Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 01.09.2019 15:00
FC Küssnacht a/R 1
33' Luca Ravarotto
90' Michael Stadler
2:5
(1:3)
FC Ebikon
25' Matthias Jaun
29' Lukas Jost
42' Messanh Aimé Hunlede
47' Lukas Jost
65' Fabio Da Fonte
    • Rete 2:5
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Michael Stadler
    • Ammonizione Alessandro Martin (Ebikon)
      Ammonizione Alessandro Martin (Ebikon)
    • Rete 1:5
      Rete   Ebikon
      Marcatore Fabio Da Fonte Pais
    • Ammonizione Roberto Tarzia (Küssnacht a/R)
      Ammonizione Roberto Tarzia (Küssnacht a/R)
    • Ammonizione Matteo Schmidlin (Ebikon)
      Ammonizione Matteo Schmidlin (Ebikon)
    • Ammonizione Marco Vrhovac (Ebikon)
      Ammonizione Marco Vrhovac (Ebikon)
    • Rete 1:4
      Rete   Ebikon
      Marcatore Lukas Jost
    • Rete 1:3
      Rete   Ebikon
      Marcatore Messanh Aimé Hunlede
    • Rete 1:2
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Luca Ravarotto
    • Rete 0:2
      Rete   Ebikon
      Marcatore Lukas Jost
    • Rete 0:1
      Rete   Ebikon
      Marcatore Matthias Jaun

    FC Küssnacht a/R 1

    77 Janner 16 Lieb 5 Schilliger (C) 12 Tarzia 20 Christen 15 Landolt 19 Brito 7 Pereira 10 Mathis 9 Ravarotto 18 Isikli
     
    77
    Janner Sandro
    Portiere
    16
    Lieb Joel
    Difensore esterno destro
    5
    Schilliger Kevin(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Tarzia Roberto
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    20
    Christen Jeffrey
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Landolt Nicola
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Brito Pereira Mario Joao
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Pereira Matos Vitor Hugo
    Esterno destro
    10
    Mathis Marc
    Esterno sinistro
    9
    Ravarotto Luca
    Attaccante di sostegno
     
    18
    Isikli Oguzhan
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Cernadela Pires Dylan Ayrton
    2
    Matijevic Bone
     
    8
    Grgic Anto
     
    6
    Krüsi Lars
    11
    Stadler Michael
     
    17
    Bosnjak Mario
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kunz Christian
     
    Matijevic Bone
    Assente
    Qupi Paul (Convocazione altra squadra)
    Shala Prend (Convocazione altra squadra)
    Horat Kilian (Estero)
    Gloggner Matthias (Estero)
    Wagner Jonas (Convocazione altra squadra)
    Stuber Nik (Convocazione altra squadra)
    Velickovic Nicola (Ferito)
    Rössler Oliver (Ferito)
    Reber Simon (Ferito)

    FC Ebikon

    26 Buser 15 Vrhovac 5 Ostojic 4 Imhof (C) 14 Da Fonte 17 Schmidlin 8 Roth 18 Hunlede 19 Egli 13 Jost 11 Jaun
     
    26
    Buser Mario
    Portiere
    15
    Vrhovac Marco
    Difensore central destro
     
    5
    Ostojic Dusko
    Difensore central sinistro
    4
    Imhof Cyrill(C)
    Difensore centrale
    14
    Da Fonte Pais Fabio
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Schmidlin Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Roth Renato
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Hunlede Messanh Aimé
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    19
    Egli Nicola
    Attaccante di sostegno
    13
    Jost Lukas
    Prima punta destra
      
    11
    Jaun Matthias
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Klasic Daniel
     
    12
    Hafen Simon
    21
    Schmidli Tobias
    6
    Meyer Matthias
    20
    Martin Alessandro
     
    10
    Funk Robin
    2
    Dinic Filip
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vrhovac Viktor
    Compagno
    Compagno
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2019