Calendario società

Sa 19.09.2020
10:00
FC Uitikon
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 135560
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
10:00
FC Uitikon b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175166
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
13:00
FC Uitikon c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176488
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
13:00
FC Uitikon a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175093
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
15:00
FC Uitikon b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
valutata nulla
no. gara 149043
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
15:30
FC Uitikon a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 138790
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
15:30
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180118
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Do 20.09.2020
14:00
FC Uitikon / FC Birmensdorf
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180297
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Ma 22.09.2020
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf (Sen.30+)
coppa regionale seniori 30+ - 2. girone
no. gara 513397
Geren - Breite, Birmensdorf
Me 23.09.2020
19:00
FC Uitikon a (A D/9 3/3)
coppa regionale allievi D - 2. girone
no. gara 513736
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
19:30
FC Uitikon
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180104
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
20:00
FC Uitikon
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
no. gara 129348
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 26.09.2020
11:00
FC Uitikon b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
valutata nulla
no. gara 149048
Geren - Geren 1, Birmensdorf
12:00
FC Uitikon
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 135565
Geren - Geren 2, Birmensdorf
12:00
FC Uitikon a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175106
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
12:30
FC Uitikon b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175178
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
13:00
FC Uitikon a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 138797
Weihermatt - Platz 1, Urdorf
14:00
FC Uitikon
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180127
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
15:30
FC Uitikon c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176494
Heuried - Küngenmatt, Zürich
Do 27.09.2020
10:00
FC Uitikon
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
no. gara 129335
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Uitikon 2
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 135950
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
13:15
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142775
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
15:30
FC Uitikon / FC Birmensdorf
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180306
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Me 30.09.2020
FC Uitikon b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
valutata nulla
no. gara 149053
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
18:30
FC Uitikon (All.C L2)
coppa regionale allievi C - 2. girone
no. gara 514128
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
20:00
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
no. gara 129346
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Ve 02.10.2020
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 180925
Geren - Geren 1, Birmensdorf
Sa 03.10.2020
10:00
FC Uitikon c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176501
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
13:00
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175108
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
13:00
FC Uitikon b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175181
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
15:00
FC Uitikon a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 138799
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
15:15
FC Uitikon
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180131
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
Do 04.10.2020
10:00
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142782
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:45
FC Uitikon 2
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 135951
Sonnau - R1, Adliswil
15:15
FC Uitikon / FC Birmensdorf
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180298
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
Do 11.10.2020
11:00
FC Uitikon 2
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 135957
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
13:15
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142784
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sa 17.10.2020
15:00
FC Uitikon b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
valutata nulla
no. gara 149058
Im Moos - Platz 3, Affoltern am Albis
Do 18.10.2020
10:00
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142793
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Uitikon / FC Birmensdorf
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180309
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
15:00
FC Uitikon
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
no. gara 129357
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Me 21.10.2020
19:00
FC Uitikon
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 180138
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Gi 22.10.2020
19:00
FC Uitikon a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 138808
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Ve 23.10.2020
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 180926
Tal - Tal, Adliswil
Sa 24.10.2020
10:00
FC Uitikon
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180144
Sonnau - R1, Adliswil
10:00
FC Uitikon b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 175195
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Uitikon
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 135570
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
11:15
FC Uitikon c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176509
Fronwald - R4, Zürich
12:45
FC Uitikon a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175123
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
15:00
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
valutata nulla
no. gara 149063
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Do 25.10.2020
14:00
FC Uitikon / FC Birmensdorf
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 180315
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
14:00
FC Uitikon 2
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 135960
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
no. gara 129361
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Ve 30.10.2020
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 180932
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sa 31.10.2020
10:30
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 135575
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Uitikon b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175196
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Uitikon c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176514
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
13:30
FC Uitikon b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
valutata nulla
no. gara 149068
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
14:00
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180149
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
15:30
FC Uitikon a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 138818
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
Do 01.11.2020
11:00
FC Uitikon 2
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 135964
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
13:00
FC Uitikon / FC Birmensdorf
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180320
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
13:15
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142803
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
15:30
FC Uitikon
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
no. gara 129368
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Ve 06.11.2020
20:00
FC Uitikon-Birmensdorf
campionato Seniori 30+ - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 180935
Geren - Geren 1, Birmensdorf
Sa 07.11.2020
09:45
FC Uitikon c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176524
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
10:00
FC Uitikon a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 138819
Tüfi - Tüfi 1, Adliswil
10:00
FC Uitikon b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
valutata nulla
no. gara 149038
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
11:00
FC Uitikon
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 135580
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
13:00
FC Uitikon b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175211
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
13:00
FC Uitikon a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175139
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
13:00
FC Uitikon
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180157
Letzi - Platz 2, Zürich
Do 08.11.2020
11:00
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142804
Primework-Arena Dornau - Platz 1, Dietikon
14:00
FC Uitikon / FC Birmensdorf
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180324
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
15:00
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 2
no. gara 135969
Schulsportanlage Wygarten - Platz 1, Mettmenstetten
15:30
FC Uitikon
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
no. gara 129374
Brunewiis - Platz 1, Oberengstringen
Sa 14.11.2020
10:00
FC Uitikon
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 135585
Waldegg - Waldegg A, Horgen
10:00
FC Uitikon c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176479
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
10:00
FC Uitikon b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 175161
Fronwald - R4, Zürich
12:00
FC Uitikon a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 175089
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
13:30
FC Uitikon
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180160
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
15:30
FC Uitikon a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 138827
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
Do 15.11.2020
13:00
FC Uitikon / FC Birmensdorf
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 180331
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Uitikon
campionato Allievi A+ - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 129379
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Do 28.03.2021
10:00
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142812
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Do 11.04.2021
13:15
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142815
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Do 18.04.2021
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142821
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
Do 25.04.2021
13:15
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142826
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Do 02.05.2021
10:00
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142830
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Do 09.05.2021
13:15
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142837
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Do 16.05.2021
13:00
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142839
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Do 30.05.2021
13:15
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142848
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Do 13.06.2021
10:15
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142858
Werd - Platz 1, Geroldswil
Do 20.06.2021
13:15
FC Uitikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 142859
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020