Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Sa 11.02.2023
17:00
AS Italiana (2a)
partite di preparazione
no. gara 710802
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
Sa 25.02.2023
17:00
AS Italiana (2a)
partite di preparazione
no. gara 711618
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
17:30
AS Italiana (5a)
partite di preparazione
no. gara 715411
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Sa 04.03.2023
17:00
AS Italiana (2a)
partite di preparazione
no. gara 711619
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
Do 12.03.2023
15:00
AS Italiana (5a)
partite di preparazione
no. gara 717141
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 18.03.2023
15:00
AS Italiana (2a)
partite di preparazione
no. gara 711621
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
Do 26.03.2023
13:30
AS Italiana (All.B L2)
partite di preparazione
no. gara 715445
Riedweg - Süd, Grafenried
16:30
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103810
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
Sa 01.04.2023
16:00
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103820
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Sa 08.04.2023
17:00
AS Italiana
campionato 5a. lega - Gruppo 6
no. gara 107891
Byfang - Byfang, Bützberg
Lu 10.04.2023
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103823
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 15.04.2023
16:00
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103835
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
18:00
AS Italiana
campionato 5a. lega - Gruppo 6
no. gara 107858
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 2, Bern
Me 19.04.2023
AS Italiana (2a)
Coppa bernese - 1/8 finale
no. gara 514289
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
Sa 22.04.2023
18:30
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103836
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Do 23.04.2023
14:00
AS Italiana
campionato 5a. lega - Gruppo 6
no. gara 107862
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
Sa 29.04.2023
16:00
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103849
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
18:00
AS Italiana
campionato 5a. lega - Gruppo 6
no. gara 107867
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 2, Bern
Sa 06.05.2023
14:00
AS Italiana
campionato 5a. lega - Gruppo 6
no. gara 107869
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
16:00
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103851
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Me 10.05.2023
20:15
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103862
Stadion Lachen - Platz 1, Thun
Sa 13.05.2023
16:00
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103866
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
18:00
AS Italiana
campionato 5a. lega - Gruppo 6
no. gara 107876
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 2, Bern
Sa 20.05.2023
17:00
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103875
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Sa 27.05.2023
AS Italiana
campionato 5a. lega - Gruppo 6
no. gara 107884
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Lu 29.05.2023
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103881
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Sa 03.06.2023
18:00
AS Italiana
campionato 5a. lega - Gruppo 6
no. gara 107885
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 2, Bern
Do 04.06.2023
10:15
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103888
Wiltschen - Hauptplatz, Meiringen
Do 11.06.2023
16:00
AS Italiana
campionato 2a. lega - regionale - Gruppo 1
no. gara 103896
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2022