Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

3a. lega - Gruppo 2

Do 24.05.2020
Hildisrieder SV
FC Alpnach
IS
FC Hergiswil II
FC Ebikon
IS
SC Buochs
ESC Erstfeld
IS
FC Meggen
FC Horw
IS
FC Küssnacht a/R 1
FC Rothenburg
IS

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Rothenburg 111100(7)49:11+3833 
2.FC Meggen11812(17)33:23+1025 
3.ESC Erstfeld11713(12)27:14+1322 
4.FC Ebikon11713(15)31:18+1322 
5.FC Adligenswil11533(18)27:19+818 
6.FC Horw11533(32)24:17+718 
7.SC Buochs 11515(22)24:27-316 
8.FC Küssnacht a/R 111425(20)25:28-314 
9.FC Hitzkirch 11317(22)17:24-710 
10.FC Alpnach 11137(25)16:27-116 
11.Hildisrieder SV 111010(16)7:30-233 
12.FC Hergiswil II111010(30)9:51-423 

3a. lega - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
FC Dietwil
FC Hünenberg I
IS
FC Baar 1
FC Sins
IS
Zug 94 II
Weggiser SC
IS
FC Küssnacht a/R 2
SC Steinhausen
IS
Olympique Lucerne
SK Root
IS
FC Ibach II
FC Muotathal
IS

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Sins11821(14)39:8+3126 
2.FC Baar 111821(20)40:10+3026 
3.FC Ibach II11722(21)21:19+223 
4.FC Hünenberg I11623(20)22:15+720 
5.FC Muotathal 11605(25)30:25+518 
6.Zug 94 II11605(32)21:18+318 
7.Olympique Lucerne11605(43)24:21+318 
8.FC Dietwil11416(17)15:25-1013 
9.SK Root 11335(48)17:25-812 
10.SC Steinhausen11218(31)14:35-217 
11.FC Küssnacht a/R 211137(19)8:30-226 
12.Weggiser SC111010(17)14:34-203 

5a. lega - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
FC Flüelen
FC Küssnacht a/R
IS
FC Brunnen
Weggiser SC
IS
ESC Erstfeld
FC Rotkreuz IV
IS
FC Schattdorf a
FC Ibach IV
IS

5a. lega - Gruppo 1

1.FC Schattdorf a9900(9)39:7+3227 
2.ESC Erstfeld 9513(7)30:17+1316 
3.Weggiser SC 9504(7)31:27+415 
4.FC Flüelen 9414(9)32:27+513 
5.FC Brunnen 9414(17)17:28-1113 
6.FC Ibach IV9324(6)17:17011 
7.FC Küssnacht a/R9315(6)22:37-1510 
8.FC Muotathal9306(3)19:22-39 
9.FC Rotkreuz IV9018(23)10:36-261 
10.FC Altdorf IIIR 9513(38)15:14+116 

Coca-Cola Junior League A - girone primavera - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
Chiasso
INSEMA
IS
Do 24.05.2020
FC Schattdorf
SC Kriens a
IS
Team Obwalden
SG Küssnacht Weggis
IS
FC Mendrisio
AC Bellinzona
IS
Zug 94 a
FC Altdorf
IS
Sassariente A
FC Lugano
IS

Coca-Cola Junior League A - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Schattdorf0000(0)0:000 
Team Obwalden0000(0)0:000 
SC Kriens a0000(0)0:000 
AC Bellinzona0000(0)0:000 
SG Küssnacht Weggis0000(0)0:000 
Zug 94 a0000(0)0:000 
INSEMA0000(0)0:000 
Sassariente A0000(0)0:000 
FC Mendrisio0000(0)0:000 
FC Altdorf0000(0)0:000 
FC Lugano0000(0)0:000 
Chiasso0000(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 23.05.2020
FC Schattdorf
FC Rothenburg a
IS
SC Goldau
SG Küssnacht Weggis I
IS
Rottal Selection
Team Seetal
IS
SG Schwyz/Ibach
FC Gunzwil
IS
Do 24.05.2020
SC Cham a
FC Aegeri a
IS
FC Rotkreuz
FC Baar
IS

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:000 
SG Schwyz/Ibach0000(0)0:000 
FC Rothenburg a0000(0)0:000 
Rottal Selection0000(0)0:000 
FC Aegeri a0000(0)0:000 
FC Baar0000(0)0:000 
FC Rotkreuz0000(0)0:000 
FC Schattdorf0000(0)0:000 
SC Cham a0000(0)0:000 
Team Seetal0000(0)0:000 
SC Goldau0000(0)0:000 
FC Gunzwil0000(0)0:000 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 23.05.2020
FC Schattdorf a
FC Brunnen a
IS
FC Baar a
FC Altdorf a
IS
FC Aegeri a
SG Ibach / Schwyz
IS
SC Buochs a
FC Küssnacht a/R a
IS
SC Kriens a
Team Obwalden
IS

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Altdorf a0000(0)0:000 
FC Schattdorf a0000(0)0:000 
FC Brunnen a0000(0)0:000 
SG Ibach / Schwyz0000(0)0:000 
FC Küssnacht a/R a0000(0)0:000 
SC Buochs a0000(0)0:000 
FC Aegeri a0000(0)0:000 
FC Baar a0000(0)0:000 
Team Obwalden0000(0)0:000 
SC Kriens a0000(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 6

Ve 29.05.2020
FC Muotathal
Zug 94 c
IS

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 6

1.SC Goldau a0000(0)0:000 
FC Küssnacht a/R b0000(0)0:000 
FC Muotathal0000(0)0:000 
SV Meggen/Adligenswil b0000(0)0:000 
Weggiser SC0000(0)0:000 
SC Cham b0000(0)0:000 
FC Eschenbach a0000(0)0:000 
FC Rothenburg b0000(0)0:000 
FC Hünenberg a0000(0)0:000 
Zug 94 c0000(0)0:000 

Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3

Sa 30.05.2020
Zug 94 Da / FE-12
SC Goldau a
IS

Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Brunnen a00000:000 
SC Goldau a00000:000 
FC Küssnacht a/R a00000:000 
FC Sins/Dietwil a00000:000 
FC Baar a00000:000 
SC Cham b00000:000 
FC Rotkreuz a00000:000 
Zug 94 Da / FE-1200000:000 
FC Aegeri a00000:000 
FC Perlen-Buchrain a00000:000 
FC Hünenberg a00000:000 
SG Schwyz/Ibach00000:000 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8

Sa 23.05.2020
FC Ibach a
SC Schwyz a
IS
FC Aegeri b
FC Sins/Dietwil b
IS
SC Goldau b
FC Küssnacht a/R b
IS
FC Muotathal a
SK Root a
IS

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8

1.FC Ibach a00000:000 
FC Küssnacht a/R b00000:000 
SK Root a00000:000 
Weggiser SC00000:000 
FC Walchwil00000:000 
FC Sins/Dietwil b00000:000 
SC Goldau b00000:000 
SC Schwyz a00000:000 
FC Aegeri b00000:000 
FC Muotathal a00000:000 

Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 13

Sa 23.05.2020
SC Cham e
FC Ibach b
IS
SC Goldau c
Zug 94 e
IS
SC Schwyz b
FC Brunnen b
IS
FC Küssnacht a/R c
FC Aegeri c
IS

Allievi D/9 - livello 3 - girone primavera - Gruppo 13

1.FC Brunnen b00000:000 
SC Goldau c00000:000 
FC Baar c00000:000 
SC Cham e00000:000 
FC Küssnacht a/R c00000:000 
FC Aegeri c00000:000 
FC Ibach b00000:000 
FC Muotathal b00000:000 
SC Schwyz b00000:000 
Zug 94 e00000:000 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 9

Ve 29.05.2020
FC Rothenburg b
SC Emmen c
IS

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 9

1.FC Adligenswil b00000:000 
FC Ebikon c00000:000 
SC Emmen c00000:000 
FC Littau b00000:000 
FC Südstern a00000:000 
FC Rothenburg b00000:000 
SC Cham d00000:000 
SC Obergeissenstein b00000:000 
FC Kickers Luzern b00000:000 
FC Küssnacht a/R d Mädchen00000:000 

Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3

Gi 28.05.2020
FC Rotkreuz a
FC Aegeri a
IS

Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 7

Sa 23.05.2020
SC Cham b
FC Hünenberg c
IS
FC Küssnacht a/R b
FC Ebikon c1
IS
Zug 94 b
FC Aegeri c
IS

Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17

Sa 23.05.2020
SC Steinhausen d
FC Rotkreuz c
IS
FC Ibach d
FC Aegeri e
IS
FC Brunnen c
FC Küssnacht a/R c
IS
FC Altdorf c
SC Goldau b
IS

Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19

Sa 23.05.2020
SC Goldau e
FC Aegeri f
IS
FC Küssnacht a/R d
FC Ibach e
IS
FC Walchwil
SC Cham f
IS
SC Schwyz c
FC Meggen b
IS
FC Adligenswil b
FC Baar Mädchen 2
IS

Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 20

Sa 23.05.2020
FC Emmenbrücke d
FC Küssnacht a/R e Mädchen
IS
FC Hochdorf c
FC Perlen-Buchrain c
IS
FC Adligenswil c
FC Ebikon d
IS
FC Eschenbach b1
Zug 94 e
IS

Seniori 30+ regionale - Gruppo 4

Ve 22.05.2020
FC Hergiswil
FC Alpnach
IS
FC Südstern a
FC Horw
IS
Luzern United FC
SC Schwyz
IS
FC Brunnen
FC Inter Altstadt
IS

Seniori 30+ regionale - Gruppo 4

1.FC Küssnacht a/R10811(4)43:10+3325 
2.FC Horw 10811(7)33:13+2025 
3.SC Schwyz 10613(14)38:25+1319 
4.FC Altdorf Azzurri Senioren10442(5)27:18+916 
5.ESC Erstfeld 10424(6)30:29+114 
6.FC Südstern a10415(5)28:38-1013 
7.FC Brunnen 10415(13)21:21013 
8.FC Inter Altstadt 10316(9)25:40-1510 
9.FC Alpnach 10307(7)16:23-79 
10.Luzern United FC 10226(5)17:39-228 
11.FC Hergiswil 10208(13)25:47-226 

Seniori 40+ regionale - Gruppo 3

Ve 22.05.2020
FC Horw
SV Meggen/Weggis
IS
FC Rotkreuz
SC Buochs
IS
FC Stans
FC Adligenswil
IS

Seniori 40+ regionale - Gruppo 3

1.FC Ebikon 8800(3)33:9+2424 
2.SC Buochs 8701(1)29:10+1921 
3.FC Stans 8602(2)33:15+1818 
4.FC Horw8323(2)23:24-111 
5.FC Rotkreuz8314(3)16:21-510 
6.SV Meggen/Weggis8305(3)15:22-79 
7.FC Luzern / Inter Altstadt8224(3)18:25-78 
8.FC Adligenswil8116(7)13:35-224 
9.FC Küssnacht a/R8008(11)11:30-190 

Seniori 50+ II - Gruppo 1

Ve 29.05.2020
SC Emmen
FC Horw
IS
SC Kriens
FC Ebikon
IS
FC Stans
SC Kriens
IS
FC Ebikon
SC Emmen
IS
FC Horw
SC Kriens
IS
FC Ebikon
FC Stans
IS
FC Horw
FC Stans
IS
SC Kriens
SC Emmen
IS
FC Ebikon
FC Horw
IS
SC Emmen
FC Stans
IS

