Calendario

Calendario Bachgraben

Ve 25.10.2019
20:45
CD Espanol Basel
FC Ettingen
campionato Seniori 30+ promozioni / - / -
no. gara 126213
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Sa 26.10.2019
11:00
FC Telegraph BS c
AS Timau Basel
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 121222
Campo da gioco: 2
13:00
FC Telegraph BS
FC Kleinlützel
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 125578
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Türkgücü Basel
BCO Alemannia Basel a
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 123611
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Telegraph BS
SV Augst
campionato Seniori 40+ regionale / 1° girone / Gruppo 1
no. gara 124483
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Türkgücü Basel
FC Birsfelden
campionato Seniori 40+ regionale / 1° girone / Gruppo 1
no. gara 124484
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Dardania
FC Nordstern BS
campionato Seniori 30+ promozioni / - / -
no. gara 126212
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Telegraph BS a
FC Amicitia Riehen b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 123610
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Dardania
FC Bubendorf
campionato Seniori 40+ promozioni / - / -
no. gara 124400
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
17:00
CD Espanol Basel
FC Aesch
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121704
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Do 27.10.2019
11:00
FC Türkgücü Basel b
FC Amicitia Riehen c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 121226
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Dardania
AC Milan-Club
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122451
Campo da gioco: 2
13:00
FC Telegraph BS
FC Allschwil
campionato Femminile 3a. lega / - / -
no. gara 124675
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Dardania
FC Ettingen
campionato Allievi A livello 1 / - / Gruppo 1
no. gara 190663
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Dardania
FC Ettingen
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 123125
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Ma 29.10.2019
18:15
FC Telegraph BS (FF-15)
SV Sissach (FF-15)
Coppa allieve FF-15 / 1/4 finale
no. gara 513437
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Ve 01.11.2019
20:45
FC Schwarz-Weiss
SV Muttenz
campionato Seniori 30+ campioni / - / -
no. gara 125886
Campo da gioco: 3
Sa 02.11.2019
13:00
FC Telegraph BS a
SV Muttenz grün
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 121358
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Türkgücü Basel a
FC Oberwil b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 125151
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Telegraph BS b
SC Steinen Basel schwarz
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 121230
Campo da gioco: 2
15:00
FC Telegraph BS b
SC Steinen Basel c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 123806
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Schwarz-Weiss a
CD Espanol Basel
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121716
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Do 03.11.2019
11:00
FC Telegraph BS b
FC Amicitia Riehen c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 121200
Campo da gioco: 2
13:00
FC Türkgücü Basel
SV Muttenz
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121895
Campo da gioco: 2
13:00
FC Schwarz-Weiss
FC Concordia Basel
campionato Femminile 2a. lega / - / -
no. gara 118369
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Telegraph BS
FC Rheinfelden rot
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / -
no. gara 124874
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Schwarz-Weiss
FC Arlesheim
campionato Femminile 4a. lega / 1° girone / -
no. gara 126609
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Telegraph BS
FC Lausen 72
campionato Femminile 4a. lega / 1° girone / -
no. gara 126607
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Ve 08.11.2019
20:45
FC Schwarz-Weiss b
FC Münchenstein
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121894
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Sa 15.02.2020
15:30
FC Schwarz-Weiss a (3a)
FC Laufenburg-Kaisten (4a)
partite di preparazione 
no. gara 709944
Campo da gioco: 4 Kunstrasen
Sa 22.02.2020
15:30
FC Schwarz-Weiss b (3a)
NK Posavina (3a)
partite di preparazione 
no. gara 710307
Campo da gioco: 4 Kunstrasen
Sa 07.03.2020
15:00
FC Schwarz-Weiss a (3a)
FC Amicitia Riehen (3a)
partite di preparazione 
no. gara 710350
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Ve 13.03.2020
FC Schwarz-Weiss
SC Binningen
campionato Seniori 30+ campioni / - / -
no. gara 125887
Campo da gioco: 3
Do 15.03.2020
FC Schwarz-Weiss b
FC Oberwil
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121904
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
CD Espanol Basel
FC Stein
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121717
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss a
FC Liestal
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121718
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Münchenstein
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121903
Campo da gioco: 2
13:00
FC Dardania
FF Brüglingen Basel
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122453
Campo da gioco: 2
Lu 16.03.2020
20:45
FC NL-Tuning 2 (SFFS S-B)
SC Basler Versicherungen (SFFS S-B)
partite dello sport corporativo SFFS Serie B / - / -
no. gara 967016
Campo da gioco: 3
Ve 20.03.2020
FC Dardania
NK Posavina
campionato Seniori 30+ promozioni / - / -
no. gara 126226
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Sa 21.03.2020
FC Schwarz-Weiss b
FC Therwil
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121907
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
15:00
CD Espanol Basel
FC Laufen
campionato Seniori 30+ promozioni / - / -
no. gara 126225
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Do 22.03.2020
FC Telegraph BS
BSC Old Boys
campionato Femminile 3a. lega / - / -
no. gara 124681
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
FC Dardania
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122462
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
FC Baden
campionato Femminile 2a. lega / - / -
no. gara 118377
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Me 25.03.2020
FC Türkgücü Basel
FC Therwil
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121918
Campo da gioco: 2
FC Schwarz-Weiss b
BCO Alemannia Basel
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121919
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
CD Espanol Basel
FC Rheinfelden
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121732
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss a
SC Binningen
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121733
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Ve 27.03.2020
FC Schwarz-Weiss
FC Bubendorf
campionato Seniori 30+ campioni / - / -
no. gara 125898
Campo da gioco: 3
FC Dardania
BVB BCO Alemannia
campionato Seniori 40+ promozioni / - / -
no. gara 124408
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Do 29.03.2020
FC Schwarz-Weiss b
AC Rossoneri
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121920
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
AC Milan-Club
FC Schwarz-Weiss
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122465
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Dardania
US Bottecchia BS
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122466
Campo da gioco: 2
15:00
FC Dardania
FC Concordia Basel
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 121550
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Ve 03.04.2020
FC Dardania
BSC Old Boys
campionato Seniori 40+ promozioni / - / -
no. gara 124409
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Dardania
SC Münchenstein
campionato Seniori 30+ promozioni / - / -
no. gara 126237
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.04.2020
15:00
CD Espanol Basel
FC Rheinfelden
campionato Seniori 30+ promozioni / - / -
no. gara 126236
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Do 05.04.2020
FC Telegraph BS
FC Breitenbach
campionato Femminile 3a. lega / - / -
no. gara 124692
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
FC Attiswil
campionato Femminile 2a. lega / - / -
no. gara 118390
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
FF Brüglingen Basel
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122475
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
CD Espanol Basel
FC Lausen 72
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121747
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss a
US Olympia 1963
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121748
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Schwarz-Weiss b
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121933
Campo da gioco: 2
Ve 17.04.2020
FC Schwarz-Weiss
FC Liestal
campionato Seniori 30+ campioni / - / -
no. gara 125909
Campo da gioco: 3
Do 19.04.2020
FC Schwarz-Weiss
FC Muri
campionato Femminile 2a. lega / - / -
no. gara 118391
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
AC Milan-Club
AS Timau Basel
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122478
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss b
FC Allschwil
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121935
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Telegraph BS
FC Rheinfelden
campionato Femminile 3a. lega / - / -
no. gara 124693
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Dardania
FC Amicitia Riehen
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122479
Campo da gioco: 2
13:00
FC Türkgücü Basel
AC Rossoneri
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121934
Campo da gioco: 2
15:00
FC Dardania
FC Gelterkinden
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 121565
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Lu 20.04.2020
20:45
FC NL-Tuning 2 (SFFS S-B)
IFP (SFFS S-B)
partite dello sport corporativo SFFS Serie B / - / -
no. gara 967025
Campo da gioco: 3
Ve 24.04.2020
FC Dardania
FC Breitenbach
campionato Seniori 30+ promozioni / - / -
no. gara 126248
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Dardania
VfR Kleinhüningen
campionato Seniori 40+ promozioni / - / -
no. gara 124420
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.04.2020
FC Dardania
FC Wallbach-Zeiningen
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 121574
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
15:00
CD Espanol Basel
FC Birsfelden
campionato Seniori 30+ promozioni / - / -
no. gara 126247
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Schwarz-Weiss b
SC Münchenstein
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121946
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Do 26.04.2020
CD Espanol Basel
SV Sissach
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121762
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss a
NK Posavina
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121763
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
FC New Stars Basel 1934
campionato Femminile 2a. lega / - / -
no. gara 118402
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Ve 01.05.2020
FC Schwarz-Weiss
BSC Old Boys
campionato Seniori 30+ campioni / - / -
no. gara 125920
Campo da gioco: 3
Do 03.05.2020
FC Schwarz-Weiss
Frauen SC Derendingen
campionato Femminile 2a. lega / - / -
no. gara 118404
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss b
FC Oberdorf
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121950
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
AS Timau Basel
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122489
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
AC Milan-Club
FC Bosna Basel
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122491
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Telegraph BS
Team Fricktal
campionato Femminile 3a. lega / - / -
no. gara 124704
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Dardania
FC Black Stars
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122492
Campo da gioco: 2
13:00
FC Türkgücü Basel
SC Münchenstein
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121949
Campo da gioco: 2
15:00
FC Dardania
BSC Old Boys
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 121580
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Lu 04.05.2020
20:45
FC NL-Tuning 2 (SFFS S-B)
FC Caipiranha Reinach (SFFS S-B)
partite dello sport corporativo SFFS Serie B / - / -
no. gara 967028
Campo da gioco: 3
Ve 08.05.2020
FC Dardania
FC Biel-Benken
campionato Seniori 40+ promozioni / - / -
no. gara 124431
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Sa 09.05.2020
15:00
CD Espanol Basel
FC Dardania
campionato Seniori 30+ promozioni / - / -
no. gara 126258
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Do 10.05.2020
CD Espanol Basel
FC Gelterkinden
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121777
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss a
SC Dornach
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121778
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Me 13.05.2020
FC Dardania
AS Timau Basel
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 121595
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Ve 15.05.2020
FC Schwarz-Weiss
FC Reinach
campionato Seniori 30+ campioni / - / -
no. gara 125931
Campo da gioco: 3
FC Dardania
FC Ettingen
campionato Seniori 30+ promozioni / - / -
no. gara 126259
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Do 17.05.2020
FC Telegraph BS
FC Therwil
campionato Femminile 3a. lega / - / -
no. gara 124715
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
FC Therwil
campionato Femminile 2a. lega / - / -
no. gara 118417
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
FC Bosna Basel
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122502
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
AC Milan-Club
Basel City CF
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122504
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss b
FC Concordia Basel
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121965
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Reinach
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121964
Campo da gioco: 2
13:00
FC Dardania
AC Virtus Liestal
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122505
Campo da gioco: 2
Me 20.05.2020
CD Espanol Basel
FC Arlesheim
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121792
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss a
FC Aesch
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121793
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Ve 22.05.2020
FC Dardania
FC Allschwil
campionato Seniori 40+ promozioni / - / -
no. gara 124442
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Do 24.05.2020
FC Schwarz-Weiss a
FC Stein
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121794
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss b
SV Muttenz
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121980
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Amicitia Riehen
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 121979
Campo da gioco: 2
13:00
FC Dardania
FC Allschwil
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122506
Campo da gioco: 2
15:00
FC Dardania
SV Muttenz
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 121610
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Ve 05.06.2020
FC Dardania
FC Aesch
campionato Seniori 30+ promozioni / - / -
no. gara 126270
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Sa 06.06.2020
15:00
CD Espanol Basel
FC Nordstern BS
campionato Seniori 30+ promozioni / - / -
no. gara 126269
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Dardania
FC Möhlin-Riburg/ACLI
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 121625
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Do 07.06.2020
FC Schwarz-Weiss
SV Sissach
campionato Femminile 2a. lega / - / -
no. gara 118430
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
FC Schwarz-Weiss
Basel City CF
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122515
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
AC Milan-Club
FC Dardania
campionato 4a. lega / - / Gruppo 4
no. gara 122517
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
13:00
CD Espanol Basel
FC Schwarz-Weiss a
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 121807
Campo da gioco: wird vor Ort zugeteilt
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2019