Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2 - 21.09.2019 17:30
FC Küssnacht a/R a
5' Smail Mujic
30' David Arnet
35' Smail Mujic
42' Nico Ziegler
44' Smail Mujic
5:5
(3:2)
FC Brunnen a
7' Autorete Elio Zimmermann
15' Nikola Milenkovic
53' Mirco Camenzind
74' Philip Schmidig
80' Elias Örüm
    • Rete 5:5
      Rete   Brunnen
      Marcatore Elias Örüm
    • Rete 5:4
      Rete   Brunnen
      Marcatore Philip Schmidig
    • Rete 5:3
      Rete   Brunnen
      Marcatore Mirco Camenzind
    • Rete 5:2
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Smail Mujic
    • Rete 4:2
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Nico Ziegler
    • Rete 3:2
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Smail Mujic
    • Rete 2:2
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore David Arnet
    • Rete 1:2
      Rete   Brunnen
      Marcatore Nikola Milenkovic
    • Rete 1:1
      Autorete   Küssnacht a/R
      Autorete Elio Zimmermann
    • Rete 1:0
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Smail Mujic

    FC Küssnacht a/R a

    1 Stähli 6 Suter 17 Mehmedagic 12 Mujic 10 Ziegler 4 Zimmermann 11 Zimmermann 15 Arnet 8 Bieri (C) 14 Cova 18 Koller
     
    1
    Stähli Maurice
    Portiere
    6
    Suter Ramon
    Difensore esterno destro
    17
    Mehmedagic Samir
    Centrocampista difensivo
    12
    Mujic Smail
    Centrocampista interno destro
       
    10
    Ziegler Nico
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    4
    Zimmermann Elio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Zimmermann Arlen
    Esterno destro
    15
    Arnet David
    Attaccante di sostegno dersto
     
    8
    Bieri Levin(C)
    Attaccante di sostegno
    14
    Cova Enrico
    Ala destra
    18
    Koller Severin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Stuhldreier Mike
    20
    Freitas Pereira Afonso Domingos
    Allenatore
     
    Schlatter Dennis
    Assente
    D Orologio Aron (Ferito)
    Todaro Marco (Ferito)
    Reimer Max (Scuola/Formazione)
    Boyadzhiev Ivan (Privato)
    Tschupp Katharina (Convocazione altra squadra)
    Sommerhalder Anja (Convocazione altra squadra)
    In Albon Finn Cla (Convalescente)
    Pires Diogo Alexandre (Famiglia)
    Weber Noè (Convocazione altra squadra)
    Kryeziu Dion (Convocazione altra squadra)
    Schöpfer Noel (Convocazione altra squadra)
    Fischer Pascal (squalificato)

    FC Brunnen a

    1 Nideröst 14 Gholami 5 Nigg 8 Heule 16 Fuchs 6 Schorno (C) 7 Bucheli 9 Camenzind 2 Milenkovic 10 Schmidig 11 Örüm
     
    1
    Nideröst Nico
    Portiere
    14
    Gholami Ershad Hossein
    Difensore esterno destro
    5
    Nigg Julian
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Heule Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Fuchs Justin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Schorno Niculin(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Bucheli Sven
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Camenzind Mirco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    2
    Milenkovic Nikola
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Schmidig Philip
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    11
    Örüm Elias
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    3
    Sefedini Fatjon
    12
    Zenger Mateo
    4
    Heinzer Ramon
    15
    Avdiu Rigon
    Allenatore
     
    Küttel Primus
     
    Sefedini Rexhep
     
    Mazzotta Manuele
    Assente
    Rukunayakage Anup Rahul (Convocazione altra squadra)
    Lekik Belmin (Convocazione altra squadra)
    Compagno
    Compagno
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2019