Calendario

Calendario Stade des Plantys

Me 29.01.2020
16:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Team Valais/Wallis-Sion (U-15)
partite di preparazione 
no. gara 717011
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 01.02.2020
12:00
FC Sion (U-16 E)
FC Martigny-Sports (CCJL B)
partite di preparazione 
no. gara 713538
Campo da gioco: Terrain synthétique
14:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
Team Vaud Riviera-Chablais (U-15)
partite di preparazione 
no. gara 717012
Campo da gioco: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (All.C p)
FC Martigny-Sports (CCJL C)
partite di preparazione 
no. gara 714262
Campo da gioco: Terrain synthétique
Me 05.02.2020
16:00
Team Valais/Wallis-Sion (U-15)
FC Martigny-Sports (CCJL B)
partite di preparazione 
no. gara 718121
Campo da gioco: Terrain synthétique
Ve 07.02.2020
20:00
FC Vétroz (3a)
FC Martigny-Sports (CCJL A)
partite di preparazione 
no. gara 714253
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 08.02.2020
12:00
FC Sion (U-16 E)
Servette FC (U-16 E)
partite di preparazione 
no. gara 713539
Campo da gioco: Terrain synthétique
14:00
FC Vétroz (All.C p)
US Collombey-Muraz région (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 714263
Campo da gioco: Terrain synthétique
16:00
FC Sion (U-18)
FC Conthey (2a Int.)
partite di preparazione 
no. gara 713534
Campo da gioco: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz 2 (4a)
FC Sion 2 région (All.A L1)
partite di preparazione 
no. gara 714268
Campo da gioco: Terrain synthétique
Me 12.02.2020
16:00
Team Valais/Wallis-Sion (U-15)
Team Valais Central (8040) (CCJL B)
partite di preparazione 
no. gara 718122
Campo da gioco: Terrain synthétique
Ve 14.02.2020
20:00
FC Vétroz (3a)
FC Chippis (2a)
partite di preparazione 
no. gara 714256
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 15.02.2020
12:00
FC Sion (U-16 E)
US Collombey-Muraz 2 (3a)
partite di preparazione 
no. gara 713540
Campo da gioco: Terrain synthétique
14:00
FC Vétroz (All.C p)
FC Bramois (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 714264
Campo da gioco: Terrain synthétique
16:00
FC Sion (U-18)
FC Bramois (2a)
partite di preparazione 
no. gara 713535
Campo da gioco: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (All.B L1)
FC Saxon Sports (All.B L2)
partite di preparazione 
no. gara 711585
Campo da gioco: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz 2 (4a)
FC Leytron (4a)
partite di preparazione 
no. gara 714269
Campo da gioco: Terrain synthétique
Lu 17.02.2020
20:00
FC Vétroz (3a)
FC Saint-Maurice (2a Int.)
partite di preparazione 
no. gara 714257
Campo da gioco: Terrain synthétique
Me 19.02.2020
20:00
FC Vétroz (3a)
FC Granges (4a)
partite di preparazione 
no. gara 714258
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 22.02.2020
12:00
FC Sion (U-16 E)
FC Grimisuat (2a)
partite di preparazione 
no. gara 713541
Campo da gioco: Terrain synthétique
14:00
FC Vétroz (All.C p)
Team Valais Central(8039) (CCJL C)
partite di preparazione 
no. gara 714934
Campo da gioco: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (All.B L1)
FC Aigle (All.B P)
partite di preparazione 
no. gara 711584
Campo da gioco: Terrain synthétique
Ve 28.02.2020
20:00
FC Vétroz (3a)
FC Grimisuat (2a)
partite di preparazione 
no. gara 714259
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 29.02.2020
14:00
FC Sion
FCO St. Gallen/Wil
campionato U-16 Elite / - / -
no. gara 120905
Campo da gioco: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (All.B L1)
Team Valais Central (8040) (CCJL B)
partite di preparazione 
no. gara 712422
Campo da gioco: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz 2 (All.B L2)
FC La Combe (All.B L2)
partite di preparazione 
no. gara 719005
Campo da gioco: Terrain synthétique
20:00
FC Vétroz 2 (4a)
FC Evolène (4a)
partite di preparazione 
no. gara 714271
Campo da gioco: Terrain synthétique
Do 01.03.2020
12:00
FC Vétroz 2 (All.C L2)
FC Conthey (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 719057
Campo da gioco: Terrain synthétique
14:00
FC Vétroz (All.A L2)
FC Lens Chermignon (All.A L2)
partite di preparazione 
no. gara 719007
Campo da gioco: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (3e L(F))
FC Lens (4a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 714273
Campo da gioco: Terrain synthétique
Ve 06.03.2020
20:00
FC Vétroz (3a)
FC Bramois (2a)
partite di preparazione 
no. gara 714260
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 07.03.2020
14:00
FC Sion
Team Aargau
campionato U-18 / elite - girone primavera / -
no. gara 191751
Campo da gioco: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz (All.B L1)
FC Martigny-Sports (CCJL B)
partite di preparazione 
no. gara 710258
Campo da gioco: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz 2 (4a)
FC Lens (3a)
partite di preparazione 
no. gara 714272
Campo da gioco: Terrain synthétique
20:00
FC Vétroz (All.C p)
FC Martigny-Sports 2 (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 717333
Campo da gioco: Terrain synthétique
Do 08.03.2020
14:00
FC Vétroz (All.A L2)
FC Franches-Montagnes (All.A L1)
