Calendario società

Sa 13.08.2022
16:00
FC Seisa 08 I (3a)
partite di preparazione
no. gara 708146
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
16:45
FC Seisa 08 II (4a)
partite di preparazione
no. gara 702562
Pöschen - Hauptplatz, Schwarzenburg
Lu 15.08.2022
20:00
FC Seisa 08 III (5a)
partite di preparazione
no. gara 704731
En Froideville - Courgevaux - En Froideville 1, Courgevaux
20.08.2022
Torneo allievi
FC Seisa 08 - Junioren D un E Turnier
20.08.2022
1714 Heitenried / Sportplatz Sangera - Heitenried
Resp: Pulfer Dominic, Burgbülhstrasse 9, 1713 St. Antoni
Do 21.08.2022
10:30
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162615
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
11:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161588
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Me 24.08.2022
20:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163090
Stade de la Route des Prés - Belfaux - Route des Près I, Belfaux
20:00
FC Seisa 08 II (4a)
coppe 4a. lega - Girone preliminare
no. gara 511090
Stade de la Gérine - Marly - Gérine, Marly
Gi 25.08.2022
20:00
Sense Mitte (5141)
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 163243
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
Sa 27.08.2022
16:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167596
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161591
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
20:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162623
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Do 28.08.2022
13:00
Sense Mitte (5141) A
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 167871
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Ma 30.08.2022
20:00
Sense Mitte (5141) b (All.B)
coppa allievi B - Girone preliminare
no. gara 510992
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Me 31.08.2022
18:30
Sense Mitte (5141) b (A D/9 3/3)
coppa allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 511046
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
20:15
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163093
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Gi 01.09.2022
20:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162626
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Ve 02.09.2022
20:00
Sense Mitte (5141)
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 163247
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Sa 03.09.2022
12:30
FC Seisa 08
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168173
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
14:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167602
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
16:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 166568
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Do 04.09.2022
13:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161601
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
14:00
Sense Mitte (5141) A
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 167880
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Me 07.09.2022
18:30
FC Seisa 08
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168178
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
20:00
Sense Mitte (5141) A
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 167884
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot - Chantemerle, Granges-Paccot
Gi 08.09.2022
20:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163101
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
Ve 09.09.2022
20:00
Sense Mitte (5141) (Sen.30+)
coppa seniori 30+ - Girone preliminare
no. gara 512129
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Sa 10.09.2022
12:30
FC Seisa 08
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168180
Sageboden - Plasselb - Sageboden, Plasselb
14:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 166569
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
16:30
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167605
Erli - Kerzers - Erli 2, Kerzers
20:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162636
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
Do 11.09.2022
11:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161602
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Ve 16.09.2022
20:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163102
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
20:00
Sense Mitte (5141)
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 163250
Birch - Birch I, Wünnewil
Sa 17.09.2022
12:30
FC Seisa 08
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168183
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
14:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167609
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
18:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161613
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
20:00
Sense Mitte (5141) A
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 167891
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Do 18.09.2022
10:30
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162637
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
13:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 166575
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Me 21.09.2022
18:30
FC Seisa 08
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168187
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Ve 23.09.2022
20:00
Sense Mitte (5141) A
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 167897
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
20:00
Sense Mitte (5141)
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 163256
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Sa 24.09.2022
16:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 166578
Stade de la Gérine - Marly - Gérine, Marly
16:00
FC Seisa 08
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168188
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161615
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
18:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163111
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
20:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162648
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Lu 26.09.2022
18:30
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167614
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Gi 29.09.2022
20:00
Sense Mitte (5141)
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 163257
Terrains du Chablais - Sugiez - Chablais 1, Sugiez
Ve 30.09.2022
20:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163113
Sportplatz Tafers - Sportplatz, Tafers
Sa 01.10.2022
10:00
FC Seisa 08
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168193
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
13:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167616
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
15:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 166582
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
19:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162650
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
Do 02.10.2022
13:00
Sense Mitte (5141) A
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 167902
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
15:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161624
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Me 05.10.2022
18:30
FC Seisa 08
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168195
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
20:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161628
Sageboden - Plasselb - Sageboden, Plasselb
Sa 08.10.2022
13:00
FC Seisa 08
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168198
Sportplatz Bösingen - Bösingen 2, Bösingen
14:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167623
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
15:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 166587
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
18:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162659
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
20:00
Sense Mitte (5141) A
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 167910
Stade Communal - Ursy - Terrain 1, Ursy
20:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163120
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Me 12.10.2022
18:30
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167631
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Ve 14.10.2022
20:15
Sense Mitte (5141)
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 163264
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 15.10.2022
13:30
FC Seisa 08
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168202
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
15:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 166589
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Do 16.10.2022
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163124
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
10:30
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162663
Fussballplatz Brünisried - Sportplatz, Brünisried
13:00
Sense Mitte (5141) A
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 167913
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
15:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161635
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Ve 21.10.2022
20:00
Sense Mitte (5141)
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 163266
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Sa 22.10.2022
19:00
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi B - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 166596
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
20:00
Sense Mitte (5141) A
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 167923
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
Do 23.10.2022
10:30
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162670
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
13:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163129
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
15:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161641
Sportplatz Bösingen - Bösingen 1, Bösingen
Ve 28.10.2022
20:00
Sense Mitte (5141) A
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 167924
Stade - Sorens - Stade du FC Sorens, Sorens
Do 30.10.2022
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162676
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
15:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161646
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Do 06.11.2022
14:00
Sense Mitte (5141) A
campionato Allievi A - Promozione - girone autunno
no. gara 167935
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Sa 25.03.2023
18:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161654
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
18:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162681
Stadium "Au" - Flamatt - Hauptplatz, Austrasse7, Flamatt
Ve 31.03.2023
20:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163135
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Do 02.04.2023
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161657
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162689
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Me 05.04.2023
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162692
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161667
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Sa 15.04.2023
18:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161668
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
20:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162702
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Do 16.04.2023
13:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163138
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Ve 21.04.2023
20:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163146
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Sa 22.04.2023
18:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161679
Schützenmatte - Gurmels - Schützenmatt 1, Gurmels
Do 23.04.2023
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162703
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Ve 28.04.2023
20:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163147
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Sa 29.04.2023
18:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162714
Sportzentrum Gwatt - Schmitten - Sportzentrum Gwatt, Schmitten
Do 30.04.2023
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161681
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Sa 06.05.2023
18:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161690
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
20:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162716
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
20:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163156
Stade d'Arconciel - Stade d'Arconciel, Arconciel
Sa 13.05.2023
18:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161694
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
20:15
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162725
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
Do 14.05.2023
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163158
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Ve 19.05.2023
20:30
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163165
Erli - Kerzers - Erli 1, Kerzers
Sa 20.05.2023
18:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161701
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
20:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162729
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Ve 26.05.2023
20:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163169
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Sa 27.05.2023
20:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162736
Stade de la Motta - Fribourg - Stade de la Motta, Fribourg
Do 28.05.2023
15:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161707
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
Ve 02.06.2023
20:00
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163174
Birch - Birch I, Wünnewil
Sa 03.06.2023
20:00
FC Seisa 08 II
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 162742
Sportplatz Burgbühl - Burgbühl 1, St. Antoni
Do 04.06.2023
15:00
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161712
Birch - Birch I, Wünnewil

©2022