Risultati e classifiche

campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1 - 30.09.2022 20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2
8' Manuel David Peralta
10' Besnik Hysenaj
58' Besnik Hysenaj
75' Anton Wenger
4:2
(2:2)
FC Kölliken 2a
15' Valdrin Selimi
43' Atdhe Maloku
    • Elia Scheidegger sostituito da Leonard Morina
      Sostituzione Schönenwerd-Niedergö
      Elia Scheidegger sostituito da Leonard Morina
    • Besnik Hysenaj sostituito da Endrit Nuhi
      Sostituzione Schönenwerd-Niedergö
      Besnik Hysenaj sostituito da Endrit Nuhi
    • Anton Wenger sostituito da Andrea Ussia
      Sostituzione Schönenwerd-Niedergö
      Anton Wenger sostituito da Andrea Ussia
    • Valdrin Selimi sostituito da Patrick Gloor
      Sostituzione Kölliken
      Valdrin Selimi sostituito da Patrick Gloor
    • Rete 4:2
      Rete   Schönenwerd-Niedergö
      Marcatore Anton Wenger
    • Ammonizione Valdrin Selimi (Kölliken)
      Ammonizione Valdrin Selimi (Kölliken)
    • Ammonizione Mark Canaj (Kölliken)
      Ammonizione Mark Canaj (Kölliken)
    • Ardit Basha sostituito da Banyaphon Thanitsorn
      Sostituzione Kölliken
      Ardit Basha sostituito da Banyaphon Thanitsorn
    • Rete 3:2
      Rete   Schönenwerd-Niedergö
      Marcatore Besnik Hysenaj
    • Livio Salvatore sostituito da Selim Shatrolli
      Sostituzione Schönenwerd-Niedergö
      Livio Salvatore sostituito da Selim Shatrolli
    • Renzo Rettenmund sostituito da Raffaele Pizzipaolo
      Sostituzione Schönenwerd-Niedergö
      Renzo Rettenmund sostituito da Raffaele Pizzipaolo
    • Ammonizione Cebrail Sonzamanci (Schönenwerd-Niedergö)
      Ammonizione Cebrail Sonzamanci (Schönenwerd-Niedergö)
    • Ammonizione Giuseppe Frangiosa (Kölliken)
      Ammonizione Giuseppe Frangiosa (Kölliken)
    • Rete 2:2
      Rete   Kölliken
      Marcatore Atdhe Maloku (Penalty)
    • Ammonizione Burim Bujari (Schönenwerd-Niedergö)
      Ammonizione Burim Bujari (Schönenwerd-Niedergö)
    • Rete 2:1
      Rete   Kölliken
      Marcatore Valdrin Selimi
    • Rete 2:0
      Rete   Schönenwerd-Niedergö
      Marcatore Besnik Hysenaj
    • Rete 1:0
      Rete   Schönenwerd-Niedergö
      Marcatore Manuel David Peralta Gonzalez
    • Ammonizione Lukas Bucher (Kölliken)
      Ammonizione Lukas Bucher (Kölliken)

    FC Schönenwerd-Niedergösgen 2

    1 Bujari (C) 19 Sonzamanci 5 Adzaga 6 Passaro 15 Salvatore 16 Scheidegger 10 Peralta 11 Lehmann 22 Wenger 9 Hysenaj 23 Rettenmund
     
    1
    Burim Bujari(C)
    Portiere
     
    19
    Cebrail Sonzamanci
    Difensore esterno destro
     
    5
    Mato Adzaga
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Ivano Passaro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Livio Salvatore
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Elia Scheidegger
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Manuel David Peralta Gonzalez
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Luca Lehmann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Anton Wenger
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    9
    Besnik Hysenaj
    Prima punta destra
       
    23
    Renzo Rettenmund
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    8
    Raffaele Pizzipaolo
     
    17
    Ilir Shatrolli
     
    3
    Andrea Ussia
     
    18
    Selim Shatrolli
     
    14
    Leonard Morina
     
    22
    Fabian Souto
     
    13
    Endrit Nuhi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabian Souto
     
    Celestino Belvedere
    Assente
    Davide Saccullo
    Dario Donatiello
    Jonathan Ambrosecchia
    Christof Hunkeler
    Vincenzo Grimaldi
    Danilo La Porta

    FC Kölliken 2a

    77 Nrejaj 19 Bucher (C) 14 Hunziker 5 Frangiosa 15 Canaj 17 Maloku 11 Hunziker 10 Selimi 7 Selimi 9 Rashiti 20 Basha
     
    77
    Vilson Nrejaj
    Portiere
    19
    Lukas Bucher(C)
    Difensore esterno destro
     
    14
    David Hunziker
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Giuseppe Frangiosa
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Mark Canaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Atdhe Maloku
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Rino Hunziker
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Valmir Selimi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Valdrin Selimi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    9
    Leonard Rashiti
    Attaccante di sostegno
    20
    Ardit Basha
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    6
    Filipe Daniel Ribeiro Moreira
    8
    Banyaphon Thanitsorn
     
    12
    Patrick Gloor
     
    13
    Ilario Mandosio
    2
    Saliou Niang
    Allenatore
     
    Filipe Daniel Ribeiro
     
    Giuseppe Frangiosa
    Assente
    Matthias Fritschi
    Nika Canaj
    Thanushan Mageswaran
    Alfons Palushi
    Luca Ottiger
    Sinan Ibisi
    Jan Gubler
    Nicolas Wyss
    Sadik Mujota
    Emiliano La Villa

    ©2022