Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

2a. lega - Gruppo 2

Sa 23.05.2020
FC Frauenfeld 1
FC Eschenbach 1
IS
SC Bronschhofen 1
FC Abtwil-Engelburg 1
IS
FC Wängi 1
FC Winkeln SG 1
IS
FC Uzwil 2
FC Schmerikon 1
IS
Do 24.05.2020
FC Linth 04 2
FC Sirnach 1
IS
FC Rapperswil-Jona 1928 AG 2
FC Wattwil Bunt 1929 1
IS
Gi 28.05.2020
FC Sirnach 1
SC Bronschhofen 1
IS

2a. lega - Gruppo 2

1.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 211722(35)25:14+1123 
2.FC Frauenfeld 111722(36)33:16+1723 
3.FC Eschenbach 111632(29)27:16+1121 
4.FC Linth 04 211371(33)20:18+216 
5.FC Winkeln SG 111434(30)19:25-615 
6.FC Uzwil 211425(34)22:21+114 
7.FC Sirnach 111344(31)26:31-513 
8.FC Abtwil-Engelburg 111407(18)26:26012 
9.SC Bronschhofen 111335(44)14:21-712 
10.FC Wattwil Bunt 1929 111335(60)14:23-912 
11.FC Schmerikon 111245(42)15:17-210 
12.FC Wängi 111236(24)15:28-139 

5a. lega - Gruppo 10

Sa 23.05.2020
FC Linth 04 3
FC Kosova 19 1
IS
FC Schwanden 1
FC Uznach 3
IS
FC Wagen 2
FC Rüti GL 2
IS
FC Schmerikon 2
FC Netstal 2
IS
Do 24.05.2020
FC Rapperswil-Jona 2
FC Glarus 2
IS

5a. lega - Gruppo 10

1.FC Kosova 19 19810(3)42:8+3425 
2.FC Linth 04 39711(15)51:15+3622 
3.FC Netstal 29702(11)33:12+2121 
4.FC Glarus 29522(13)32:12+2017 
5.FC Schmerikon 29414(16)24:23+113 
6.FC Uznach 39414(17)21:24-313 
7.FC Rüti GL 29315(27)14:22-810 
8.FC Wagen 29126(14)23:21+25 
9.FC Rapperswil-Jona 29117(18)18:33-154 
10.FC Schwanden 19009(17)5:93-880 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

Sa 23.05.2020
FC Bazenheid
FC Kirchberg
IS
SC Bronschhofen Grp.
FC Steckborn
IS
FC Henau-Uzwil Grp.
SC Aadorf
IS
FC Münchwilen Grp.
FC Schmerikon
IS

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

1.FC Bazenheid 0000(0)0:000 
FC Kirchberg0000(0)0:000 
FC Schmerikon0000(0)0:000 
SC Aadorf0000(0)0:000 
FC Steckborn0000(0)0:000 
SC Bronschhofen Grp.0000(0)0:000 
FC Linth 04 Grp.0000(0)0:000 
FC Münchwilen Grp.0000(0)0:000 
FC Henau-Uzwil Grp.0000(0)0:000 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
Team Glarnerland Grp.
FC Thusis - Cazis Grp.
IS
FC Weesen Grp.
FC Mels Grp.
IS
FC Walenstadt Grp.
FC Schmerikon
IS
FC Bad Ragaz Grp.
FC Montlingen b Grp.
IS
FC Ems a Grp.
FC Rapperswil-Jona
IS

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Ems a Grp.0000(0)0:000 
FC Thusis - Cazis Grp.0000(0)0:000 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 
FC Schmerikon0000(0)0:000 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:000 
FC Weesen Grp.0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:000 
FC Montlingen b Grp.0000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 11

Sa 23.05.2020
FC Uznach c
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
IS
FC Schmerikon
FC Walenstadt b Grp.
IS
FC Netstal Grp.
FC Rapperswil-Jona Mädchen
IS
FC Weesen Grp.
FC Schwanden Grp.
IS
Me 27.05.2020
FC Walenstadt b Grp.
FC Uznach c
IS

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 11

1.FC Flums Grp.00000:000 
FC Schmerikon00000:000 
FC Walenstadt b Grp.00000:000 
FC Eschenbach-Wagen b Grp.00000:000 
FC Glarus b Grp.00000:000 
FC Netstal Grp.00000:000 
FC Uznach c00000:000 
FC Schwanden Grp.00000:000 
FC Rapperswil-Jona Mädchen00000:000 
FC Weesen Grp.00000:000 

Seniori 40+ - 2° girone - Gruppo 6

Ve 15.05.2020
FC Meilen
FC Linth 04 a
IS
US Obersee
FC Einsiedeln a
IS
FC Eschenbach-Wagen a
FC Rüti
IS
FC Stäfa
FC Wollerau
IS

Seniori 40+ - 2° girone - Gruppo 6

1.FC Einsiedeln a7511(3)20:9+1116 
2.FC Eschenbach-Wagen a7412(3)19:18+113 
3.US Obersee7412(6)25:19+613 
4.FC Stäfa 7403(9)18:13+512 
5.FC Meilen 7322(2)13:14-111 
6.FC Linth 04 a7133(7)11:16-56 
7.FC Wollerau 7115(5)13:19-64 
8.FC Rüti7115(11)9:20-114 
Sponsor
Supplier
Supplier
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2020