Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 13 - 24.10.2020 13:00
FC Schmerikon Grp.
10:1
(0:0/0:0)
FC Glarus b Grp.

    FC Schmerikon Grp.

    1 Jud 4 Müller 17 Da Cunha 5 Soricelli 7 de Araujo 10 Oberholzer (C) 9 Do 11 Morina 15 Müller
     
    1
    Jud Kilian
    Portiere
    4
    Müller Tobias
    Difensore esterno destro
    17
    Da Cunha Vieira José Eduardo
    Difensore centrale
    5
    Soricelli Alessio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    de Araujo Oliveira Bruno
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Oberholzer Cedric(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Do Robin
    Esterno destro
    11
    Morina Rexhep
    Esterno sinistro
    15
    Müller Kimi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Morrison Nino Jordan
    14
    Idrizi Sadik
    6
    Avdaj Deni
    8
    Idrizi Altin
    Allenatore
     
    Hoxhaj Aron
     
    Marsicovetere Kevin
    Assente
    Aliu Elvedin (Famiglia)
    Halili Engjell (Famiglia)
    Kos Fabian (Convocazione altra squadra)
    Sousa Daniel (Famiglia)
    Couto Paulo Miguel (Famiglia)

    FC Glarus b Grp.

    1 Richiusa (C) 5 Grossmann 15 Stojkaj 2 Schwitter 4 Medhanie 10 Kirushnababu 6 Salih 11 Bruhin 7 Ramadani
     
    1
    Richiusa Marco(C)
    Portiere
    5
    Grossmann Andrej
    Difensore esterno destro
    15
    Stojkaj Albion
    Difensore centrale
    2
    Schwitter Alex
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Medhanie Siem
    Centrocampista interno destro
    10
    Kirushnababu Miroon
    Centrocampista centrale
    6
    Salih Musab
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Bruhin Nicola
    Prima punta destra
    7
    Ramadani Erind
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Sagaria Mario Sabato
    13
    Berisha Dion
    8
    Süzen Efe
    Allenatore
     
    Manganelli Fabio
     
    Züger Remo
    Assente
    Cannabona Alessio (Famiglia)
    Baumgartner Cameron Uche Vincent (non convocato)
    Demirci Davut Efe (non qualificato)
    Jakupi Veli (non qualificato)
    Petkov Hristijan (non qualificato)
    Thaqi Bajram (non qualificato)
    Marzo Joel Antonio (Ferito)
    Sponsor
    Supplier
    Supplier
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2020