Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario

Calendario Luterbach

Me 18.09.2019
18:15
FC Küssnacht a/R b
FC Muotathal a
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 186519
Campo da gioco: Kunststoffrasen (2)
Sa 21.09.2019
11:00
FC Küssnacht a/R
SC Kriens
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 189633
Campo da gioco: Luterbach 1
13:00
FC Küssnacht a/R a
SC Goldau a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 186326
Campo da gioco: Luterbach 1
15:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
SC Menzingen
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 186641
Campo da gioco: Luterbach 1
17:30
FC Küssnacht a/R a
FC Brunnen a
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 181436
Campo da gioco: Luterbach 1
20:15
FC Küssnacht a/R 2
FC Ibach II
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136659
Campo da gioco: Kunststoffrasen (2)
20:15
FC Küssnacht a/R (1a L(F))
FC Basel 1893 (LNA (F))
coppa svizzera (donne) / 2. girone principale
no. gara 500063
Campo da gioco: Luterbach 1
Do 22.09.2019
13:45
SG Küssnacht Weggis I
FC Lugano
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178450
Campo da gioco: Luterbach 1
16:00
SG Küssnacht Weggis
FC Lugano
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177802
Campo da gioco: Luterbach 1
Lu 23.09.2019
20:30
FC Küssnacht a/R
SG Schattdorf/Altdorf II
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176703
Campo da gioco: Luterbach 1
Me 25.09.2019
18:30
FC Küssnacht a/R b
SC Steinhausen
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 181331
Campo da gioco: Kunststoffrasen (2)
Sa 28.09.2019
10:30
FC Küssnacht a/R b
SC Schwyz a
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 186510
Campo da gioco: Luterbach 1
12:30
FC Küssnacht a/R b
FC Aegeri b
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 181321
Campo da gioco: Luterbach 1
14:45
FC Küssnacht a/R
AS Gambarogno
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189686
Campo da gioco: Luterbach 1
17:30
FC Küssnacht a/R 1
SC Buochs
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136795
Campo da gioco: Luterbach 1
Do 29.09.2019
14:00
FC Küssnacht a/R
TEAM Menzingen / Aegeri
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176710
Campo da gioco: Luterbach 1
Me 02.10.2019
18:00
FC Küssnacht a/R a (All.E)
SC Reiden a (All.E)
coppa allievi E / 1/32 finale
no. gara 514381
Campo da gioco: Kunststoffrasen (2)
Sa 05.10.2019
11:00
FC Küssnacht a/R c
FC Rotkreuz c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 14
no. gara 185970
Campo da gioco: Luterbach 1
13:00
FC Küssnacht a/R
SG Willisau-Huttwil
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 189640
Campo da gioco: Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Vuisternens/Mézières 1
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104324
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 12.10.2019
15:00
SG Küssnacht Weggis I
Team Rontal
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178472
Campo da gioco: Luterbach 1
17:30
FC Küssnacht a/R 1
Hildisrieder SV
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136806
Campo da gioco: Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Schattdorf a
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167330
Campo da gioco: Luterbach 1
Do 13.10.2019
13:45
FC Küssnacht a/R
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176719
Campo da gioco: Luterbach 1
16:00
SG Küssnacht Weggis
Team Obwalden
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177824
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 19.10.2019
10:00
FC Küssnacht a/R c
SC Cham f
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 14
no. gara 185977
Campo da gioco: Luterbach 1
11:45
FC Küssnacht a/R
FC Rothenburg
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 189647
Campo da gioco: Luterbach 1
13:30
FC Küssnacht a/R a
SC Steinhausen a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 186344
Campo da gioco: Luterbach 1
15:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
FC Meggen b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 186659
Campo da gioco: Luterbach 1
17:30
FC Küssnacht a/R a
SC Goldau a
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 181454
Campo da gioco: Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Baar 1
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104335
Campo da gioco: Luterbach 1
Do 20.10.2019
14:00
FC Küssnacht a/R 2
FC Sins
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136681
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 26.10.2019
13:00
FC Küssnacht a/R b
FC Ibach a
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 186528
Campo da gioco: Luterbach 1
15:00
FC Küssnacht a/R
FC Baar
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189694
Campo da gioco: Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R
FC Flüelen
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167340
Campo da gioco: Luterbach 1
Do 27.10.2019
11:30
FC Küssnacht a/R
FC Baar 2
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176728
Campo da gioco: Luterbach 1
13:45
SG Küssnacht Weggis I
Raggr. Chiasso
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178483
Campo da gioco: Luterbach 1
16:00
SG Küssnacht Weggis
Chiasso
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177835
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 02.11.2019
11:30
FC Küssnacht a/R a
FC Schattdorf a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 186353
Campo da gioco: Luterbach 1
13:15
FC Küssnacht a/R d Mädchen
Weggiser SC
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 186668
Campo da gioco: Luterbach 1
15:00
FC Küssnacht a/R a
SC Emmen C-Futuro 1
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 181463
Campo da gioco: Luterbach 1
17:30
FC Küssnacht a/R 1
FC Adligenswil
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136828
Campo da gioco: Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104346
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 09.11.2019
15:30
FC Küssnacht a/R
Team Uri
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189699
Campo da gioco: Luterbach 1
18:00
SG Küssnacht Weggis I
FC Baar
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178494
Campo da gioco: Luterbach 1
20:15
SG Küssnacht Weggis
FC Aegeri a
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177846
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 21.03.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 1
FC Alpnach
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136830
Campo da gioco: Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
Groupement Féminin Vallée a
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104356
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 28.03.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 2
SK Root
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136703
Campo da gioco: Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Pied du Jura
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104357
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 04.04.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 1
ESC Erstfeld
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136843
Campo da gioco: Luterbach 1
Do 05.04.2020
14:00
FC Küssnacht a/R
SG Obwalden
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176736
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 11.04.2020
20:15
FC Küssnacht a/R 2
FC Dietwil
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136716
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 18.04.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 1
FC Meggen
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136856
Campo da gioco: Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Erlinsbach
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104370
Campo da gioco: Luterbach 1
Do 19.04.2020
14:00
FC Küssnacht a/R
SK Root
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176737
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 25.04.2020
20:15
FC Küssnacht a/R 2
Olympique Lucerne
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136729
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 02.05.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 1
FC Hergiswil II
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136869
Campo da gioco: Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
SC Schwyz
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104383
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 09.05.2020
20:15
FC Küssnacht a/R 2
FC Hünenberg I
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136742
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 16.05.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 1
FC Hitzkirch
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136882
Campo da gioco: Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Sion
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104396
Campo da gioco: Luterbach 1
Do 17.05.2020
14:00
FC Küssnacht a/R
FC Gunzwil
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176759
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 23.05.2020
17:30
FC Küssnacht a/R 1
FC Rothenburg
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136883
Campo da gioco: Luterbach 1
20:00
FC Küssnacht a/R 2
SC Steinhausen
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136755
Campo da gioco: Luterbach 1
Sa 30.05.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Bremgarten 1
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104409
Campo da gioco: Luterbach 1
Do 07.06.2020
14:00
FC Küssnacht a/R
FC Hergiswil
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176770
Campo da gioco: Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R 2
Weggiser SC
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136758
Campo da gioco: Luterbach 1
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2019