Ultime/prossime gare

campionato - 5a. lega / 1° girone / Gruppo 4 - 18.08.2019 15:00
SC Basel Nord a
2' Mirco Fischer
17' Herbert Müller
24' Autorete
35' Andreas Bösch
81' Herbert Müller
90' Michael Häner
6:0
(4:0)
FC Telegraph BS
    • Rete 6:0
      Rete   Basel Nord
      Marcatore Michael Häner
    • Rete 5:0
      Rete   Basel Nord
      Marcatore Herbert Müller
    • Rete 4:0
      Rete   Basel Nord
      Marcatore Andreas Bösch
    • Rete 3:0
      Autorete   Telegraph BS
      Autorete Joel Suter
    • Rete 2:0
      Rete   Basel Nord
      Marcatore Herbert Müller
    • Rete 1:0
      Rete   Basel Nord
      Marcatore Mirco Fischer

    SC Basel Nord a

    1 De Santis 2 Eggel 4 Roth 5 Roth (C) 3 van Vulpen 7 Buser 8 Müller 6 Fankhauser 9 Müller 10 von Falkenstein 11 Fischer
     
    1
    De Santis Davide
    Portiere
    2
    Eggel Rafael
    Difensore esterno destro
    4
    Roth Philippe
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Roth Marco(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    van Vulpen Jeroen
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Buser Florian
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Müller Herbert
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    6
    Fankhauser Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Müller Lukas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    von Falkenstein Benjamin
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Fischer Mirco
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Buser Matthias
    14
    Bösch Andreas
     
    12
    Häner Michael
     
    Allenatore
     
    Müller Lukas

    FC Telegraph BS

    1 Bernardini 8 Sanderson 11 Ziesemer 3 Anceschi 13 Suter 10 Balachandran 5 Mahendran 15 Schnyder 16 Dogan 9 Bätscher (C) 2 Claure
     
    1
    Bernardini Simon
    Portiere
    8
    Sanderson Curtis
    Difensore esterno destro
    11
    Ziesemer Benedikt
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Anceschi Dario
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Suter Joel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Balachandran Sankirth
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Mahendran Pirapass
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Schnyder Dominic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Dogan Ogulcan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Bätscher Dominik(C)
    Attaccante di sostegno
    2
    Claure Errol
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Giuri Christian
    21
    Kupferschmid Patrik
    4
    Lopez Rivas Gabriel
    6
    Lazarevski Dragan
    19
    Baumann Andres
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Baumann Andres
    Assente
    Ratnasabapathy Dilaxan (Impiego arbitro )
    Tesfalidet Filmon (Convocazione altra squadra)
    Perovic Pavle (? - In sospeso accettazione o rifiuto )
    Gomez Mas Jorge (Ferito)
    Tharmalingam Mithurshan (Scuola/Formazione)
    Suter Alain (Convalescente)
    Aytas Tanju (Convalescente)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Compagno
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2019