Risultati e classifiche

campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1 - 01.10.2022 19:00
FC Entfelden 2
90'+1' Roman Hägi
1:2
(0:1)
FC Gränichen 2a
43' Autorete Pascal Stierli
79' Antonio Scaglione
    • Rete 1:2
      Rete   Entfelden
      Marcatore Roman Hägi
    • Ammonizione Ali Badnievic (Entfelden)
      Ammonizione Ali Badnievic (Entfelden)
    • Rete 0:2
      Rete   Gränichen
      Marcatore Antonio Scaglione
    • Rete 0:1
      Autorete   Entfelden
      Autorete Pascal Stierli

    FC Entfelden 2

    1 Küng 4 Stierli 6 Paulin 16 Hägi 3 Parisi 11 Kucalovic 10 Thaqi 15 Schaller (C) 14 Scherer 18 Procopio 9 Badnievic
     
    1
    Roger Küng
    Portiere
    4
    Pascal Stierli
    Difensore esterno destro
     
    6
    Nico Paulin
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Roman Hägi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Simone Parisi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Edin Kucalovic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Ilir Thaqi
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Dario Schaller(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Florian Scherer
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Davide Procopio
    Attaccante di sostegno
    9
    Ali Badnievic
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    17
    Daniele Leggieri
    7
    Seleiman Ghulam
    8
    Adriano Carlucci
    Allenatore
     
    Giuseppe Salvatore
     
    Marcel Mürset
    Assente
    Riccardo Conte
    Hamza Osmanovic
    Sinschaar Be Kescho
    Pablo Kubat
    Gianluca Sorrentino
    Gianluca Moro
    Mathis Pichler
    Noah Ragusa
    Adriano Vacca
    Nils Strehle
    Remo Kugler
    Leunit Gashi
    David Boner

    FC Gränichen 2a

    1 Fritz 27 Sestakovic 20 Ledermann 22 Gafuri 23 Hürlimann 6 Kospo 17 Sivanathan (C) 11 Scaglione 21 Meier 7 Assoussi 13 Rosamilia
     
    1
    Manuel Fritz
    Portiere
    27
    Zivoin Sestakovic
    Difensore esterno destro
    20
    Yves Ledermann
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Ermal Gafuri
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Joël Hürlimann
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Amar Kospo
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Kirijahn Sivanathan(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Antonio Scaglione
    Attaccante di sostegno
     
    21
    Jan Meier
    Ala destra
    7
    Khaled Assoussi
    Ala sinistra
    13
    Alessio Rosamilia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Jonathan Luna Leyes
     
    10
    Pascal Widmer
    9
    Behzad Karkhaneh
    19
    Vincenzo Marotta
    77
    Radomir Vasic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Radomir Vasic
     
    Alain Zurlinden
    Assente
    Florijan Alija
    Isuf Sejdiu
    Vatan Berisha
    Kevin Züger
    Ahmed Balic
    Joris Fehlmann
    Stefan Rajic
    Loris Rea
    Elias Rehra
    Agon Nuredini
    Cosmo Lavorato
    Benjamin Frutschi

    ©2022