Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 24.08.2019 16:00
FC Alpnach
54' Elia Costa
1:1
(0:0)
FC Küssnacht a/R 1
85' Nicola Landolt
    • Rete 1:1
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Nicola Landolt (Penalty)
    • Marco Imfeld sostituito da Janik Wallimann
      Sostituzione Alpnach
      Marco Imfeld sostituito da Janik Wallimann
    • Oliver Rössler sostituito da Roberto Tarzia
      Sostituzione Küssnacht a/R
      Oliver Rössler sostituito da Roberto Tarzia
    • Joel Lieb sostituito da Oguzhan Isikli
      Sostituzione Küssnacht a/R
      Joel Lieb sostituito da Oguzhan Isikli
    • Matteo Costa sostituito da Flamur Nimonaj
      Sostituzione Alpnach
      Matteo Costa sostituito da Flamur Nimonaj
    • Mario Bosnjak sostituito da Prend Shala
      Sostituzione Küssnacht a/R
      Mario Bosnjak sostituito da Prend Shala
    • Flamur Nimonaj sostituito da Valentin Blättler
      Sostituzione Alpnach
      Flamur Nimonaj sostituito da Valentin Blättler
    • Lars Krüsi sostituito da Jeffrey Christen
      Sostituzione Küssnacht a/R
      Lars Krüsi sostituito da Jeffrey Christen
    • Michael Stadler sostituito da Marc Mathis
      Sostituzione Küssnacht a/R
      Michael Stadler sostituito da Marc Mathis
    • Rete 1:0
      Rete   Alpnach
      Marcatore Elia Costa
    • Paul Qupi sostituito da Mario Joao Brito Pereira
      Sostituzione Küssnacht a/R
      Paul Qupi sostituito da Mario Joao Brito Pereira
    • Janik Wallimann sostituito da Elia Costa
      Sostituzione Alpnach
      Janik Wallimann sostituito da Elia Costa

    FC Alpnach

    1 Müller 2 Blättler 16 Dillier (C) 8 Wetterwald 5 Lötscher 7 Imfeld 15 Britschgi 10 Nimonaj 13 Wallimann 18 Wallimann 11 Costa
     
    1
    Müller Manuel
    Portiere
    2
    Blättler Kevin
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Dillier Alex(C)
    Difensore centrale
    8
    Wetterwald Joel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Lötscher Lino
    Centrocampista difensivo
    7
    Imfeld Marco
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Britschgi Samuel
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Nimonaj Flamur
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    13
    Wallimann Janik
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    18
    Wallimann Nico
    Attaccante di sostegno
    11
    Costa Matteo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    25
    Bolliger Jonathan
     
    3
    Lötscher Till
     
    24
    Renggli Martin
     
    4
    Blättler Valentin
     
    17
    Costa Elia
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Odermatt Patrik
     
    Reber Jan
    Assente
    Abächerli Livio (non qualificato)
    Odermatt Pablo (Ferito)
    Burch Sven (Ferito)
    Wetterwald Janick (Professione)
    Durrer Simon (Ferito)
    Schmidlin Marco (Vacanze)
    Mala Arber (Ferito)
    Küng Marc (Privato)
    Gesseney Pascal (Ferito)
    Küng Cédric (Privato)

    FC Küssnacht a/R 1

    77 Janner 16 Lieb 5 Schilliger (C) 14 Rössler 4 Reber 6 Krüsi 24 Qupi 7 Pereira 11 Stadler 15 Landolt 17 Bosnjak
     
    77
    Janner Sandro
    Portiere
    16
    Lieb Joel
    Difensore esterno destro
     
    5
    Schilliger Kevin(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Rössler Oliver
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Reber Simon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Krüsi Lars
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    24
    Qupi Paul
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Pereira Matos Vitor Hugo
    Esterno destro
    11
    Stadler Michael
    Esterno sinistro
     
    15
    Landolt Nicola
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Bosnjak Mario
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    9
    Cernadela Pires Dylan Ayrton
    12
    Tarzia Roberto
     
    20
    Christen Jeffrey
     
    19
    Brito Pereira Mario Joao
     
    10
    Mathis Marc
     
    21
    Shala Prend
     
    18
    Isikli Oguzhan
     
    Allenatore
     
    Kunz Christian
     
    Matijevic Bone
    Assente
    Wagner Jonas (Convocazione altra squadra)
    Horat Kilian (Estero)
    Gloggner Matthias (Estero)
    Wagner Jonas (Convocazione altra squadra)
    Velickovic Nicola (malato)
    Ravarotto Luca (Professione)
    Stuber Nik (Convocazione altra squadra)
    Grgic Anto (squalificato)
    Compagno
    Compagno
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2019