FC Tafers
DE
FR
IT
FC Tafers
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega I
4a. lega II
Seniori 40+ | Sense Mitte (5080)
Allievi B | Sense Mitte (5080) b
Allievi C | Sense Mitte (5080) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Sense Mitte (5080) a
Allievi E (orario di gara 3/3) Rangers
Allievi E (orario di gara 3/3) United
Allievi F Rangers/1
Allievi F Rangers/2
Allievi F United/1
Allievi F United/2
Allievi G | FC Tafers United /1
Allievi G | FC Tafers Rangers /1
Allievi G | FC Tafers United /2
Allievi G | FC Tafers Rangers /2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz - Alterswil
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Calendario gare casalinghe
Do 07.04.2024
11:00
FC Tafers I
-
FC Ueberstorf II
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 157887
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Ma 09.04.2024
18:00
Sense Mitte (5080) a (A D/9 3/3)
-
Sense-Oberland (5038) a (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 729520
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Ve 12.04.2024
20:00
Sense Mitte (5080)
-
FC Ueberstorf SCT
campionato Seniori 40+
no. gara 162212
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 13.04.2024
14:00
Sense Mitte (5080) a
-
Team La Gruyère (5011) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera
no. gara 192135
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
Team Veveyse (5076) a
campionato Allievi C - Promozione - girone primavera
no. gara 191715
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
FC Tafers II
-
FC Beauregard
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 158687
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
20.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Tafers - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
20.04.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz Tafers / Sportplatz
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Tafers - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
20.04.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz Tafers / Sportplatz
15:00
Sense Mitte (5080) a
-
Team Cousimbert (5155) a
campionato Allievi C - Promozione - girone primavera
no. gara 191716
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
17:00
Sense Mitte (5080) b
-
FC Wünnewil-Flamatt b
campionato Allievi B - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 191608
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Do 21.04.2024
11:00
FC Tafers I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 157899
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Ve 26.04.2024
18:30
Sense Mitte (5080) a
-
Team Veveyse (5014) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera
no. gara 192146
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
20:15
FC Tafers II
-
FC St. Silvester-Plasselb
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 158700
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Gi 02.05.2024
20:00
FC Tafers II
-
SC Düdingen III
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 158705
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Ve 03.05.2024
20:00
Sense Mitte (5080)
-
FC Siviriez
campionato Seniori 40+
no. gara 162223
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
04.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Tafers - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz Tafers / Sportplatz
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Tafers - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz Tafers / Sportplatz
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Tafers - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz Tafers / Sportplatz
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Tafers - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz Tafers / Sportplatz
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Tafers - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz Tafers / Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
FC Villars-sur-Glâne a
campionato Allievi C - Promozione - girone primavera
no. gara 191729
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
20:00
FC Tafers I
-
FC Gurmels I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 157911
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 11.05.2024
14:00
Sense Mitte (5080) a
-
FC Kerzers a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera
no. gara 192157
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:00
Sense Mitte (5080) b
-
FC Ueberstorf
campionato Allievi B - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 191620
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
FC Tafers II
-
FC Schmitten II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 158713
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Tafers - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
18.05.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz Tafers / Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
US Basse-Broye b
campionato Allievi C - Promozione - girone primavera
no. gara 191742
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
FC Tafers I
-
FC Giffers-Tentlingen I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 157923
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 25.05.2024
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
FC Sarine-Ouest a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera
no. gara 192168
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
Sense Mitte (5080) b
-
FC Central FR
campionato Allievi B - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 191631
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
20:00
FC Tafers II
-
FC Giffers-Tentlingen II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 158726
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 01.06.2024
14:00
Sense Mitte (5080) a
-
Team Verdières (5033) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera
no. gara 192179
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
16:00
Sense Mitte (5080) a
-
FC Gurmels a
campionato Allievi C - Promozione - girone primavera
no. gara 191755
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
FC Tafers I
-
FC Plaffeien I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 157935
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Ve 07.06.2024
20:00
Sense Mitte (5080)
-
Sense-Oberland (5038)
campionato Seniori 40+
no. gara 162234
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 08.06.2024
14:00
Sense Mitte (5080) b
-
FC Kerzers
campionato Allievi B - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 191642
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 15.06.2024
Sense Mitte (5080) a
-
Team Fribourg Ville (5051) b
campionato Allievi C - Promozione - girone primavera
no. gara 191768
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sense Mitte (5080) a
-
US Basse-Broye
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera
no. gara 192190
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Equipaggiamento
Rudaz Sport GmbH
Equipaggiamento
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega I
4a. lega II
Seniori 40+ | Sense Mitte (5080)
Allievi B | Sense Mitte (5080) b
Allievi C | Sense Mitte (5080) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Sense Mitte (5080) a
Allievi E (orario di gara 3/3) Rangers
Allievi E (orario di gara 3/3) United
Allievi F Rangers/1
Allievi F Rangers/2
Allievi F United/1
Allievi F United/2
Allievi G | FC Tafers United /1
Allievi G | FC Tafers Rangers /1
Allievi G | FC Tafers United /2
Allievi G | FC Tafers Rangers /2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz - Alterswil
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT