Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

2a. lega - regionale - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
AS Italiana
FC Steffisburg
IS
FC Muri-Gümligen
FC Weissenstein Bern
IS
SV Meiringen
FC Rothorn
IS
SC Bümpliz 78
FC Prishtina Bern
IS
FC Ostermundigen
FC Bosporus
IS
Do 24.05.2020
FC Länggasse
FC Bern 1894
IS

2a. lega - regionale - Gruppo 1

1.FC Muri-Gümligen11911(26)34:11+2328 
2.AS Italiana11731(52)33:16+1724 
3.FC Bosporus11623(146)27:22+520 
4.FC Länggasse11542(34)21:16+519 
5.FC Prishtina Bern11533(27)23:18+518 
6.FC Weissenstein Bern11524(39)26:21+517 
7.FC Ostermundigen11515(34)19:25-616 
8.SV Meiringen11416(28)31:24+713 
9.SC Bümpliz 7811335(29)12:25-1312 
10.FC Rothorn11317(32)16:32-1610 
11.FC Bern 189411209(27)22:30-86 
12.FC Steffisburg11119(13)9:33-244 

4a. lega - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
FC Allmendingen
FC Rothorn
IS
FC Wattenwil a
FC Frutigen
IS
A.C.I. Folgore
FC Steffisburg
IS
FC Lerchenfeld a
FC Spiez
IS
FC Oberdiessbach
FC Interlaken
IS
FC Hünibach a
FC Dürrenast
IS

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Interlaken 11731(8)24:15+924 
2.FC Dürrenast11713(18)25:15+1022 
3.FC Spiez 11533(15)20:14+618 
4.FC Lerchenfeld a11524(7)25:17+817 
5.A.C.I. Folgore11515(17)20:18+216 
6.FC Rothorn 11515(23)27:24+316 
7.FC Hünibach a11434(9)32:28+415 
8.FC Allmendingen 11353(21)17:21-414 
9.FC Steffisburg 11344(12)15:24-913 
10.FC Frutigen11335(32)21:24-312 
11.FC Oberdiessbach11317(32)16:27-1110 
12.FC Wattenwil a11137(13)20:35-156 

5a. lega - Gruppo 1

Ve 22.05.2020
FC Fortuna Thun
FC Sarina
IS
Sa 23.05.2020
FC Heimberg
FC Interlaken
IS
FC Rothorn
FC Thun
IS
FC Steffisburg
SV Meiringen
IS

5a. lega - Gruppo 1

1.SV Meiringen 8701(14)36:16+2021 
2.FC Sarina8611(7)45:7+3819 
3.FC Rothorn 8521(9)28:14+1417 
4.FC Heimberg8413(9)30:27+313 
5.FC Reichenbach8314(7)18:30-1210 
6.FC Interlaken 8314(34)15:19-410 
7.FC Fortuna Thun8224(8)11:25-148 
8.FC Steffisburg 8107(6)11:28-173 
9.FC Thun8026(7)12:40-282 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
FC Interlaken
FC Prishtina Bern
IS
Do 24.05.2020
FC Heimberg
FC Goldstern a
IS
FC Dürrenast b
SV Kaufdorf
IS
Team Thun Nord
FC Muri-Gümligen
IS
FC Hünibach
Oberemmental 05
IS

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Muri-Gümligen0000(0)0:000 
Oberemmental 050000(0)0:000 
FC Dürrenast b0000(0)0:000 
Team Thun Nord0000(0)0:000 
FC Goldstern a0000(0)0:000 
FC Hünibach0000(0)0:000 
FC Heimberg0000(0)0:000 
FC Interlaken0000(0)0:000 
SV Kaufdorf0000(0)0:000 
FC Prishtina Bern0000(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
SC Grafenried
FC Wyler
IS
FC Spiez / EDO Simme
FC Schwarzenburg / Rüschegg
IS
FC Interlaken a
FC Weissenstein Bern b
IS
Do 24.05.2020
FC Steffisburg
FC Muri-Gümligen
IS
SC Thörishaus
FC Belp
IS
Me 27.05.2020
FC Schönbühl
SC Münchenbuchsee
IS

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Belp0000(0)0:000 
SC Grafenried0000(0)0:000 
FC Wyler0000(0)0:000 
SC Münchenbuchsee0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:000 
FC Schwarzenburg / Rüschegg0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:000 
FC Interlaken a0000(0)0:000 
FC Steffisburg0000(0)0:000 
SC Thörishaus0000(0)0:000 
FC Schönbühl0000(0)0:000 
FC Spiez / EDO Simme0000(0)0:000 

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
FC Frutigen / Reichenbach
FC Muri-Gümligen a
IS
FC Belp a
FC Münsingen a
IS
FC Steffisburg a
FC Weissenstein Bern
IS
Do 24.05.2020
FC Hünibach a
SC Worb a
IS
FC Bern 1894 b
FC Spiez
IS
FC Breitenrain b
FC Ostermundigen a
IS

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Belp a0000(0)0:000 
FC Münsingen a0000(0)0:000 
FC Ostermundigen a0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:000 
SC Worb a0000(0)0:000 
FC Frutigen / Reichenbach0000(0)0:000 
FC Spiez0000(0)0:000 
FC Steffisburg a0000(0)0:000 
FC Hünibach a0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen a0000(0)0:000 
FC Breitenrain b0000(0)0:000 
FC Bern 1894 b0000(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
FC EDO Simme
FC Dürrenast b
IS
FC Steffisburg b
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
IS
FC Sarina
FC Interlaken c
IS
FC Rothorn
FC Reichenbach / Frutigen
IS

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Rothorn0000(0)0:000 
FC Sarina0000(0)0:000 
FC Reichenbach / Frutigen0000(0)0:000 
FC Dürrenast b0000(0)0:000 
FC EDO Simme0000(0)0:000 
FC Interlaken c0000(0)0:000 
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen0000(0)0:000 
FC Steffisburg b0000(0)0:000 
Team Chiesetau b0000(0)0:000 

Allievi D/9 - FVBO - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
Team Thun Nord
FC Dürrenast a
IS
FC Interlaken a
SV Meiringen a
IS
FC Allmendingen a
FC Steffisburg a
IS

Allievi D/9 - FVBO - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Frutigen a00000:000 
FC Dürrenast a00000:000 
FC Allmendingen a00000:000 
Team Thun Nord00000:000 
FC Steffisburg a00000:000 
FC Hünibach a00000:000 
SV Meiringen a00000:000 
FC Interlaken a00000:000 

Allievi D/9 - FVBO - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 23.05.2020
FC Heimberg
FC Reichenbach
IS
FC Spiez a
FC Wattenwil a
IS
FC Steffisburg b
FC EDO Simme a
IS
Team Chiesetau a
FC Interlaken b
IS

Allievi D/9 - FVBO - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Interlaken b00000:000 
FC Wattenwil a00000:000 
FC Heimberg00000:000 
Team Chiesetau a00000:000 
FC Reichenbach00000:000 
FC EDO Simme a00000:000 
FC Steffisburg b00000:000 
FC Spiez a00000:000 

Allievi D/9 - FVBO - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 23.05.2020
FC Sarina
FC Obersimmental
IS
Team Chiesetau c
FC Steffisburg c
IS
FC Rothorn
FC Frutigen d
IS

Allievi D/9 - FVBO - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Rothorn 00000:000 
FC Frutigen d00000:000 
FC Sarina00000:000 
FC Wattenwil b00000:000 
FC Steffisburg c00000:000 
FC Obersimmental 00000:000 
Team Chiesetau c00000:000 

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
FC Dürrenast a
FC Konolfingen a
IS
FC Interlaken a
FC Steffisburg a
IS
FC Hünibach a
FC Lerchenfeld a
IS
Me 27.05.2020
FC Konolfingen a
SV Meiringen a
IS

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 23.05.2020
FC Dürrenast b
FC Wattenwil a
IS
FC Allmendingen a
FC Rothorn
IS
FC Steffisburg b
FC Frutigen a
IS
Gi 28.05.2020
FC Frutigen a
FC Dürrenast b
IS

