FC Rechthalten-St.Ursen
DE
FR
IT
FC Rechthalten-St.Ursen
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
Allievi A | Sense-Oberland (5135) a
Allievi A | Sense-Oberland (5135) b
Calcio su terreno ridotto
Allievi E (orario di gara 3/3)
Allievi F a1
Allievi G | FC Rechthalten-St.Ursen a a1
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Brügi - Rechthalten
Sageboden - Plasselb
Sellen - Plaffeien
Fussballplatz Brünisried
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Schwandholz - St. Ursen
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Calendario gare casalinghe
Sa 23.03.2024
15:00
Sense-Oberland (5135) a (All.A)
-
Sense Mitte (5141) a (All.A)
partite di preparazione
no. gara 720943
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Bösingen-Laupen II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 158670
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Lu 01.04.2024
15:00
Sense-Oberland (5135) b (All.A)
-
Sense-Oberland (5063) a (All.B)
partite di preparazione
no. gara 723853
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Sa 06.04.2024
14:00
Sense-Oberland (5135) b (All.A)
-
FC Schoenberg (All.A)
partite di preparazione
no. gara 724735
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
16:00
Sense-Oberland (5135) a (All.A)
-
FC Gurmels (All.A)
partite di preparazione
no. gara 724736
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Do 07.04.2024
10:30
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Tafers II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 158683
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 13.04.2024
18:00
Sense-Oberland (5135) b
-
FC Cressier
campionato Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 191464
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Me 17.04.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Vuadens
campionato Calcio su terreno ridotto - girone primavera
no. gara 187034
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Ve 19.04.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Alterswil Ib
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 158696
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
20.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Rechthalten-St. Ursen - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
20.04.2024 10:00 - 12:00
Brügi - Rechthalten / Brügi
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Rechthalten-St. Ursen - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
20.04.2024 10:00 - 12:00
Brügi - Rechthalten / Brügi
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Rechthalten-St. Ursen - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
20.04.2024 10:00 - 12:00
Brügi - Rechthalten / Brügi
18:00
Sense-Oberland (5135) a
-
FC Central FR
campionato Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 191428
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
27.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Rechthalten-St. Ursen - Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Brügi - Rechthalten / Brügi
Do 28.04.2024
10:30
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Plaffeien II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 158697
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
13:00
Sense-Oberland (5135) b
-
FC Etoile-Sport
campionato Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 191474
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Me 01.05.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Bösingen III
campionato Calcio su terreno ridotto - girone primavera
no. gara 187041
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
11.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Rechthalten-St. Ursen - Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Brügi - Rechthalten / Brügi
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 158710
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
20:00
Sense-Oberland (5135) a
-
FC Corminboeuf
campionato Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 191440
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Do 12.05.2024
13:00
Sense-Oberland (5135) b
-
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 191484
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Me 15.05.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Gurmels
campionato Calcio su terreno ridotto - girone primavera
no. gara 187048
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Me 22.05.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Bossonnens
campionato Calcio su terreno ridotto - girone primavera
no. gara 187055
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Gi 23.05.2024
20:00
Sense-Oberland (5135) b
-
FC Gurmels
campionato Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 191494
Sageboden - Plasselb - Sageboden, Plasselb
Sa 25.05.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
SC Düdingen III
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 158723
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Do 26.05.2024
17:00
Sense-Oberland (5135) a
-
Team Fribourg Ville (5051) b
campionato Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 191451
Sageboden - Plasselb - Sageboden, Plasselb
Sa 08.06.2024
18:00
Sense-Oberland (5135) b
-
FC Schoenberg
campionato Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 191504
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
Do 09.06.2024
17:00
Sense-Oberland (5135) a
-
Team La Gruyère (5134) b
campionato Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 191462
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Equipaggiamento
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
Allievi A | Sense-Oberland (5135) a
Allievi A | Sense-Oberland (5135) b
Calcio su terreno ridotto
Allievi E (orario di gara 3/3)
Allievi F a1
Allievi G | FC Rechthalten-St.Ursen a a1
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Brügi - Rechthalten
Sageboden - Plasselb
Sellen - Plaffeien
Fussballplatz Brünisried
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Schwandholz - St. Ursen
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT