Risultati e classifiche

campionato - Allievi C / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3 - 27.08.2022 13:30
FC Murten b
32' Ejub Mustafa Muaremovik
36' Albi Gashi
40' Loris Bächler
65' Jerome Selby
80'+1' Loris Bächler
5:2
(3:0)
US Basse-Broye e
62' Dorian Memeti
72' Dorian Memeti
    • Rete 5:2
      Rete   Murten
      Marcatore Loris Bächler
    • Rete 4:2
      Rete   USBB
      Marcatore Dorian Memeti
    • Rete 4:1
      Rete   Murten
      Marcatore Jerome Selby
    • Rete 3:1
      Rete   USBB
      Marcatore Dorian Memeti
    • Rete 3:0
      Rete   Murten
      Marcatore Loris Bächler
    • Rete 2:0
      Rete   Murten
      Marcatore Albi Gashi
    • Rete 1:0
      Rete   Murten
      Marcatore Ejub Mustafa Muaremovik

    FC Murten b

    1 Memeti 2 Morina 12 Flückiger 5 Moser (C) 14 Harb 16 Imeri 13 Selby 11 Kawetzki 10 Gashi 15 Muaremovik 20 Gashi
     
    1
    Altin Memeti
    Portiere
    2
    Jet Morina
    Difensore esterno destro
    12
    Andrin Flückiger
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Elia Moser(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Hadi Harb
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Elion Imeri
    Centrocampista difensivo
    13
    Jerome Selby
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    11
    Philip Kawetzki
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Albi Gashi
    Attaccante di sostegno
     
    15
    Ejub Mustafa Muaremovik
    Prima punta destra
     
    20
    Onil Gashi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Loris Bächler
      
    21
    Nael Delacrétaz
     
    3
    Jarno Radelfinger
    9
    Leon Ahmeti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Urim Gashi
    Assente
    Artor Berisha
    Luca Nydegger
    Matteo Tornare
    Alexander Emiliano Spring
    Tim Bachmann
    Alec Schmid

    US Basse-Broye e

    1 Charmillot 4 Amorim 2 Jordan 3 Cazimi 5 da Cunha 8 Beqiri 6 Vollenweider 10 Avdiji (C) 7 Jaquet 9 Vieira 11 Memeti
     
    1
    Toni Charmillot
    Portiere
    4
    Tomas Amorim Antunes
    Difensore esterno destro
    2
    Joé Jordan
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Butrint Cazimi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Ryan da Cunha Monteiro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Dion Beqiri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Bjorn Vollenweider
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Lutfi Avdiji(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Evano Jaquet
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Ewan Vieira
    Prima punta destra
    11
    Dorian Memeti
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Mael Piantella
    Allenatore
     
    Fabrice Levrat
    Assente
    Andi Pajaziti
    Alex Saltanov
    Jolan Gurnham
    Rayane De Vivo
    Tim Humbert
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Equipaggiamento

    ©2022