Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Gi 06.10.2022
18:00
FC Yvorne
campionato Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 144425
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
Ve 07.10.2022
20:00
FC Yvorne IA
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 131282
Ch.des Vignes - Moudon, Moudon
20:15
FC Yvorne IB
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 2
no. gara 131375
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 08.10.2022
10:00
FC Yvorne
campionato Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 146616
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
10:00
FC Yvorne
campionato Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 144437
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
10:45
FC Yvorne I
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 143729
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
13:00
FC Yvorne
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 145435
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
19:00
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139788
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Do 09.10.2022
11:00
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138458
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Me 12.10.2022
20:15
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139794
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Ve 14.10.2022
20:00
FC Yvorne IB
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 2
no. gara 131377
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon - Terrain 1, Principal Sous Ville, Vallorbe
20:15
FC Yvorne IA
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 131289
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 15.10.2022
09:00
FC Yvorne I
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 143730
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
09:00
FC Yvorne
campionato Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 144439
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
10:00
FC Yvorne
campionato Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 146619
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
14:00
FC Yvorne
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 145441
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Do 16.10.2022
13:00
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138461
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Me 19.10.2022
20:00
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138450
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Do 23.10.2022
11:00
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138467
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
14:00
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139799
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Ve 28.10.2022
20:00
FC Yvorne IB
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 2
no. gara 131384
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
20:30
FC Yvorne IA
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 131293
Terrains de la Plaine - Terrain 1 A principal, Chavannes-près-Renens
Sa 29.10.2022
09:00
campionato Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 144448
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
10:45
FC Yvorne
campionato Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 146621
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
11:00
FC Yvorne I
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 143741
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
14:00
FC Yvorne
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 145447
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
20:15
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139803
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Do 30.10.2022
17:00
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138472
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
Sa 05.11.2022
09:00
FC Yvorne
campionato Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 144452
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Yvorne I
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 143743
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
10:00
FC Yvorne
campionato Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 146626
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
14:00
FC Yvorne
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 145453
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 12.11.2022
09:00
FC Yvorne
campionato Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 144459
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
11:00
FC Yvorne I
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 143752
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
13:00
FC Yvorne
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 145459
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
Sa 18.03.2023
19:30
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138476
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
Do 19.03.2023
11:00
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139810
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Gi 23.03.2023
FC Yvorne IA
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 131298
Terrain FC Bonvillars - Terrain de la Cour, Bonvillars
Ve 24.03.2023
20:15
FC Yvorne IB
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 2
no. gara 131388
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 25.03.2023
19:30
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138483
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Do 26.03.2023
13:30
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139812
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
Gi 30.03.2023
20:45
FC Yvorne IB
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 2
no. gara 131393
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
Ve 31.03.2023
20:15
FC Yvorne IA
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 131304
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 01.04.2023
20:30
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138485
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Do 02.04.2023
11:00
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139821
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Gi 13.04.2023
20:15
FC Yvorne IA
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 131307
Le Marais - Le Marais 1, Thierrens
Ve 14.04.2023
20:15
FC Yvorne IB
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 2
no. gara 131399
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 15.04.2023
19:30
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138494
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Ve 21.04.2023
20:00
FC Yvorne IB
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 2
no. gara 131402
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
20:15
FC Yvorne IA
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 131315
Stade de la Tronchenaz - Stade de la Tronchenaz, Villeneuve
Do 23.04.2023
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139831
La Palestre - Terrain principal, Mex (Lausanne)
Ve 28.04.2023
FC Yvorne IA
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 131316
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
20:15
FC Yvorne IB
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 2
no. gara 131410
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 29.04.2023
20:00
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138504
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
Do 30.04.2023
11:00
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139832
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Ve 05.05.2023
20:15
FC Yvorne IA
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 131325
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
20:15
FC Yvorne IB
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 2
no. gara 131411
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 06.05.2023
19:30
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138505
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Do 07.05.2023
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139840
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
Gi 11.05.2023
20:15
FC Yvorne IB
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 2
no. gara 131420
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Ve 12.05.2023
20:15
FC Yvorne IA
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 131327
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Do 14.05.2023
11:00
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139843
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
16:00
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138513
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
Sa 20.05.2023
19:30
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138516
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Do 21.05.2023
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139849
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
Gi 25.05.2023
20:00
FC Yvorne IA
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 131334
Terrain du Rio Penthaz - Stade du Rio, Penthaz
Ve 26.05.2023
20:15
FC Yvorne IB
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 2
no. gara 131422
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Do 28.05.2023
11:00
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139854
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
13:00
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138522
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Ve 02.06.2023
20:00
FC Yvorne IB
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 2
no. gara 131429
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
20:15
FC Yvorne IA
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 131338
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Sa 03.06.2023
19:30
FC Yvorne I
campionato 4a. lega - Gruppo 7
no. gara 138527
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Do 04.06.2023
10:00
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 139858
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel

©2022