partite di preparazione 
no. gara 719008
Campo da gioco: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz 2 (All.B L2)
FC Chalais (All.B L2)
partite di preparazione 
no. gara 719030
Campo da gioco: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz 2 (All.C L2)
FC Sion 2 (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 719064
Campo da gioco: Terrain synthétique
Me 11.03.2020
20:00
FC Vétroz (3a)
FC Salgesch (2a)
partite di preparazione 
no. gara 714261
Campo da gioco: Terrain synthétique
Ve 13.03.2020
20:00
FC Vétroz 2 (4a)
FC Grône 2 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 714267
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 14.03.2020
14:00
FC Vétroz (All.B L1)
FC Villars-sur-Glâne (All.B P)
partite di preparazione 
no. gara 711586
Campo da gioco: Terrain synthétique
16:00
FC Vétroz 2 (All.B L2)
FC Printse-Nendaz (All.B L2)
partite di preparazione 
no. gara 719006
Campo da gioco: Terrain synthétique
18:00
FC Vétroz 2 (All.C L2)
FC Printse-Nendaz (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 719061
Campo da gioco: Terrain synthétique
20:00
FC Vétroz (All.C p)
FC 4 Rivières (8035) (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 719556
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 21.03.2020
09:30
FC Vétroz 2
FC 4 Rivières (8001)
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 208847
Campo da gioco: Terrain principal
10:00
FC Vétroz 2
FC Grimisuat
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209124
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz 3
FC Ardon 2
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209503
Campo da gioco: Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz 6
FC Riddes 2
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209897
Campo da gioco: Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz 4
FC Châteauneuf
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211422
Campo da gioco: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
FC Fully Saxon
campionato Allieve FF-19 / girone primavera / -
no. gara 210015
Campo da gioco: Terrain principal
17:00
FC Vétroz 2
FC Bramois
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208115
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Vétroz
FC Troistorrents
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137668
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 28.03.2020
09:30
FC Vétroz
FC Saxon Sports
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208610
Campo da gioco: Terrain principal
09:30
FC Vétroz
FC Monthey
campionato Allievi E / Promozione - girone primavera / -
no. gara 220504
Campo da gioco: Terrain synthétique
09:30
FC Vétroz 3
FC Erde 2
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209504
Campo da gioco: Terrain synthétique
11:00
FC Vétroz 5
FC Martigny-Sports 5
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209903
Campo da gioco: Terrain synthétique
11:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports
campionato Allieve FF-12 / girone primavera / -
no. gara 210087
Campo da gioco: Terrain synthétique
11:15
FC Vétroz
FC Monthey
campionato Allieve FF-15 / livello 1 - girone primavera / -
no. gara 210036
Campo da gioco: Terrain principal
13:00
FC Vétroz 2
FC Saxon Sports 2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 208469
Campo da gioco: Terrain principal
15:00
FC Vétroz
FC Printse Val d'Hérens
campionato Allieve FF-19 / girone primavera / -
no. gara 210018
Campo da gioco: Terrain principal
17:00
FC Vétroz
FC Monthey 2
campionato Allievi C promozione / girone primavera / -
no. gara 208231
Campo da gioco: Terrain principal
19:00
FC Vétroz
FC Chippis
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208026
Campo da gioco: Terrain principal
Do 29.03.2020
16:00
FC Vétroz 2
FC Saillon
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138071
Campo da gioco: Terrain synthétique
Ve 03.04.2020
20:00
FC Vétroz
FC US Hérens Evolène
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138621
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 04.04.2020
10:00
FC Vétroz 2
FC Erde
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 208859
Campo da gioco: Terrain principal
10:00
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209135
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 4
FC Printse-Nendaz 3
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211435
Campo da gioco: Terrain synthétique
11:30
FC Vétroz 6
FC Saillon 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209908
Campo da gioco: Terrain synthétique
17:00
FC Vétroz 2
FC Salgesch
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208126
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Vétroz
FC La Combe
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137680
Campo da gioco: Terrain principal
Do 05.04.2020
14:00
FC Vétroz
FC Saxon Fully
campionato Femminile 3a. lega / - / -
no. gara 138840
Campo da gioco: Terrain principal
16:00
FC Vétroz
FC Visp Region
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 210196
Campo da gioco: Terrain synthétique
Me 08.04.2020
19:30
FC Vétroz (All.C p)
FC Savièse (All.C p)
