Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Do 01.03.2020
18:00
FC Broc I (4a)
partite di preparazione 
no. gara 719181
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Sa 14.03.2020
15:00
FC Broc (All.B L2)
partite di preparazione 
no. gara 721812
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Do 15.03.2020
13:00
FC Broc I (4a)
partite di preparazione 
no. gara 712544
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Gi 19.03.2020
20:00
FC Broc II (5a)
partite di preparazione 
no. gara 718680
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Do 22.03.2020
15:00
FC Broc I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156934
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Me 25.03.2020
20:00
FC Broc II (5a)
partite di preparazione 
no. gara 718681
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Ve 27.03.2020
20:15
FC Broc I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156937
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
Sa 28.03.2020
10:00
FC Broc a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 23
no. gara 205341
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
14:00
FC Broc
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 204891
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
15:00
campionato Allievi C / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 204414
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi II
20:00
FC Broc
campionato Allievi B / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 203913
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Ma 31.03.2020
20:00
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 157573
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Sa 04.04.2020
10:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 23
no. gara 205346
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
10:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 24
no. gara 205374
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
14:00
FC Broc
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 204898
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
14:00
FC Broc
campionato Allievi C / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 204422
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
16:00
FC Broc
campionato Allievi B / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 203914
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
Do 05.04.2020
15:00
FC Broc I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156947
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Me 08.04.2020
20:00
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156948
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Gi 09.04.2020
20:15
FC Broc II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 157574
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Ve 17.04.2020
20:00
FC Broc II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 157583
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Sa 18.04.2020
10:00
FC Broc b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 24
no. gara 205375
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
10:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 23
no. gara 205348
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
14:00
FC Broc
campionato Allievi C / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 204423
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
14:00
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 204902
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
18:00
FC Broc I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156959
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
Do 19.04.2020
14:00
campionato Allievi B / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 203919
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Sa 25.04.2020
10:00
FC Broc b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 24
no. gara 205377
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
10:00
FC Broc a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 23
no. gara 205351
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
14:00
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 204907
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
15:00
campionato Allievi C / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 204432
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
16:00
FC Broc
campionato Allievi B / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 203921
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
18:00
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156961
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Do 26.04.2020
17:00
FC Broc II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 157585
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Ve 01.05.2020
20:00
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 157592
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Sa 02.05.2020
09:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 24
no. gara 205380
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC Broc a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 23
no. gara 205355
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
14:00
FC Broc
campionato Allievi C / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 204434
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
14:00
FC Broc
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 204913
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Do 03.05.2020
14:00
campionato Allievi B / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 203924
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
15:00
FC Broc I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156970
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
Ve 08.05.2020
19:00
campionato Allievi C / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 204441
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
Sa 09.05.2020
09:00
FC Broc a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 23
no. gara 205356
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
10:00
FC Broc
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 204916
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
18:00
FC Broc I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156974
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Do 10.05.2020
14:00
FC Broc
campionato Allievi B / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 203928
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
17:00
FC Broc II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 157596
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Sa 16.05.2020
09:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 23
no. gara 205361
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
09:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 24
no. gara 205384
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
14:00
campionato Allievi C / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 204445
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
14:00
FC Broc
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 204924
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
18:00
FC Broc I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156981
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
Do 17.05.2020
10:00
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 157601
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
14:00
FC Broc
campionato Allievi B / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 203929
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Ve 22.05.2020
20:00
FC Broc II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 157607
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Sa 23.05.2020
14:00
FC Broc
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 204925
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
16:00
campionato Allievi B / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 203934
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
20:00
FC Broc I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156987
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Me 27.05.2020
19:00
FC Broc
campionato Allievi C / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 204450
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Ve 29.05.2020
20:00
FC Broc II
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 157610
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
Sa 30.05.2020
10:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 23
no. gara 205363
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
10:00
FC Broc
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 204934
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
10:00
FC Broc b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 24
no. gara 205385
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
14:00
campionato Allievi C / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 204456
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
18:00
FC Broc I
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156992
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Do 31.05.2020
14:00
FC Broc
campionato Allievi B / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 203936
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Ve 05.06.2020
18:30
FC Broc b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 24
no. gara 205387
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Sa 06.06.2020
10:00
FC Broc a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 23
no. gara 205366
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
18:00
campionato Allievi B / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 203939
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Sa 13.06.2020
10:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 24
no. gara 205390
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
10:00
FC Broc a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone primavera / Gruppo 23
no. gara 205370
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches

©2020