Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

4a. lega - Gruppo 1

Sa 23.05.2020
FC Châtel-St-Denis II
FC Haute-Gruyère II
IS
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
FC Château-d'Oex
IS
FC Bossonnens
FC Semsales
IS
FC Broc I
FC Gruyère-Lac I
IS
FC La Sionge I
FC Attalens
IS
FC Remaufens I
FC Treyvaux I
IS

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Treyvaux I11821(15)45:23+2226 
2.FC Bossonnens11722(23)26:12+1423 
3.FC La Sionge I11641(20)32:12+2022 
4.FC Châtel-St-Denis II11632(26)28:21+721 
5.FC Gruyère-Lac I11614(27)25:25019 
6.FC Semsales 11533(24)40:27+1318 
7.FC Remaufens I11542(35)26:19+716*
8.FC Broc I11254(26)28:32-411 
9.FC Château-d'Oex11317(11)20:40-2010 
10.FC Haute-Gruyère II11317(24)16:29-1310 
11.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin 11119(18)20:35-154 
12.FC Attalens110110(28)9:40-311 

5a. lega - Gruppo 1

Ve 22.05.2020
FC La Tour/Le Pâquier II
FC Riaz II
IS
FC Etoile-Sport Ib
FC Charmey II
IS
FC Vuadens II
Continental Club Corbières
IS
FC Broc II
FC Remaufens II
IS
FC Vuisternens/Mézières II
FC La Sionge II
IS

5a. lega - Gruppo 1

1.FC Riaz II9810(16)40:5+3525 
2.FC La Sionge II9801(8)32:12+2024 
3.FC Vuisternens/Mézières II9504(8)20:21-115 
4.FC La Tour/Le Pâquier II9423(8)17:12+514 
5.FC Charmey II9414(10)22:21+113 
6.FC Vuadens II9405(16)28:22+612 
7.FC Broc II9306(18)23:34-119 
8.Continental Club Corbières9306(20)23:30-79 
9.FC Etoile-Sport Ib9207(17)14:49-356 
10.FC Remaufens II9126(20)16:29-135 

Allievi B - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 23.05.2020
US Rue - FC Ursy
FC La Tour/Le Pâquier
IS
FC Gruyère-Lac
FC Vuadens
IS
Team Glâne CSR (5069)
FC Broc
IS

Allievi B - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Broc0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Gruyère-Lac0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy0000(0)0:000 

Allievi C - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5

Sa 23.05.2020
Team Gibloux (5096) b
FC Gumefens/Sorens
IS
Team Glâne FCS (5077)
Team La Gruyère (5011) b
IS
Team Cousimbert (5110) RED
FC Château-d'Oex
IS
FootVeveyse Cps (5047) b
FC Charmey
IS
Me 27.05.2020
FootVeveyse Att
FC Broc
IS
FC Gumefens/Sorens
Team Cousimbert (5110) RED
IS

Allievi C - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5

1.FC Charmey0000(0)0:000 
FC Broc0000(0)0:000 
FC Château-d'Oex0000(0)0:000 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5110) RED0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
FootVeveyse Cps (5047) b0000(0)0:000 
Team Gibloux (5096) b0000(0)0:000 
FootVeveyse Att0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 6

Sa 23.05.2020
FC Riaz a
FC Charmey
IS
FC Gumefens/Sorens
FC Château-d'Oex
IS
FC Haute-Gruyère
FC Vuadens
IS
FC Villaz/Villarimboud
Team Gibloux (5096) Farva
IS
FC Broc
FC Bulle a
IS
Ma 26.05.2020
Team Gibloux (5096) Farva
FC Haute-Gruyère
IS
FC Vuadens
FC Gumefens/Sorens
IS

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 6

1.FC Broc0000(0)0:000 
FC Riaz a0000(0)0:000 
FC Château-d'Oex0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
Team Gibloux (5096) Farva0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
FC Bulle a0000(0)0:000 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 23

Sa 16.05.2020
FC Bulle Tigres
FC Haute-Gruyère
IS
FC La Tour/Le Pâquier b
FC Broc a
IS
FC Gumefens/Sorens Chamois
FC Riaz c
IS

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 24

Sa 16.05.2020
FC La Tour/Le Pâquier c
FC Broc b
IS
FC La Sionge Blues
FC La Tour/Le Pâquier d
IS

©2020