Risultati e classifiche

campionato - Femminile 4a. lega / girone autunno - 02.11.2022 20:00
FC Beinwil am See
13' Oriana Schmid
43' Rahel Koch
58' Rahel Koch
3:1
(2:1)
FC Schönenwerd-Niedergösgen
25' Andrina Ehrensperger
    • Ammonizione Sarah Tatjana Correia dos Santos (Schönenwerd-Niedergö)
      Ammonizione Sarah Tatjana Correia dos Santos (Schönenwerd-Niedergö)
    • Ammonizione Oriana Schmid (Beinwil am See)
      Ammonizione Oriana Schmid (Beinwil am See)
    • Rete 3:1
      Rete   Beinwil am See
      Marcatore Rahel Koch
    • Rete 2:1
      Rete   Beinwil am See
      Marcatore Rahel Koch
    • Rete 1:1
      Rete   Schönenwerd-Niedergö
      Marcatore Andrina Ehrensperger
    • Rete 1:0
      Rete   Beinwil am See
      Marcatore Oriana Schmid

    FC Beinwil am See

    1 Urech 22 Biljesko 15 Kunz 10 Hintermann 9 Meyer 23 Lüscher 21 Schmid 6 Bötschi (C) 7 Amsler 13 Eggenberger 24 Koch
     
    1
    Seraina Urech
    Portiere
    22
    Doris Biljesko
    Difensore esterno destro
    15
    Melina Kunz
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Angelina Hintermann
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Ria Meyer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Tina Lüscher
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Oriana Schmid
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    6
    Jana Bötschi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Selina Amsler
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Petra Eggenberger
    Prima punta destra
    24
    Rahel Koch
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    4
    Noëmi Amsler
    17
    Anouk Hunziker
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marco Cerullo
    Assente
    Melina Seferovic
    Michelle Hofmann
    Seraina Sommerhalder
    Manuela Kägi
    Valbona Amedani
    Stephanie Zurlinden
    Luana Neukomm
    Gianna Lavinia Stucki
    Julia Eichenberger
    Esther Krauer
    Celine Stutz
    Arlette Müller

    FC Schönenwerd-Niedergösgen

    1 Simic 7 Rüegg 12 Peier 9 Hunkeler 8 Bieri (C) 22 Ehrensperger 19 Schenker 10 Simic 11 Martinovic 15 Sinani 6 Husidic
     
    1
    Anita Simic
    Portiere
    7
    Alessia Rüegg
    Difensore central destro
    12
    Sandra Peier
    Difensore central sinistro
    9
    Zoé Hunkeler
    Difensore centrale
    8
    Lea Bieri(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Andrina Ehrensperger
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Nadine Schenker
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Antonia Simic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Marijana Martinovic
    Prima punta destra
    15
    Tringa Sinani
    Attaccante di punta
    6
    Larisa Husidic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Sarah Tatjana Correia dos Santos
     
    3
    Irem Irmak
    Allenatore
     
    Susanne Rüegg
     
    Fabrice Von Wartburg
    Assente
    Leoni Ema Sabotic
    Larissa Grosjean
    Maria Archidiacono
    Désirée Pfenninger
    Helen Sofi

    ©2022