Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Ve 05.06.2020
18:30
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 221813
Eizmoos, Cham - 4
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150861
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Sa 06.06.2020
10:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 8
no. gara 220990
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
10:00
FC Küssnacht a/R d
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 19
no. gara 222723
Hofmatt, Meggen - 2
11:15
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 221995
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
11:30
FC Küssnacht a/R e Mädchen
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 20
no. gara 222758
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:30
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 17
no. gara 222633
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:45
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 220715
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
13:30
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 9
no. gara 221037
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
14:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 6
no. gara 207553
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
15:30
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-15 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 237944
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:55
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 13
no. gara 221199
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
16:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 223075
Stämpfel, Nebikon - 1
16:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 207376
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
18:00
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 136894
Löösch, Adligenswil - 1
18:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 136758
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:30
SG Küssnacht Weggis I
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 207022
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 104412
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 167390
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Do 07.06.2020
16:00
SG Küssnacht Weggis
campionato Coca-Cola Junior League A / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210169
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Ve 12.06.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150862
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 13.06.2020
10:00
FC Küssnacht a/R d
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 19
no. gara 222726
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:00
FC Küssnacht a/R a (All.E)
partite di preparazione 
no. gara 724940
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 221818
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:30
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 13
no. gara 221204
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
12:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 8
no. gara 220995
Thermoplan Arena, Weggis - 1
12:00
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 17
no. gara 222638
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
12:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-15 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 237946
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
13:30
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 220726
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
14:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 9
no. gara 221043
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
15:30
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 6
no. gara 207562
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:30
FC Küssnacht a/R e Mädchen
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 20
no. gara 222765
Hinterleisibach, Buchrain - 1
15:45
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 207380
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
18:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 223081
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
SG Küssnacht Weggis I
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 207030
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Do 14.06.2020
SG Küssnacht Weggis
campionato Coca-Cola Junior League A / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210177
Campo comunale Balerna, Balerna - A
11:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 176773
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Ve 19.06.2020
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 150870
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Sa 20.06.2020
10:00
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 17
no. gara 222611
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
10:00
FC Küssnacht a/R b (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 724942
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
10:00
FC Küssnacht a/R a (All.E)
partite di preparazione 
no. gara 724941
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:45
FC Küssnacht a/R (FF-19)
partite di preparazione 
no. gara 724975
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 223087
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
18:00
FC Küssnacht a/R (1a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 724841
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
18:00
SG Küssnacht Weggis I
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 207033
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Sa 27.06.2020
11:30
FC Küssnacht a/R b (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 724945
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2020