Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - 2a. lega / regionale / Gruppo 1 - 17.08.2019 17:00
FC Steffisburg
27' Fabio André Policarpo
1:3
(1:1)
FC Prishtina Bern
39' Anto Franjic
71' Edmond Lekaj
78' Anto Franjic
    • Sandro Neuenschwander sostituito da Nicola Schlosser
      Sostituzione Steffisburg
      Sandro Neuenschwander sostituito da Nicola Schlosser
    • Gazmend Ramadani sostituito da Bujar Mehmeti
      Sostituzione Prishtina Bern
      Gazmend Ramadani sostituito da Bujar Mehmeti
    • Fabio André Policarpo Garcia sostituito da Jan Kurth
      Sostituzione Steffisburg
      Fabio André Policarpo Garcia sostituito da Jan Kurth
    • Elio Mordasini sostituito da Ivo Miguel Novais Pinto
      Sostituzione Steffisburg
      Elio Mordasini sostituito da Ivo Miguel Novais Pinto
    • Ammonizione Hannes Reusser (Steffisburg)
      Ammonizione Hannes Reusser (Steffisburg)
    • Rete 1:3
      Rete   Prishtina Bern
      Marcatore Anto Franjic
    • Remo Balsiger sostituito da Valdrin Rama
      Sostituzione Steffisburg
      Remo Balsiger sostituito da Valdrin Rama
    • Rete 1:2
      Rete   Prishtina Bern
      Marcatore Edmond Lekaj
    • Adem Demiri sostituito da Ideal Iberdemaj
      Sostituzione Prishtina Bern
      Adem Demiri sostituito da Ideal Iberdemaj
    • Egzon Jao sostituito da Pajtim Mazreku
      Sostituzione Prishtina Bern
      Egzon Jao sostituito da Pajtim Mazreku
    • Rete 1:1
      Rete   Prishtina Bern
      Marcatore Anto Franjic
    • Rete 1:0
      Rete   Steffisburg
      Marcatore Fabio André Policarpo Garcia

    FC Steffisburg

    1 Schenkel 23 Neuenschwander 7 Policarpo 16 Von Gunten 15 Aebischer (C) 13 Reusser 28 Girod 10 Mordasini 11 Schneider 8 Rychener 6 Balsiger
     
    1
    Schenkel Stefan
    Portiere
    23
    Neuenschwander Sandro
    Difensore central sinistro
     
    7
    Policarpo Garcia Fabio André
    Difensore esterno destro
      
    16
    Von Gunten Fabien
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Aebischer Martin(C)
    Difensore centrale
    13
    Reusser Hannes
    Centrocampista destro difensivo
     
    28
    Girod Sven
    Centrocampista difensivo
    10
    Mordasini Elio
    Esterno destro
     
    11
    Schneider Silvan
    Esterno sinistro
    8
    Rychener Mathias
    Ala sinistra
    6
    Balsiger Remo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    27
    Novais Pinto Ivo Miguel
     
    14
    Rama Valdrin
     
    12
    Schlosser Nicola
     
    9
    Kurth Jan
     
    Allenatore
     
    Haymoz Pascal
     
    Probst Roger
    Assente
    Gassmann Bruno (Privato)
    Bircher Michael (Privato)
    Dellsperger Noah (Convocazione altra squadra)
    Hebeisen Dominik (Privato)
    Fritz Benjamin (Vacanze)
    Gufler Yanis (Ferito)
    Rexhaj Armend (Ferito)
    Sempach Reto (Ferito)
    Wyss Silvan (Ferito)
    Paiva Francisco (Ferito)
    Burki Joel (Ferito)
    Mezger Ramon (Ferito)

    FC Prishtina Bern

    38 Gjokaj 90 Ramadani 20 Donato 34 Maksutaj 21 Fazliu 8 Lekaj (C) 11 Frey 10 Colic 6 Jao 19 Franjic 30 Demiri
     
    38
    Gjokaj Albano
    Portiere
    90
    Ramadani Gazmend
    Difensore esterno destro
     
    20
    Donato Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
    34
    Maksutaj Jetmir
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Fazliu Kushtrim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Lekaj Edmond(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Frey Cédric
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Colic Edis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Jao Egzon
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    19
    Franjic Anto
    Attaccante di sostegno
      
    30
    Demiri Adem
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    15
    Mazreku Pajtim
     
    3
    Canaj Egzon
     
    9
    Iberdemaj Ideal
     
    7
    Mehmeti Bujar
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berisha Johan
     
    Iberdemaj Ideal
    Assente
    Canolli Bajram (non qualificato)
    Avdilji Bajram (Convalescente)
    Tifeki Mergim (Vacanze)
    Da Silva Tiago Samuel (Vacanze)
    Kühne Manuel (non qualificato)
    Pajaziti Dardan (non qualificato)
    Zahiri Gzim (Vacanze)
    Murina Ismailj (Ferito)
    Topalli Kadri (squalificato)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2019