Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Ma 21.09.2021
20:30
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111509
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Ve 24.09.2021
20:00
US Obersee
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 167820
Eschewies - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Eschenbach
Sa 25.09.2021
15:15
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 115756
Benknerstrasse - Platz 3, Uznach
19:15
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111530
Rüti - Platz 1, Henau
Do 26.09.2021
14:00
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 114441
Wühre - Platz 1, Appenzell
15:00
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 114059
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Ve 01.10.2021
20:00
US Obersee
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 167821
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
Sa 02.10.2021
18:00
FC Schmerikon 2
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 10
no. gara 113228
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Do 03.10.2021
14:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111531
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
Ve 08.10.2021
20:00
US Obersee
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 167828
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Do 10.10.2021
15:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111542
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 16.10.2021
12:00
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 114453
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 115765
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
16:00
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 114074
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
16:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111544
Grüenau - Platz 1, Wattwil
18:00
FC Schmerikon 2
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 10
no. gara 113235
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 23.10.2021
10:30
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 115771
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
13:30
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 114462
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111553
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Do 24.10.2021
14:30
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 114077
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
17:00
FC Schmerikon 2
campionato 5a. lega - 1° girone - Gruppo 10
no. gara 113238
Wiggis - Platz 1, Netstal
Ve 29.10.2021
20:00
US Obersee
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 167830
Schwendi - Platz 1, Bauma
Sa 30.10.2021
10:30
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 12
no. gara 115764
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
13:00
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 114452
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Do 31.10.2021
14:30
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 114068
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
16:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111557
Rüti - Platz 1, Henau
Ve 05.11.2021
20:00
campionato Seniori 40+ - 1° girone - Gruppo 5
no. gara 167835
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Do 07.11.2021
14:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111564
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 26.03.2022
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111630
Bleiche - Platz 1, Steinach
Sa 02.04.2022
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111570
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 09.04.2022
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111575
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
Sa 23.04.2022
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111583
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Do 01.05.2022
16:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111586
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 07.05.2022
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111596
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 14.05.2022
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111597
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 21.05.2022
16:30
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111608
Kett - Platz 1, Sirnach
Sa 28.05.2022
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111610
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 04.06.2022
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111619
Ebnet Bronschhofen - Platz 1, Bronschhofen
Sa 11.06.2022
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 111623
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sponsor
Supplier
Supplier
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2021