FC Küssnacht a/R
DE
FR
IT
FC Küssnacht a/R
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
Lega nazionale B (femminile)
2a. lega 1
Femminile 2a. lega
5a. lega 3
Seniori 30+ promozioni
Seniori 40+ promozioni | SG Küssnacht Weggis
Seniori 50+ II | SG Küssnacht Weggis Meggen
Allievi A livello 1 | SG Küssnacht Weggis
Allieve FF-19
Allievi B livello 1 | SG Küssnacht Weggis I
Allievi B livello 3 b
Allieve FF-15
Allievi C livello 2 | SG Küssnacht Weggis I
Allievi C livello 3 b
Allievi C livello 3 c
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Mädchen
Allieve FF-12
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi E d
Allievi E Mädchen
Allievi F F1
Allievi F F2
Allievi F F3
Allievi F F4
Allievi F F5
Allievi F F6
Allievi F Mädchen 1
Allievi F Mädchen 2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Luterbach
Ebnet
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Ultime/prossime gare
Me 27.03.2024
20:15
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Hergiswil
0
:
1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 171035
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Sa 30.03.2024
14:00
FC Küssnacht a/R c (All.C L3)
-
SC Goldau b (All.C L3)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 719680
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
17:30
FC Küssnacht a/R
-
FC Zürich U-21 (F)
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 174664
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
18:00
FC Brunnen (All.A L2)
-
SG Küssnacht Weggis (All.A L1)
partite di preparazione
no. gara 716472
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
Ve 05.04.2024
20:00
SC Goldau
-
SG Küssnacht Weggis
campionato Seniori 40+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 178574
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
20:00
FC Küssnacht a/R
-
SC Cham
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 179285
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Sa 06.04.2024
10:00
SC Steinhausen a (All.E)
-
FC Küssnacht a/R a (All.E)
partite di preparazione
no. gara 729572
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:30
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
FC Sins/Dietwil b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 9
no. gara 223126
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
11:45
FC Rotkreuz d
-
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 221985
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
13:30
FC Küssnacht a/R a
-
SC Buochs a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 219797
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:15
SC Cham c
-
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi C livello 3 - girone primavera - Gruppo 9
no. gara 217233
Eizmoos - 1, Cham
15:30
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Brunnen
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 217024
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
17:30
FC Küssnacht a/R (FF-19)
-
Team Uri (FF-19)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 711973
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
17:45
FC Küssnacht a/R
-
SG Obwalden
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 217915
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
SC Obergeissenstein
-
FC Küssnacht a/R 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 171036
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
20:15
FC Küssnacht a/R 3
-
FC Flüelen
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 174709
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Do 07.04.2024
11:30
FC Küssnacht a/R (2a L(F))
-
TEAM Menzingen / Aegeri (3a L(F))
partite di preparazione
no. gara 715414
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
14:00
FC Küssnacht a/R b
-
FC Baar b
campionato Allievi B livello 3 - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 216733
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
14:00
Team Obwalden
-
SG Küssnacht Weggis
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218094
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
16:30
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Schattdorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218024
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Compagno
Compagno
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
Lega nazionale B (femminile)
2a. lega 1
Femminile 2a. lega
5a. lega 3
Seniori 30+ promozioni
Seniori 40+ promozioni | SG Küssnacht Weggis
Seniori 50+ II | SG Küssnacht Weggis Meggen
Allievi A livello 1 | SG Küssnacht Weggis
Allieve FF-19
Allievi B livello 1 | SG Küssnacht Weggis I
Allievi B livello 3 b
Allieve FF-15
Allievi C livello 2 | SG Küssnacht Weggis I
Allievi C livello 3 b
Allievi C livello 3 c
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Mädchen
Allieve FF-12
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi E d
Allievi E Mädchen
Allievi F F1
Allievi F F2
Allievi F F3
Allievi F F4
Allievi F F5
Allievi F F6
Allievi F Mädchen 1
Allievi F Mädchen 2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Luterbach
Ebnet
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT