Sponsor principale

Calendario

Calendario Sportplatz Galgenwald

Sa 04.04.2020
11:15
FC Leuk-Susten
FC Naters 2
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209092
rinviata
Campo da gioco: D-Feld, Galgenwald
13:00
FC Leuk-Susten
FC Raron
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 208729
rinviata
Campo da gioco: D-Feld, Galgenwald
15:00
Region Leuk 2
FC Raron
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 208359
rinviata
Campo da gioco: Hauptplatz
17:00
Region Leuk
FC Sierre
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208030
rinviata
Campo da gioco: Hauptplatz
19:00
FC Leuk-Susten 2
FC Varen 2
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 143185
rinviata
Campo da gioco: Hauptplatz
Me 08.04.2020
20:00
FC Leuk-Susten (2a)
FC Savièse (2a)
coppa attivi / 1/2 finale
no. gara 515563
rinviata
Campo da gioco: Hauptplatz
Me 15.04.2020
18:00
Region Leuk
FC St. Niklaus
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208327
rinviata
Campo da gioco: Hauptplatz
20:15
FC Leuk-Susten
FC Grimisuat
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137406
rinviata
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 18.04.2020
12:30
FC Leuk-Susten 2
FC Naters 5
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209715
rinviata
Campo da gioco: D-Feld, Galgenwald
14:15
FC Leuk-Susten
FC Naters 3
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209093
rinviata
Campo da gioco: D-Feld, Galgenwald
16:00
Region Leuk
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208300
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 25.04.2020
11:00
FC Leuk-Susten
FC St. Niklaus 2
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 208742
Campo da gioco: D-Feld, Galgenwald
13:00
Region Leuk 2
FC Steg
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 208372
Campo da gioco: Hauptplatz
17:00
Region Leuk
Team Haut Lac (8028)
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208043
Campo da gioco: Hauptplatz
19:00
FC Leuk-Susten 2
FC Steg 2
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 143191
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 02.05.2020
12:45
FC Leuk-Susten
FC Brig-Glis
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209104
Campo da gioco: D-Feld, Galgenwald
14:30
FC Leuk-Susten 2
FC Raron 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209728
Campo da gioco: D-Feld, Galgenwald
16:30
Region Leuk
FC Sion féminin
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208313
Campo da gioco: Hauptplatz
19:00
FC Leuk-Susten
FC Monthey 2
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137422
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 09.05.2020
13:00
FC Leuk-Susten
SC Lalden
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 208755
Campo da gioco: D-Feld, Galgenwald
15:00
Region Leuk 2
FC Sierre 3
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 208385
Campo da gioco: Hauptplatz
17:00
Region Leuk
FC Brig-Glis 2
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208056
Campo da gioco: Hauptplatz
19:00
FC Leuk-Susten 2
FC Raron 3
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 143196
Campo da gioco: Hauptplatz
Me 13.05.2020
18:00
FC Leuk-Susten
FC Raron 2
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 208768
Campo da gioco: D-Feld, Galgenwald
20:15
FC Leuk-Susten
FC Brig-Glis
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137437
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 16.05.2020
12:30
FC Leuk-Susten 2
FC St. Niklaus 3
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209741
Campo da gioco: D-Feld, Galgenwald
14:00
FC Leuk-Susten
FC Sierre 3
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209115
Campo da gioco: Hauptplatz
16:00
Region Leuk 2
FC Brig-Glis 2
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 208386
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 23.05.2020
14:30
Region Leuk
FC Sion 2
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208069
Campo da gioco: Hauptplatz
19:00
FC Leuk-Susten
US Collombey-Muraz
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137452
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 30.05.2020
12:30
FC Leuk-Susten 2
FC Visp 3 Region
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209754
Campo da gioco: D-Feld, Galgenwald
14:15
FC Leuk-Susten
FC Steg
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 208769
Campo da gioco: D-Feld, Galgenwald
16:15
Region Leuk 2
FC Naters
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 208399
Campo da gioco: Hauptplatz
Sa 06.06.2020
14:45
Region Leuk
FC Sierre 2
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208340
Campo da gioco: Hauptplatz
16:45
Region Leuk
FC Fully
campionato Allievi B livello 1 / girone primavera / -
no. gara 208082
Campo da gioco: Hauptplatz
19:00
FC Leuk-Susten
FC Raron
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 137467
Campo da gioco: Hauptplatz

©2020