Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Seniori 40+ regionale / Gruppo 3 - 30.08.2019 20:00
FC Küssnacht a/R
27' Bruno Hess
44' Dusko Radujkovic
55' Iwan Schnüriger
3:5
(1:0)
FC Rotkreuz
41' Rolf Maurer
51' Rolf Maurer
56' Daniel Britschgi
66' Autorete Markus Studhalter
70' Daniel Britschgi
    • Rete 3:5
      Rete   Rotkreuz
      Marcatore Daniel Britschgi
    • Rete 3:4
      Autorete   Küssnacht a/R
      Autorete Markus Studhalter
    • Ammonizione Martin Strebel (Küssnacht a/R)
      Ammonizione Martin Strebel (Küssnacht a/R)
    • Rete 3:3
      Rete   Rotkreuz
      Marcatore Daniel Britschgi
    • Rete 3:2
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Iwan Schnüriger
    • Rete 2:2
      Rete   Rotkreuz
      Marcatore Rolf Maurer
    • Rete 2:1
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Dusko Radujkovic
    • Rete 1:1
      Rete   Rotkreuz
      Marcatore Rolf Maurer
    • Rete 1:0
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Bruno Hess

    FC Küssnacht a/R

    1 Gander 2 Bühler (C) 3 Studhalter 5 Schnüriger 6 Büchler 8 Seeholzer 7 Maragkoudakis 4 Hess 10 Bernet 15 Calder 11 Radujkovic
     
    1
    Gander Markus
    Portiere
    2
    Bühler Ulrich(C)
    Difensore esterno destro
    3
    Studhalter Markus
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Schnüriger Iwan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Büchler Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Seeholzer Silvan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Maragkoudakis Petros
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Hess Bruno
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Bernet Raphael
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Calder Paul
    Attaccante di sostegno
    11
    Radujkovic Dusko
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Winiger Daniel
    16
    Andreoli Romeo
    12
    Strebel Martin
     
    Allenatore
     
    Achermann Thomas

    FC Rotkreuz

    1 Radic 2 Hayoz 7 Klaric (C) 15 Carbone 3 Krizevac 10 Britschgi 13 Suta 8 Bevanda 6 Weber 9 Thalmann 11 Ramic
     
    1
    Radic Vlatko
    Portiere
    2
    Hayoz Hugo
    Difensore esterno destro
    7
    Klaric Perica(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Carbone Claudio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Krizevac Osman
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Britschgi Daniel
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    13
    Suta Dragan
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Bevanda Tihomir
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Weber Thomas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Thalmann Markus
    Prima punta destra
    11
    Ramic Ibrahim
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Maurer Rolf
      
    4
    Mühlebach Marcel
    12
    Leo Rocco
    Allenatore
     
    Leo Rocco
     
    Carbone Claudio
    Assente
    Hegglin Andreas (Famiglia)
    Husic Ibrahim (Ferito)
    Julen Osman (Famiglia)
    Oster Alain (Famiglia)
    Compagno
    Compagno
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2019