Calendario società

Me 17.08.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen (4a)
coppa attivi - 1. girone preliminare
no. gara 510900
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 20.08.2022
10:30
Sense-Oberland (5135) C b (All.C)
partite di preparazione
no. gara 706900
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Do 21.08.2022
15:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162614
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
Me 24.08.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen (4a)
coppe 4a. lega - Girone preliminare
no. gara 511092
Terrain de Football - Villarimboud - Taille, Villarimboud
Gi 25.08.2022
18:30
Sense-Oberland (5135) C b (All.C)
partite di preparazione
no. gara 706969
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 27.08.2022
16:00
Sense-Oberland (5135) C b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167167
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
20:00
Sense-Oberland (5135)
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167993
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162623
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Me 31.08.2022
19:00
Sense-Oberland (5135) C b (All.C)
coppa allievi C - 1. girone preliminare
no. gara 511008
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato Calcio su terreno ridotto - girone autunno
no. gara 180630
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Ve 02.09.2022
20:00
Sense-Oberland (5135)
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167995
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162627
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Sa 03.09.2022
16:00
Sense-Oberland (5135) C b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167168
Centre sportif - St-Aubin - Centre sportif I, St-Aubin
Me 07.09.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato Calcio su terreno ridotto - girone autunno
no. gara 180633
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
Ve 09.09.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162634
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 10.09.2022
16:00
Sense-Oberland (5135) C b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167176
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
20:00
Sense-Oberland (5135)
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 167998
Birch - Birch I, Wünnewil
Me 14.09.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato Calcio su terreno ridotto - girone autunno
no. gara 180637
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 17.09.2022
16:00
Sense-Oberland (5135) C b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167179
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Platy Synthétique, Villars-sur-Glâne
Do 18.09.2022
Sense-Oberland (5135)
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 168002
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
10:30
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162640
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Me 21.09.2022
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato Calcio su terreno ridotto - girone autunno
no. gara 180642
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin - Porsel,
Ve 23.09.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162645
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
20:00
Sense-Oberland (5135)
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 168003
Fussballplatz Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Sa 24.09.2022
16:00
Sense-Oberland (5135) C b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167185
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Me 28.09.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato Calcio su terreno ridotto - girone autunno
no. gara 180644
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Ve 30.09.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162653
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
20:00
Sense-Oberland (5135)
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 168008
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
Sa 01.10.2022
16:00
Sense-Oberland (5135) C b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167190
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
Me 05.10.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato Calcio su terreno ridotto - girone autunno
no. gara 180651
Terrain de Football - Bossonnens - Centre sportif, Bossonnens
Ve 07.10.2022
20:00
Sense-Oberland (5135)
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 168010
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Sa 08.10.2022
16:00
Sense-Oberland (5135) C b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167194
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162656
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Ve 14.10.2022
20:00
Sense-Oberland (5135)
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 168013
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 15.10.2022
16:00
Sense-Oberland (5135) C b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167201
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162666
Birch - Birch I, Wünnewil
Me 19.10.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato Calcio su terreno ridotto - girone autunno
no. gara 180659
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Ve 21.10.2022
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162667
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 22.10.2022
17:00
Sense-Oberland (5135) C b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167203
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
20:00
Sense-Oberland (5135)
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 168017
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
Me 26.10.2022
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato Calcio su terreno ridotto - girone autunno
no. gara 180660
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Sa 29.10.2022
13:30
Sense-Oberland (5135) C b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167212
Pra-Pury/Prehl - Murten - Pra-Pury 2, Murten
20:00
Sense-Oberland (5135)
campionato Allievi A - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 168018
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
Do 30.10.2022
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162678
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 25.03.2023
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162680
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Do 02.04.2023
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162689
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Me 05.04.2023
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162693
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 15.04.2023
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162700
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Do 23.04.2023
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162706
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 29.04.2023
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162711
Fussballplatz Brünisried - Sportplatz, Brünisried
Sa 06.05.2023
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162719
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Do 14.05.2023
11:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162722
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
Sa 20.05.2023
18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162732
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 27.05.2023
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162733
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 03.06.2023
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162744
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Equipaggiamento

©2022