coppa allievi C / 1/2 finale
no. gara 515552
Campo da gioco: Terrain synthétique
19:30
FC Vétroz (All.B L1)
Team Haut Lac (8028) (All.B L1)
coppa allievi B / 1/2 finale
no. gara 515668
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 18.04.2020
10:00
FC Vétroz
FC Bramois
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208621
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Vétroz
FC Sion
campionato Allievi E / Promozione - girone primavera / -
no. gara 220511
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
campionato Allieve FF-12 / girone primavera / -
no. gara 210092
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 3
FC Saxon Sports 4
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209517
Campo da gioco: Terrain synthétique
13:00
FC Vétroz
FC Monthey 2
campionato Allieve FF-15 / livello 1 - girone primavera / -
no. gara 210042
Campo da gioco: Terrain principal
15:00
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
campionato Allievi C promozione / girone primavera / -
no. gara 208242
Campo da gioco: Terrain synthétique
17:00
FC Vétroz
Region Leuk
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208039
Campo da gioco: Terrain synthétique
19:30
FC Vétroz 2
FC Conthey 3
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138084
Campo da gioco: Terrain synthétique
Ve 24.04.2020
20:00
FC Vétroz
FC Noble-Contrée
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138632
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 25.04.2020
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208137
Campo da gioco: Terrain synthétique
09:30
FC Vétroz 2
FC Grimisuat 2
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 208871
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 5
FC Fully 6
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209914
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 4
FC Savièse
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211448
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 2
FC Saint-Léonard
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209146
Campo da gioco: Terrain synthétique
13:00
FC Vétroz 2
FC Martigny-Sports 3
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 208479
Campo da gioco: Terrain synthétique
19:30
FC Vétroz
FC Bramois 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137692
Campo da gioco: Terrain principal
Do 26.04.2020
16:00
FC Vétroz
FC Bagnes
campionato Femminile 3a. lega / - / -
no. gara 138851
Campo da gioco: Terrain principal
16:00
FC Vétroz
FC Monthey région
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 210207
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 02.05.2020
FC Vétroz 6
FC Ardon 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209919
Campo da gioco: Terrain principal
10:00
FC Vétroz
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208632
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 3
FC Fully 3
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209530
Campo da gioco: Terrain synthétique
13:00
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
campionato Allieve FF-15 / livello 1 - girone primavera / -
no. gara 210048
Campo da gioco: Terrain principal
13:00
FC Vétroz 2
FC 4 Rivières (8001)
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 208481
Campo da gioco: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
FC Monthey
campionato Allieve FF-19 / girone primavera / -
no. gara 210026
Campo da gioco: Terrain principal
17:00
FC Vétroz
FC Sierre
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208052
Campo da gioco: Terrain synthétique
19:30
FC Vétroz 2
FC US Hérens
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138097
Campo da gioco: Terrain synthétique
Ve 08.05.2020
20:00
FC Vétroz
FC Ardon
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138643
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 09.05.2020
09:30
FC Vétroz 2
FC Conthey 2
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 208883
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 5
FC Aproz 2
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209925
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 4
FC US Hérens 2 Evolène
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211461
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz
FC Fully
campionato Allievi E / Promozione - girone primavera / -
no. gara 220525
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 2
FC Conthey
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209157
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
campionato Allieve FF-12 / girone primavera / -
no. gara 210103
Campo da gioco: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
FC Fully Saxon
campionato Allieve FF-19 / girone primavera / -
no. gara 210027
Campo da gioco: Terrain principal
15:00
FC Vétroz
FC Brig-Glis Region (8065)
campionato Allievi C promozione / girone primavera / -
no. gara 208253
Campo da gioco: Terrain synthétique
19:30
FC Vétroz
FC Conthey 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137704
Campo da gioco: Terrain principal
Do 10.05.2020
16:00
FC Vétroz
FC Agarn Turtmann
