Risultati e classifiche

campionato - Allievi C / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3 - 27.08.2022 16:00
FC Wünnewil-Flamatt b
0:3
(0:2)
FC Kerzers b
6' Luciano Martin Pacheco De Magalhaes
27' Artim Rexheposki
60' Nuno Diogo Machado da Silva
    • Rete 0:3
      Rete   Kerzers
      Marcatore Nuno Diogo Machado da Silva
    • Ammonizione Davin Roshan Balakangan (Wünnewil-Flamatt)
      Ammonizione Davin Roshan Balakangan (Wünnewil-Flamatt)
    • Rete 0:2
      Rete   Kerzers
      Marcatore Artim Rexheposki (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Kerzers
      Marcatore Luciano Martin Pacheco De Magalhaes

    FC Wünnewil-Flamatt b

    1 Egger 2 Raemy 4 Kuqi 5 Balakangan 3 Kpai 6 Egli (C) 7 Spicher 8 Raemy 10 Szewczyk 9 Martini 11 Bajrami
     
    1
    Damian Egger
    Portiere
    2
    Kian Raemy
    Difensore esterno destro
    4
    Ramadan Kuqi
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Davin Roshan Balakangan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Calvin Kpai
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Malik Egli(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Luan Spicher
    Esterno destro
    8
    Max Raemy
    Esterno sinistro
    10
    Eryk Krzysztof Szewczyk
    Attaccante di sostegno
    9
    Stiven Martini
    Prima punta destra
    11
    Blerand Bajrami
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Simon Oertle
    18
    Ramadan Fetai
    17
    Omer Guri
    16
    Livio Zahnd
    14
    Djevdet Hodja
    12
    Luan Etemi
    13
    Melos Pajaziti
    Allenatore
     
    Lukas Brügger
     
    Kevin Schafer
    Assente
    Mateo Vijackic
    Erton Lubishtani
    Joel Meyer
    Luej Ameti
    Fabian Sturny
    Cyrill Nigg
    Joel Demaj
    Leopold Walch
    Behar Zenelaj
    Nizar Boukdir

    FC Kerzers b

    1 Dolic 4 Vanbellingen 5 Di Spirito 9 Domingues Correia (C) 3 Diebold 13 Machado da Silva 6 Schwab 16 Pacheco De Magalhaes 10 Krasniqi 17 Rexheposki 7 Machado Leite
     
    1
    Martin Dolic
    Portiere
    4
    Gilles Vanbellingen
    Difensore esterno destro
    5
    Mattia Di Spirito
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Micael Domingues Correia(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Rodrigo Diebold
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Nuno Diogo Machado da Silva
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Nico Schwab
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Luciano Martin Pacheco De Magalhaes
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Eldi Krasniqi
    Esterno sinistro
    17
    Artim Rexheposki
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Mickael Machado Leite
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    Erjon Thaqi
    18
    Timur Tschachtli
    8
    Jann Gerber
    14
    Aaron Temesgen
    2
    Angelo Tumminello
    12
    Alessio Moor
    Allenatore
     
    Flavio Batista Macedo Leite
     
    Ivan Emanuel Da Silva
     
    Alexandre Martins
    Assente
    Luc Jeanguenat
    Ben  Fercher
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Equipaggiamento

    ©2022