Ultime/prossime gare

campionato - Seniori 40+ regionale / 1° girone / Gruppo 1 - 16.08.2019 20:15
US Bottecchia BS
0:2
(0:1)
FC Telegraph BS
34' Stephan Barthmann
66' Stephan Barthmann
    • Ammonizione Luigi Talamo (Bottecchia BS)
      Ammonizione Luigi Talamo (Bottecchia BS)
    • Rete 0:2
      Rete   Telegraph BS
      Marcatore Stephan Barthmann
    • Ammonizione Fabio Petraglia (Bottecchia BS)
      Ammonizione Fabio Petraglia (Bottecchia BS)
    • Rete 0:1
      Rete   Telegraph BS
      Marcatore Stephan Barthmann

    US Bottecchia BS

    1 Talamo 3 Licciardi 14 Autuori 8 Longo 6 Franco 4 Algozzino 15 Minerba 10 Giangreco 18 Wettstein 11 Minerba 9 Franco (C)
     
    1
    Talamo Luigi
    Portiere
     
    3
    Licciardi Daniele
    Difensore esterno destro
    14
    Autuori Domenico
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Longo Alessandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Franco Fabio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Algozzino Alessandro
    Centrocampista difensivo
    15
    Minerba Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Giangreco Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Wettstein Marco
    Esterno destro
    11
    Minerba Marco
    Esterno sinistro
    9
    Franco Salvatore(C)
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    2
    Brunone Maurizio
     
    16
    Petraglia Fabio
     
    7
    Papotto Antonio
     
    5
    Alvarez Julio
    13
    Fernandez Estrada Alejandro
     
    12
    Morote Marco Juan
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Brunone Maurizio

    FC Telegraph BS

    1 Steiner 2 Iwata 17 Arnold 20 Kupferschmid 5 Teuscher 15 Ruflin 8 Bader 14 Grüter 4 Geissmann (C) 13 Lehmann 11 Spitaleri
     
    1
    Steiner Andreas
    Portiere
    2
    Iwata Rikio
    Difensore esterno destro
    17
    Arnold Roger
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Kupferschmid Patrik
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Teuscher Raffaele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Ruflin René
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Bader Dieter
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Grüter Andreas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Geissmann Christoph(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Lehmann Thomas
    Prima punta destra
    11
    Spitaleri Salvatore
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Vokraj Mikel
    21
    Schneider Hans Peter
    9
    Barthmann Stephan
      
    7
    Giuri Christian
    28
    Baumann Andres
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Arnold Roger
    Assente
    Love Martin (Professione)
    Tschan Oliver (Ferito)
    Warpelin Philipp (Ferito)
    Wittig Emmanuel (Professione)
    Trinkler Claude (Ferito)
    Silvestrin Walter (Ferito)
    Serwart Roland (Ferito)
    Trummer Markus (non convocato)
    Lilliu Mauro (Convalescente)
    Lanz Aurel (Vacanze)
    Giger Roger (Professione)
    Bitterolf Roméo (Privato)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Compagno
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2019