Seniori 50+ II - Gruppo 1

1.Team Südstern/Littau1292132:10+2229 
2.FC Sarnen 1291232:17+1528 
3.FC Ibach1274118:3+1525 
4.FC Ebikon 1274117:8+925 
5.FC Eschenbach 1273219:4+1524 
6.SC Obergeissenstein1263318:9+921 
7.FC Perlen-Buchrain 1254317:15+219 
8.Team Gunzwil/Eich1261514:15-119 
9.FC Hergiswil 1253417:13+418 
10.Luzerner SC1243515:15015 
11.SC Kriens 1243516:18-215 
12.FC Seetal1243511:19-815 
13.FC Baar 1242613:14-114 
14.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell841311:9+213 
15.SC Emmen841311:12-113 
16.FC Horw1231813:22-910 
17.SC Buochs 122378:22-149 
18.SV Weggis-Meggen122286:18-128 
19.FC Küssnacht a/R 121477:17-107 
20.FC Stans 81257:18-115 
21.FC Luzern1210116:30-243 

Femminile 1a. lega - Gruppo 1

Sa 30.05.2020
FC Courgevaux 1
FC Baar 1
IS
BSC Old Boys
FC Vuisternens/Mézières 1
IS
FC Erlinsbach
FC Sion
IS
FC Küssnacht a/R
FC Bremgarten 1
IS
Do 31.05.2020
SC Schwyz
FC Pied du Jura
IS
Groupement Féminin Vallée a
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
IS

Femminile 1a. lega - Gruppo 1

1.FC Küssnacht a/R111010(5)37:7+3031 
2.FC Erlinsbach 11821(7)29:14+1526 
3.FC Sion11731(7)30:13+1724 
4.Team Etoile Carouge - SFCCF 211722(7)21:7+1423 
5.BSC Old Boys 11524(4)19:15+417 
6.FC Vuisternens/Mézières 111515(8)29:25+416 
7.FC Courgevaux 111506(5)32:22+1015 
8.FC Baar 111416(8)25:30-513 
9.Groupement Féminin Vallée a9216(8)13:39-267 
10.SC Schwyz 10118(2)9:26-174 
11.FC Pied du Jura9027(6)4:22-182 
12.FC Bremgarten 110028(4)5:33-282 

Femminile 3a. lega - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
TEAM Menzingen / Aegeri
SG Schattdorf/Altdorf II
IS
SK Root
FC Baar 2
IS
ASM Arzo Femm.
FC Küssnacht a/R
IS
Do 24.05.2020
FC Gunzwil
FC Hünenberg
IS

Femminile 3a. lega - Gruppo 1

1.FC Küssnacht a/R10541(1)19:9+1017 
2.SK Root 10532(1)20:8+1216 
3.TEAM Menzingen / Aegeri10523(0)26:17+915 
4.FC Gunzwil10433(7)17:20-313 
5.SG Obwalden10424(0)8:11-312 
6.FC Baar 210262(2)15:10+510 
7.FC Hünenberg9234(2)9:18-97 
8.SG Schattdorf/Altdorf II10145(3)9:19-105 
9.ASM Arzo Femm.9135(1)11:22-114 
10.FC Hergiswil R 180180(2)0:000 

Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1

Sa 30.05.2020
FC Sempach
Team Uri
IS
SG Obwalden
SC Nebikon
IS

Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1

1.SC Nebikon0000(0)0:000 
Team Region Entlebuch0000(0)0:000 
SG Stans/Engelberg0000(0)0:000 
FC Sempach0000(0)0:000 
Team Uri0000(0)0:000 
SG Obwalden0000(0)0:000 
FC Küssnacht a/R0000(0)0:000 
FC Baar0000(0)0:000 
FC Rotkreuz0000(0)0:000 
FC Rothenburg0000(0)0:000 
FF Malters-Rottal0000(0)0:000 
AS Gambarogno0000(0)0:000 

Allieve FF-15 - girone primavera - Gruppo 1

Me 27.05.2020
SG Obwalden
SG Stans/Engelberg
IS

Allieve FF-15 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Küssnacht a/R00000:000 
FC Baar a00000:000 
FC Baar b00000:000 
FC Rothenburg00000:000 
SG Stans/Engelberg00000:000 
SG Obwalden00000:000 
SG Willisau-Huttwil00000:000 
SC Kriens a00000:000 
AS Gambarogno00000:000 
SC Kriens b00000:000 
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2020