Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Home

News

Ultime/prossime gare

Ve 18.10.2019
19:30
FC Küssnacht a/R
0
0
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 188365
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
20:00
FC Küssnacht a/R
1
0
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 188371
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
20:30
FC Küssnacht a/R
2
1
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 188454
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
21:00
FC Küssnacht a/R
2
0
campionato Seniori 50+ II - Gruppo 1
no. gara 188433
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
Sa 19.10.2019
10:00
FC Küssnacht a/R c
0
6
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 14
no. gara 185977
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
10:00
FC Küssnacht a/R a
*
*
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 188634
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
11:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
*
*
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 188978
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
11:45
FC Küssnacht a/R
2
7
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 189647
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
12:00
FC Küssnacht a/R b
9
2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 186521
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
13:00
FC Küssnacht a/R b
4
0
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 181336
Schadhölzli - 1, Dietwil
13:00
FC Küssnacht a/R b
*
*
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 188754
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
13:30
FC Küssnacht a/R a
2
2
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 186344
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
15:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
2
5
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 186659
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
17:30
FC Küssnacht a/R a
2
2
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 181454
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
FC Küssnacht a/R 1
1
5
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 136816
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
18:30
FC Küssnacht a/R
3
6
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 176725
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
19:30
FC Küssnacht a/R
2
3
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 167335
Sportpark Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
20:00
FC Küssnacht a/R
5
2
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 104335
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Do 20.10.2019
12:00
FC Küssnacht a/R
0
20
campionato Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 189693
Sportpark Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:00
FC Küssnacht a/R 2
0
4
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 136681
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
SG Küssnacht Weggis I
2
1
campionato Coca-Cola Junior League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 178474
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
14:30
SG Küssnacht Weggis
4
1
campionato Coca-Cola Junior League A - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177826
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Lu 21.10.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
no. gara 152312
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
Ma 22.10.2019
20:00
FC Küssnacht a/R (5a)
Liga Cup 5. Liga - 1/8 finale
no. gara 515342
Gerbihof - 1, Ibach
20:00
FC Küssnacht a/R 1 (3a)
coppa IFV - 1/8 finale
no. gara 515328
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Me 23.10.2019
00:00
FC Küssnacht a/R (FF-15)
IFV Juniorinnen FF-15 Cup - 1/2 finale
no. gara 515539
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
00:00
FC Küssnacht a/R a (All.E)
coppa allievi E - 1/16 finale
no. gara 515471
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
18:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 186509
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:15
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 186335
Tschaibrunnen - 1, Schwyz
19:45
FC Küssnacht a/R a (All.C L1)
coppa allievi C - 1/16 finale
no. gara 514909
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
19:45
FC Küssnacht a/R (FF-19)
IFV Juniorinnen FF-19 Cup - 1/2 finale
no. gara 515468
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
Ve 25.10.2019
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 4
no. gara 150806
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
Sa 26.10.2019
10:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 189649
Eichli - Nebenplatz 3, Stans
10:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 188640
Eizmoos - 4 , Cham
10:45
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 186661
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri
11:30
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 189155
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
11:30
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 188756
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
11:45
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 186346
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
13:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 189694
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 188979
Gerbihof - 1, Ibach
15:15
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8
no. gara 186528
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
15:15
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 14
no. gara 185980
Chruzelen - 1, Unterägeri
15:30
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 181462
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
17:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 181341
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
17:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 136689
Eschfeld - I, Steinhausen
19:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 167340
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 104343
Bärenmatt - Hauptplatz, Bremgarten
Do 27.10.2019
11:30
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 176728
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
13:45
SG Küssnacht Weggis I
campionato Coca-Cola Junior League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 178483
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:00
SG Küssnacht Weggis
campionato Coca-Cola Junior League A - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177835
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 136817
Chärnsmatt - I, Rothenburg
Lu 28.10.2019
19:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
no. gara 152319
Risch - 2 (Risch), Ebikon
Me 30.10.2019
00:00
SG Küssnacht Weggis I (CCJL B)
coppa allievi B - 1/16 finale
no. gara 515514
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
17:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 188970
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
18:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 186650
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
19:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 186353
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 4
no. gara 150807
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad

Calendario

Aprile 2020
Ve 24.04.2020 19:00 - 22:15
Tornamento triangolare
Seniori 50+ II
Luterbach
Ü50-Heimturnier
Sa 25.04.2020 11:15 - Do 10.05.2020 18:30
Vacanze scolastiche
Frühlingsferien 2020
Luglio 2020
Sa 04.07.2020 10:15 - Do 16.08.2020 17:30
Vacanze scolastiche
Sommerferien 2020

Downloads

Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2019