campionato Femminile 3a. lega / - / -
no. gara 138862
Campo da gioco: Terrain principal
16:00
FC Vétroz
FC Sierre
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 210218
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 16.05.2020
FC Vétroz 6
FC Martigny-Sports 5
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209930
Campo da gioco: Terrain principal
FC Vétroz 2
FC 4 Rivières (8006)
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208148
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz
FC Monthey
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208643
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Vétroz
FC Fully Saxon
campionato Allieve FF-12 / girone primavera / -
no. gara 210104
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 3
FC La Combe 2
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209543
Campo da gioco: Terrain synthétique
13:00
FC Vétroz
FC Fully Saxon
campionato Allieve FF-15 / livello 1 - girone primavera / -
no. gara 210054
Campo da gioco: Terrain principal
13:00
FC Vétroz 2
FC Leytron
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 208488
Campo da gioco: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
FC Printse Val d'Hérens
campionato Allieve FF-19 / girone primavera / -
no. gara 210030
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
FC Ardon
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138110
Campo da gioco: Terrain synthétique
Ve 22.05.2020
20:00
FC Vétroz
FC Leytron
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138654
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 23.05.2020
09:30
FC Vétroz 2
FC Châteauneuf
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 208895
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 5
FC Vétroz 6
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209936
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 4
FC Saint-Léonard 3
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211474
Campo da gioco: Terrain synthétique
13:00
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz 2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 208489
Campo da gioco: Terrain synthétique
15:00
FC Vétroz
FC 4 Rivières (8035)
campionato Allievi C promozione / girone primavera / -
no. gara 208264
Campo da gioco: Terrain synthétique
17:00
FC Vétroz
FC Monthey 2
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208066
Campo da gioco: Terrain synthétique
19:30
FC Vétroz
FC Printse-Nendaz
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137716
Campo da gioco: Terrain principal
Do 24.05.2020
16:00
FC Vétroz
FC Monthey Vionnaz (8047)
campionato Femminile 3a. lega / - / -
no. gara 138873
Campo da gioco: Terrain principal
16:00
FC Vétroz
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 210229
Campo da gioco: Terrain synthétique
Ve 29.05.2020
20:00
FC Vétroz
FC Châteauneuf
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 138655
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 30.05.2020
FC Vétroz 6
FC Chamoson 2
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209941
Campo da gioco: Terrain principal
FC Vétroz 2
FC Sierre 2
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208159
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:00
FC Vétroz
FC US Hérens Evolène
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 208654
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 4
FC Bramois 3
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 211475
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz
FC Printse Val d'Hérens
campionato Allieve FF-12 / girone primavera / -
no. gara 210111
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 3
FC Erde
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209556
Campo da gioco: Terrain synthétique
10:30
FC Vétroz 2
FC US Hérens Evolène
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209168
Campo da gioco: Terrain synthétique
13:00
FC Vétroz
FC Martigny-Sports
campionato Allieve FF-15 / livello 1 - girone primavera / -
no. gara 210060
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz 2
campionato 4a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 138123
Campo da gioco: Terrain synthétique
Gi 04.06.2020
20:00
FC Vétroz
FC Sion 2 région
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / -
no. gara 210240
Campo da gioco: Terrain synthétique
Sa 06.06.2020
09:30
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz 2
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 208907
Campo da gioco: Terrain principal
10:30
FC Vétroz 5
FC Ardon 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 209947
Campo da gioco: Terrain principal
15:00
FC Vétroz
FC Fully
campionato Allievi C promozione / girone primavera / -
no. gara 208275
Campo da gioco: Terrain synthétique
17:00
FC Vétroz
FC Savièse
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208079
Campo da gioco: Terrain synthétique
19:30
FC Vétroz
FC Vouvry
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137728
Campo da gioco: Terrain principal
Do 07.06.2020
16:00
FC Vétroz
FC Chamoson
campionato Femminile 3a. lega / - / -
no. gara 138884
Campo da gioco: Terrain principal

©2020