Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Femminile 3a. lega / Gruppo 1 - 01.09.2019 13:00
SK Root
75' Sibylle Thalmann
1:2
(0:1)
FC Küssnacht a/R
35' Haleema Fröiland
71' Isabell Reber
    • Rete 1:2
      Rete   Root
      Marcatore Sibylle Thalmann
    • Rete 0:2
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Isabell Reber
    • Rete 0:1
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Haleema Fröiland

    SK Root

    1 Schättin 5 Sidler 6 Betschen 4 Schmidiger 13 Durrer 2 Li Donni 10 Thalmann (C) 8 Christen 12 Antolino 15 Unternährer 18 Schranzer
     
    1
    Schättin Andrea
    Portiere
    5
    Sidler Fabiola
    Difensore esterno destro
    6
    Betschen Luana
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Schmidiger Nadja
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Durrer Patricia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Li Donni Lara
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Thalmann Karin(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Christen Michele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Antolino Sara
    Esterno sinistro
    15
    Unternährer Michèle
    Attaccante di sostegno
    18
    Schranzer Salome
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Amrein Kim Sarah
    17
    Keiblinger Jasmin
     
    7
    Thalmann Sibylle
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nergiz Hüseyin
     
    Seifert Steven
    Assente
    Stocker Julia (Vacanze)
    Landis Rita (Vacanze)
    Hazeraj Vanesa (Ferito)
    Burri Melanie (squalificato)
    Aleksic Marijana (Ferito)
    Schönenberger Noemi (Vacanze)
    Schumacher Noemi (Professione)
    Niederhauser Seline (Vacanze)
    Sidler Jasmin (Vacanze)

    FC Küssnacht a/R

    1 Camenzind 16 Hummel 9 Kenel 4 Meyer 10 Scherer (C) 6 Loser 19 Buholzer 15 Fröiland 8 Stillhart 14 Fritzsche 11 Breedijk
     
    1
    Camenzind Marina
    Portiere
    16
    Hummel Eveline
    Difensore esterno destro
    9
    Kenel Stella
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Meyer Sarah
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Scherer Sabrina(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Loser Nicole
    Centrocampista destro difensivo
    19
    Buholzer Fabienne
    Centrocampista sinistro difensivo
    15
    Fröiland Haleema
    Esterno destro
     
    8
    Stillhart Tiffany
    Esterno sinistro
    14
    Fritzsche Melanie
    Attaccante di sostegno
    11
    Breedijk Romy
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Jolidon Severine
    21
    Schmutz Kayla
    24
    Reber Isabell
     
    18
    Barmettler Ramona
    7
    Minder Chiara
    Allenatore
     
    Tschupp Patrick
     
    von Wyl Sascha
    Compagno
    Compagno
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2019