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Rothorn00000:000 
FC Frutigen a00000:000 
FC Spiez a00000:000 
FC Dürrenast b00000:000 
FC Allmendingen a00000:000 
FC Wattenwil a00000:000 
FC Steffisburg b00000:000 

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

Sa 23.05.2020
FC Steffisburg c
FC Frutigen c
IS
FC Hünibach c
FC Lerchenfeld c
IS
FC Wattenwil b
FC Spiez c
IS

Allievi E (orario di gara 3/3) - FVBO - livello 3 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 23.05.2020
FC Obersimmental b
FC Steffisburg d
IS
FC Lerchenfeld d
FC Konolfingen c
IS
FC Reichenbach
FC Wattenwil c
IS

Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 2

Ve 22.05.2020
FC Oberdiessbach
FC EDO Simme
IS

Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Sarina0000(0)0:000 
FC Rot-Schwarz0000(0)0:000 
FC Wattenwil0000(0)0:000 
FC Steffisburg0000(0)0:000 
FC Oberdiessbach0000(0)0:000 
FC Reichenbach0000(0)0:000 
FC EDO Simme0000(0)0:000 

Femminile 2a. lega

Sa 23.05.2020
FC Ostermundigen
FC Steffisburg
IS
Do 24.05.2020
FC Lerchenfeld
Femina Kickers Worb
IS
Frauenteam Thun Berner-Oberland
FC Blau Weiss Oberburg
IS
Team Grauholz a
FC Interlaken
IS

Femminile 2a. lega

1.FC Kirchberg9711(0)26:11+1522 
2.Frauenteam Thun Berner-Oberland9702(6)32:12+2021 
3.Femina Kickers Worb 9612(2)30:13+1719 
4.FC Lerchenfeld9513(1)26:11+1516 
5.FC Interlaken9405(2)16:23-712 
6.FC Ostermundigen9333(3)13:20-712 
7.FC Blau Weiss Oberburg9225(2)13:24-118 
8.FC Steffisburg9225(3)15:28-138 
9.FC Kerzers9216(2)10:24-147 
10.Team Grauholz a9117(2)8:23-154 

Femminile 4a. lega - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
Team Gürbetal
FC Belp
IS
Do 24.05.2020
FC Hünibach
FC Münsingen
IS
FC Steffisburg
FC Frutigen
IS
FC Lerchenfeld
Femina Kickers Worb
IS
Me 27.05.2020
Femina Kickers Worb
FC Steffisburg
IS

Femminile 4a. lega - Gruppo 1

1.FC Steffisburg7421(0)33:11+2213 
2.FC Belp7421(1)18:9+913 
3.FC Hünibach7322(0)17:15+210 
4.FC Lerchenfeld7241(1)12:20-89 
5.Team Gürbetal7223(0)8:11-37 
6.FC Münsingen7223(1)12:8+47 
7.Femina Kickers Worb0000(0)0:000 
8.FC Frutigen 7016(0)4:30-260 

Allieve FF-19 - girone primavera

Sa 23.05.2020
Team Gürbetal
FC Courrendlin Groupement Juniors V
IS
FC Walperswil
FC Roggwil
IS
FC Steffisburg
FC Coeuve
IS
FC Ostermundigen
US Boncourt
IS

Allieve FF-19 - girone primavera

1.FC Roggwil0000(0)0:000 
FC Ostermundigen0000(0)0:000 
Groupement féminin franc-montagnard0000(0)0:000 
FC Courrendlin Groupement Juniors V0000(0)0:000 
US Boncourt0000(0)0:000 
FC Schüpfen0000(0)0:000 
FC Walperswil0000(0)0:000 
FC Steffisburg0000(0)0:000 
Team Gürbetal0000(0)0:000 
FC Coeuve0000(0)0:000 

Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
FC Ostermundigen a
FC Frutigen
IS
Do 24.05.2020
Groupement féminin franc-montagnard
Team AJF
IS

Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.Groupement féminin franc-montagnard00000:000 
FC Ostermundigen a00000:000 
FC Frutigen00000:000 
FC Steffisburg00000:000 
Team AJF00000:000 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020