Calendario società

Sa 13.08.2022
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) (All.B)
partite di preparazione
no. gara 705554
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
20:00
US Rue (5a)
partite di preparazione
no. gara 705497
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ma 16.08.2022
19:00
Glâne-Sud Rue (5150) (All.B)
partite di preparazione
no. gara 705481
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Me 17.08.2022
20:00
US Rue (5a)
coppa attivi - 1. girone preliminare
no. gara 510913
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Sa 20.08.2022
20:00
Glâne-Sud Rue (5150) (All.B)
partite di preparazione
no. gara 707944
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
Ma 23.08.2022
19:00
Glâne-Sud Rue (5150) a (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 705190
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Me 24.08.2022
18:00
US Rue a (All.E 3/3)
partite di preparazione
no. gara 706670
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
19:30
US Rue - FC V/M (FF-15)
partite di preparazione
no. gara 705753
Stade Communal - Ursy - Terrain 2, Ursy
20:00
US Rue (5a)
coppe 5a. lega - Girone preliminare
no. gara 512146
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
Gi 25.08.2022
19:00
Glâne-Sud Rue (5150) a (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 705485
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 26.08.2022
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 167465
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
20:00
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162746
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
20:30
Glâne-Sud Rue (5150)
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 166601
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 27.08.2022
10:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 172291
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
10:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 37
no. gara 173762
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167257
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
15:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 167417
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 3, Châtel-St-Denis
17:30
US Rue - FC V/M
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167710
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
20:15
US Rue
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 161982
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Ma 30.08.2022
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) a (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 705402
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
Me 31.08.2022
Glâne-Sud Rue (5150) (All.B)
coppa allievi B - Girone preliminare
no. gara 510995
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin - Porsel,
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) b (A D/9 3/3)
coppa allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 511040
Stade du Champ du Pont - Remaufens - Remaufens, Remaufens
Ve 02.09.2022
18:45
Glâne-Sud Rue (5150) c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 167467
Gollards - Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards, Villarsel-le-Gibloux
20:00
Glâne-Sud Rue (5150)
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 166603
Terrain de Football - Villarimboud - Taille, Villarimboud
20:00
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 161991
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
20:00
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162753
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 03.09.2022
10:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 172292
Terrain de football - Châtonnaye - Terrain de football, Châtonnaye
10:30
Glâne-Sud Rue (5150) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167258
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
14:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 37
no. gara 173764
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
15:00
US Rue - FC V/M
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167712
Terrain de Football - Villarimboud - Taille, Villarimboud
16:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 167424
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ma 06.09.2022
18:30
US Rue - FC V/M (FF-15)
Coppa allieve FF-15 - 1/8 finale
no. gara 510766
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi II, Farvagny
Gi 08.09.2022
19:00
Glâne-Sud Rue (5150) a (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 705487
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 09.09.2022
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 167474
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 167428
Stade Communal - Courtepin - Les Marais 2, Courtepin
Sa 10.09.2022
09:00
US Rue a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 172297
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
10:00
US Rue b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 37
no. gara 173769
Stade Communal - Ursy - Terrain 2, Ursy
11:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167264
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
14:00
Glâne-Sud Rue (5150)
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 166610
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:00
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162757
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
17:30
US Rue - FC V/M
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167715
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
20:15
US Rue
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 161995
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 16.09.2022
18:00
Glâne-Sud Rue (5150) c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 167478
Centre sportif Le Mouret - Terrain de football, Praroman-Le Mouret
Sa 17.09.2022
10:00
US Rue a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 172299
Terrain des Chaussées - Siviriez - Terrain des chaussées, Siviriez
11:00
US Rue - FC V/M
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167719
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 3, Châtel-St-Denis
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 167433
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
15:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167267
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
16:00
Glâne-Sud Rue (5150)
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 166614
Stade Communal Avenches - Terrain, Avenches
20:30
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162762
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Me 21.09.2022
20:00
US Rue (4a L(F))
coppa donne - Girone preliminare
no. gara 511152
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 23.09.2022
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 167483
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
20:30
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162768
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 24.09.2022
09:00
US Rue a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 172302
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
11:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 37
no. gara 173775
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 167439
Terrain de Football - Villarimboud - Taille, Villarimboud
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167271
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:00
