2. girone
no. gara 513697
Kleinfeld, Reiden - 1
Ve 11.10.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150796
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Sa 12.10.2019
12:00
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 14
no. gara 185971
Löösch, Adligenswil - 1
15:00
SG Küssnacht Weggis I
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178472
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136806
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136676
Ehret, Hünenberg - Ehret
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104330
Ancien Stand, Sion - Sud
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167330
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Do 13.10.2019
13:45
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176719
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
16:00
SG Küssnacht Weggis
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177824
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Ve 18.10.2019
19:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188365
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188371
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
20:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188454
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
21:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188433
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Sa 19.10.2019
10:00
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 14
no. gara 185977
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
10:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 188634
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 12
no. gara 188978
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 188754
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
11:45
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 189647
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
12:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 186521
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
13:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 181336
Schadhölzli, Dietwil - 1
13:30
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 186344
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 186659
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
17:30
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 181454
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136816
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
18:30
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176725
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
19:30
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167335
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104335
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Do 20.10.2019
12:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189693
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
14:00
SG Küssnacht Weggis I
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178474
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
14:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136681
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
14:30
SG Küssnacht Weggis
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177826
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Lu 21.10.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152312
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Me 23.10.2019
18:15
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 186335
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Ve 25.10.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150806
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 26.10.2019
10:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 189649
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
10:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 188640
Eizmoos, Cham - 4
10:45
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 186661
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
11:45
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 186346
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 16
no. gara 189155
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
12:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 188756
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
13:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 186528
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
14:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 181341
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
14:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 12
no. gara 188979
Gerbihof, Ibach - 1
15:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189694
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:15
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 14
no. gara 185980
Chruzelen, Unterägeri - 1
15:30
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 181462
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
17:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136689
Eschfeld, Steinhausen - I
18:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167340
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104343
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Do 27.10.2019
11:30
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176728
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
13:45
SG Küssnacht Weggis I
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178483
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
16:00
SG Küssnacht Weggis
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177835
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
16:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136817
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Lu 28.10.2019
19:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152319
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Me 30.10.2019
17:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 12
no. gara 188970
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150807
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Sa 02.11.2019
10:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 188643
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 12
no. gara 188988
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:45
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 188763
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:30
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 186353
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
11:45
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 186532
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
13:00
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 16
no. gara 189156
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
13:15
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 186668
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
14:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 181346
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
15:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 181463
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
16:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189696
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136828
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136692
Thermoplan Arena, Weggis - 1
18:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167345
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104346
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Do 03.11.2019
14:00
SG Küssnacht Weggis
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177839
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:15
SG Küssnacht Weggis I
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178487
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Ve 08.11.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150815
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 09.11.2019
15:30
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189699
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
SG Küssnacht Weggis I
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178494
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
SG Küssnacht Weggis
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177846
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Sa 21.03.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136830
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104356
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136702
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Ve 27.03.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150818
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152327
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
Sa 28.03.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136703
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136839
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104357
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167350
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Ve 03.04.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152328
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150824
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.04.2020
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167355
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
17:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136714
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136843
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Do 05.04.2020
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104368
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176736
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Sa 11.04.2020
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136850
Seefeld, Horw - Seefeld 1
20:15
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136716
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Ve 17.04.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150829
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152334
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Sa 18.04.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136856
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104370
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167360
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Do 19.04.2020
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136725
Gerbihof, Ibach - 1
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176737
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Ve 24.04.2020
19:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188464
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
19:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188337
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152337
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150833
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188487
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188466
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 25.04.2020
18:30
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104379
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:15
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136729
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Do 26.04.2020
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176746
Ehret, Hünenberg - Ehret
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136861
Seefeld, Buochs - 1
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167365
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Ve 01.05.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152341
Löösch, Adligenswil - 1
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150840
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 02.05.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136869
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136736
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104383
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167370
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Do 03.05.2020
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176748
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Ve 08.05.2020
19:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188318
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150842
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
19:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188411
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152346
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188308
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
21:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 188327
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 09.05.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136872
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
18:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167375
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104390
Terrains de Football, - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont
20:15
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136742
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Do 10.05.2020
17:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176755
Chrüzegg, Menzingen - 1
Ve 15.05.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150851
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152348
Seefeld, Buochs - 1
Sa 16.05.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136882
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136747
Sportanlage Letten, Sins - 1
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104396
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167380
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Do 17.05.2020
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176759
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Ve 22.05.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 3
no. gara 152355
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 23.05.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136883
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167385
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
19:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176764
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104401
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136755
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Sa 30.05.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104409
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Ve 05.06.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150861
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Sa 06.06.2020
18:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167390
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104412
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Do 07.06.2020
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176770
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136758
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136894
Löösch, Adligenswil - 1
Ve 12.06.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150862
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Do 14.06.2020
11:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176773
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Ve 19.06.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150870
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2019