Risultati e classifiche

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5 - 28.08.2021 15:00
Sense-Oberland (5135) b
8' Adam Lamari
21' Loan Feucht
24' Janik Bächler
26' Gaël Aeby
33' Nico Stritt
36' Nico Stritt
41' Gaël Aeby
49' Gaël Aeby
50' Gaël Aeby
65' Dario Baeriswyl
10:0
(3:0/9:0)
FC Bösingen
    • Rete 10:0
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Dario Baeriswyl
    • Rete 9:0
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Gaël Aeby
    • Rete 8:0
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Gaël Aeby
    • Rete 7:0
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Gaël Aeby
    • Rete 6:0
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Nico Stritt (Penalty)
    • Rete 5:0
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Nico Stritt
    • Rete 4:0
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Gaël Aeby
    • Rete 3:0
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Janik Bächler
    • Rete 2:0
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Loan Feucht
    • Rete 1:0
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Adam Lamari

    Sense-Oberland (5135) b

    1 Lehmann 48 Boschung 45 Feucht 19 Baeriswyl 43 Carrel 53 Thalmann 42 Bächler 51 Schertenleib (C) 50 Lamari
     
    1
    Ramon Lehmann
    Portiere
    48
    Livio Boschung
    Difensore esterno destro
    45
    Loan Feucht
    Difensore centrale
     
    19
    Dario Baeriswyl
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    43
    Fabian Carrel
    Centrocampista interno destro
    53
    Björn Thalmann
    Centrocampista centrale
    42
    Janik Bächler
    Centrocampista interno sinistro
     
    51
    Dario Schertenleib(C)
    Prima punta destra
    50
    Adam Lamari
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    47
    Mika Lötscher
    46
    Leon-Cédric Schöpfer
    41
    Gaël Aeby
        
    52
    Nico Stritt
      
    Allenatore
     
    Bruno Boschung
     
    Markus Lehmann
    Assente
    Livio Piller
    Milo Cvan

    FC Bösingen

    1 Ackermann 13 Hänni 14 Hamdi 2 Fuchs 8 Ryf (C) 10 Girardi 6 Beutler 12 Zoratti 9 Budliger
     
    1
    Andrin Ackermann
    Portiere
    13
    Lyo Hänni
    Difensore central destro
    14
    Ilyes Hamdi
    Difensore central sinistro
    2
    Noel Fuchs
    Difensore centrale
    8
    Tiago Ryf(C)
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Benito Girardi
    Centrocampista difensivo
    6
    Matteo Beutler
    Centrocampista sinistro difensivo
    12
    Giordano Zoratti
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Nick Budliger
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    15
    Sebastian Chiappetta
    5
    Loris Berisha
    7
    Rosario Orlotti
    3
    Luca Zosso
    11
    Niilo Kunz
    Allenatore
     
    Abd El Madjid Acher
    Assente
    Jonathan Gjergji
    Alex Tarsitano
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Equipaggiamento

    ©2021