Sponsor principale

Calendario società

Sa 15.08.2020
13:00
Team Grauholz c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3- girone autunno - Gruppo 3
no. gara 126585
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
13:30
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116377
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
17:30
Team Grauholz a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 118758
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Do 16.08.2020
10:15
Team Grauholz a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112190
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:15
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117497
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
13:30
Team Grauholz a (2a L(F))
Coppa bernese - donne - 1. girone
no. gara 511534
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Me 19.08.2020
19:30
Team Grauholz a (All.C p)
Coppa bernese - allievi C - 1. girone
no. gara 511179
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
19:30
FC Zollikofen (3a)
Coppa bernese - 2. girone
no. gara 512560
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 22.08.2020
17:30
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117500
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
18:30
Team Grauholz a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112195
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
19:00
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113403
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Do 23.08.2020
10:30
Team Grauholz c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3- girone autunno - Gruppo 3
valutata nulla
no. gara 126589
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
12:15
Team Grauholz a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 118760
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
13:30
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116383
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Me 26.08.2020
Team Grauholz a (All.B P)
Coppa bernese - allievi B - 2. girone
no. gara 512604
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Sa 29.08.2020
09:00
Team Grauholz c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3- girone autunno - Gruppo 3
no. gara 126592
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
Team Grauholz a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112205
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
16:00
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117510
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
20:00
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116389
Waldruhe - Hauptplatz, Herrenschwanden
Do 30.08.2020
13:00
Team Grauholz a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 118769
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:30
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113412
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 05.09.2020
13:00
Team Grauholz c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3- girone autunno - Gruppo 3
no. gara 126594
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
14:30
Team Grauholz a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 118773
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
17:30
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117511
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
18:30
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113414
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Do 06.09.2020
10:15
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116395
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
13:30
Team Grauholz a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112208
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 12.09.2020
12:30
Team Grauholz c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3- girone autunno - Gruppo 3
no. gara 126599
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
15:00
Team Grauholz a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 118780
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
17:00
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116401
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
17:30
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117522
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Do 13.09.2020
12:30
Team Grauholz a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112220
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Sa 19.09.2020
Team Grauholz a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 118786
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
13:30
Team Grauholz a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112221
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
16:30
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117524
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
17:30
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116407
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
20:00
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113421
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 26.09.2020
15:00
Team Grauholz a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 118791
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
17:00
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116413
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
17:30
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117533
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Do 27.09.2020
13:00
Team Grauholz a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112234
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
13:00
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113425
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Sa 03.10.2020
14:00
Team Grauholz a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 118799
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
17:30
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117537
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
18:00
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116419
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Do 04.10.2020
10:15
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113430
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
13:30
Team Grauholz a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112236
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Sa 10.10.2020
15:00
Team Grauholz a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 118802
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
17:30
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117544
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Do 11.10.2020
10:30
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116425
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
13:30
Team Grauholz a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112247
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
15:15
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113436
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Do 18.10.2020
10:15
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116431
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:15
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117550
Riedweg - Süd, Grafenried
12:00
Team Grauholz a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 118812
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
12:15
Team Grauholz a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112251
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
13:30
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113439
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 24.10.2020
13:00
Team Grauholz c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3- girone autunno - Gruppo 3
no. gara 126605
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
15:00
Team Grauholz a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 118813
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
16:00
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116437
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
17:30
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117555
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
20:00
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113402
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Do 25.10.2020
13:30
Team Grauholz a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112260
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Sa 31.10.2020
18:00
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112266
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
Do 08.11.2020
13:30
Team Grauholz a
campionato Allievi B promozione - girone autunno
no. gara 112273
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 03.04.2021
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116443
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Lu 05.04.2021
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117563
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113459
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 10.04.2021
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117566
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116449
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
Do 11.04.2021
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113466
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Sa 17.04.2021
17:30
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117576
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Do 18.04.2021
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116455
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113470
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 24.04.2021
17:30
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117577
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
18:00
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116461
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Do 25.04.2021
13:00
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113475
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
Sa 01.05.2021
15:00
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117588
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Do 02.05.2021
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116467
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113481
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 08.05.2021
17:30
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116473
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
17:30
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117590
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Do 09.05.2021
13:30
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113484
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
Do 16.05.2021
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113447
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116479
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
14:00
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117599
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 22.05.2021
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116485
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Lu 24.05.2021
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117603
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113448
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 29.05.2021
19:45
Team Grauholz a
campionato Femminile 2a. lega
no. gara 113457
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
Do 30.05.2021
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116491
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:15
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117610
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 05.06.2021
15:00
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116497
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 1, Bern
18:00
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117616
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Do 13.06.2021
FC Zollikofen
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 116503
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
14:00
FC Zollikofen
campionato 3a. lega - Gruppo 5
no. gara 117621
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
Sponsor
Equipaggiamento

©2020