US Rue - FC V/M
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167720
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
20:00
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 162006
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
20:30
Glâne-Sud Rue (5150)
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 166619
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 30.09.2022
19:00
US Rue - FC V/M
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167725
Terrain de Football Corpataux - Corpataux 1, Corpataux
20:30
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162771
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Sa 01.10.2022
09:30
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 172306
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
10:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 37
no. gara 173776
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
10:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167276
Stade d'Arconciel - Stade d'Arconciel, Arconciel
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 167489
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 167442
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
16:00
Glâne-Sud Rue (5150)
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 166625
Stade Communal - Fétigny - Stade Communal, Fétigny
20:15
US Rue
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 162008
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Gi 06.10.2022
20:15
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162779
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Ve 07.10.2022
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 167492
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
20:45
Glâne-Sud Rue (5150)
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 166628
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 08.10.2022
09:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 37
no. gara 173780
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
10:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 167450
Terrain de Football Rossens - Stade Combernesse, Rossens
11:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 172307
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167278
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:00
US Rue - FC V/M
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167727
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
18:00
US Rue
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 162021
Stade Communal - Cudrefin - Terrain principal, Cudrefin
Me 12.10.2022
18:30
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 37
no. gara 173783
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 14.10.2022
18:00
US Rue a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 172312
Place de sport - Billens - Stade de Billens, Billens
20:00
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162780
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Sa 15.10.2022
09:00
Glâne-Sud Rue (5150) c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 167500
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
10:00
Glâne-Sud Rue (5150) a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167285
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
10:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 167451
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine - Annexe / Vuisternens-dt-Romont,
16:00
US Rue - FC V/M
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167730
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
16:00
Glâne-Sud Rue (5150)
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 166636
Installations sport. en Crevel - Cheyres - En Crevel, Cheyres
Ve 21.10.2022
18:30
Glâne-Sud Rue (5150) c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 167501
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
20:30
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 162029
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 22.10.2022
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 37
no. gara 173785
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
10:30
US Rue a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 172314
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
14:00
Glâne-Sud Rue (5150) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 167460
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:30
US Rue - FC V/M
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167734
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Do 23.10.2022
10:30
Glâne-Sud Rue (5150)
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 166637
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
15:00
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162789
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 28.10.2022
18:30
US Rue - FC V/M
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167735
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
Sa 29.10.2022
10:00
US Rue a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 21
no. gara 172317
Terrain de Massonnens - Stade de Massonnens, Massonnens
10:30
US Rue b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 37
no. gara 173790
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Do 02.04.2023
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162791
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Ve 14.04.2023
20:00
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162798
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Ve 21.04.2023
20:00
US Rue
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 162036
Aérodrome Rueyres - Espace Quarteron Bussy,
Do 23.04.2023
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162802
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 29.04.2023
20:15
US Rue
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 162048
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Do 30.04.2023
14:00
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162807
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Ve 05.05.2023
20:30
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162813
Terrain des Mosses - Les Mosses, Sâles
Do 07.05.2023
16:00
US Rue
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 162051
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
Ve 12.05.2023
20:00
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162816
Terrain des Chaussées - Siviriez - Terrain des chaussées, Siviriez
Sa 13.05.2023
20:15
US Rue
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 162061
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 19.05.2023
20:30
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162824
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 20.05.2023
US Rue
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 162066
Terrain des Forges - A - terrain synthétique, La Chaux-de-Fonds
Ve 26.05.2023
20:00
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162825
Terrain de Football - Rue - Stade de la Pierre, Rue
Sa 27.05.2023
20:15
US Rue
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 162074
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
Ve 02.06.2023
20:00
US Rue
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 162834
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
Sa 03.06.2023
US Rue
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 162081
Centre Sportif La Rive - A, Cortaillod
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Equipaggiamento
Equipaggiamento
Equipaggiamento
Equipaggiamento

©2022