FC Grimisuat
DE
FR
IT
FC Grimisuat
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
Femminile 3a. lega | FC Grimisuat Lens
Allievi A livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C livello 1
Allievi D/9 1
Allievi D/9 2
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi F
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stade de Pranoé
Centre scolaire
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Calendario società
Sa 06.04.2024
10:00
FC Bramois 3
-
FC Grimisuat 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207334
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:30
FC Conthey 3
-
FC Grimisuat 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207831
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Saint-Léonard 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208117
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
17:00
FC Grimisuat
-
FC Bramois 2
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208661
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
19:30
FC Grimisuat
-
FC Riddes 2
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105360
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Do 07.04.2024
13:30
FC Grimisuat Lens
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 107374
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Grimisuat
-
FC Brig-Glis
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208928
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Sa 13.04.2024
FC Sierre 2
-
FC Grimisuat 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208121
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
11:00
FC Grimisuat 1
-
FC Ardon 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207338
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
13:00
FC Grimisuat 2
-
FC Savièse 3
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207836
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Grimisuat
-
FC Visp
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208482
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
16:00
FC Conthey
-
FC Grimisuat
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208662
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Do 14.04.2024
10:30
FC Aproz
-
FC Grimisuat
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105371
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
11:00
FC Fully
-
FC Grimisuat
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208931
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
11:00
US Port-Valais
-
FC Grimisuat Lens
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 107377
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
Sa 20.04.2024
10:30
FC Granges 1
-
FC Grimisuat 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207343
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208128
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
16:00
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
FC Grimisuat 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207840
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
17:00
FC Grimisuat
-
FC Saint-Maurice 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208483
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
17:30
US Ayent-Arbaz
-
FC Grimisuat
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208671
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
19:30
FC Grimisuat
-
FC Châteauneuf
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105373
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Do 21.04.2024
12:15
FC Grimisuat Lens
-
FC Salgesch
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 107383
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Grimisuat
-
FC Chippis Miège
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208941
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Sa 27.04.2024
FC Sierre 2
-
FC Grimisuat
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208494
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Grimisuat 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208130
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207349
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Grimisuat 2
-
FC Châteauneuf 3
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207847
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
17:00
FC Grimisuat
-
FC Monthey 3
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208673
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
18:00
FC Leytron
-
FC Grimisuat
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105382
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
19:30
FC Grimisuat Lens
-
FC Saxon Fully
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 107384
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Do 28.04.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Grimisuat
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208942
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Me 01.05.2024
18:30
Team Haut-Plateau (8009) 2
-
FC Grimisuat 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207849
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Sa 04.05.2024
13:30
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Grimisuat 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207352
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Chippis 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208139
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Grimisuat
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208680
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
17:00
FC Grimisuat
-
FC Troistorrents
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208496
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
19:30
FC Grimisuat
-
FC Fully 3
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105386
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Do 05.05.2024
14:00
FC Naters
-
FC Grimisuat
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208953
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
15:00
FC Grimisuat Lens
-
FC Naters
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 107391
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Sa 11.05.2024
11:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 4
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207360
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
13:00
FC Grimisuat 2
-
Team Rive Gauche (8051) 3
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207858
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Grimisuat
-
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208684
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
17:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Grimisuat
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208505
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
Do 12.05.2024
10:30
FC Bagnes
-
FC Grimisuat Lens
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 107393
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
15:00
FC Grimisuat
-
FC Martigny-Sports 1
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208955
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
16:00
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Grimisuat
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105393
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Me 15.05.2024
20:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Grimisuat Lens
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 107370
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Sa 18.05.2024
14:30
FC Erde
-
FC Grimisuat
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208689
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Saint-Léonard 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207361
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:30
FC Printse 1
-
FC Grimisuat 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208149
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:30
FC Grimisuat
-
FC Conthey 2
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105399
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
19:30
FC Grimisuat Lens
-
FC Termen/Ried-Brig
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 107398
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
Do 19.05.2024
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Grimisuat
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208964
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Me 22.05.2024
19:00
FC Grimisuat
-
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208509
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Sa 25.05.2024
10:00
FC Bramois 1
-
FC Grimisuat 1
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207370
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Grimisuat
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208516
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Grimisuat 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207868
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Sion Valais Wallis M13
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208150
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Grimisuat
-
FC Vétroz
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208695
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
18:00
FC Monthey Vionnaz (8047)
-
FC Grimisuat Lens
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 107402
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
Do 26.05.2024
15:00
FC Grimisuat
-
FC Sion 1
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208968
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
16:00
FC Erde
-
FC Grimisuat
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105404
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 01.06.2024
10:00
FC Sion 1
-
FC Grimisuat 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208158
Ancien Stand - Sud, Sion
15:00
FC Grimisuat 2
-
FC Sion 3
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207869
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
17:00
FC Grimisuat
-
Region Leuk 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208522
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
19:30
FC Grimisuat Lens
-
US Port-Valais
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 107405
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
19:30
FC Grimisuat
-
FC Vétroz
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105412
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Do 02.06.2024
16:30
US Collombey-Muraz
-
FC Grimisuat
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208975
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 08.06.2024
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Savièse 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208161
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
13:30
FC Sion 2
-
FC Grimisuat
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208527
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
16:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Grimisuat 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207877
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
Do 09.06.2024
10:00
FC Salgesch
-
FC Grimisuat Lens
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 107411
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:30
FC Chamoson
-
FC Grimisuat
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105415
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
15:00
FC Grimisuat
-
FC Savièse
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208981
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Co-Sponsor
Compagno
Compagno
Compagno
Compagno
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
Femminile 3a. lega | FC Grimisuat Lens
Allievi A livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C livello 1
Allievi D/9 1
Allievi D/9 2
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi F
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stade de Pranoé
Centre scolaire
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT