Risultati e classifiche

campionato - Allievi C / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3 - 27.08.2022 16:00
Sense-Oberland (5135) C b
80' David Neuhaus
1:1
(0:0)
Sense Mitte (5080) b
64' Basil Rickenmann
    • Rete 1:1
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore David Neuhaus
    • Rete 0:1
      Rete   Tafers
      Marcatore Basil Rickenmann

    Sense-Oberland (5135) C b

    1 Lehmann 30 Stalder 35 Baeriswyl 33 Frederico (C) 20 Carrel 24 Schafer 31 Lötscher 12 Thalmann 27 Bächler 34 Schertenleib 37 Neuhaus
     
    1
    Ramon Lehmann
    Portiere
    30
    Leon Stalder
    Difensore esterno destro
    35
    Dario Baeriswyl
    Difensore centrale destro (zona)
    33
    Lukas Frederico Pires(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Fabian Carrel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Ron Demian Schafer
    Centrocampista esterno destro (zona)
    31
    Mika Lötscher
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Björn Thalmann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    27
    Janik Bächler
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    34
    Dario Schertenleib
    Prima punta destra
    37
    David Neuhaus
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Levin Pürro
    29
    Valentino Krattinger
    23
    Gaël Aeby
    19
    Jan Wycisk
    21
    Adam Lamari
    32
    Antoni Tardin
    Allenatore
     
    Bruno Boschung
     
    Markus Lehmann
    Assente
    Fabio Neuhaus

    Sense Mitte (5080) b

    1 Spicher 11 Linder 18 Premraj 6 Stadelmann (C) 15 Waeber 13 Tahiri 14 Haarpaintner 2 Neuhaus 3 Zbinden 17 Konus 10 Rickenmann
     
    1
    Simon Spicher
    Portiere
    11
    Colin Linder
    Difensore esterno destro
    18
    Thilotth Premraj
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Yanik Stadelmann(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Jana Waeber
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Isuf Tahiri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Nicolas Haarpaintner
    Centrocampista interno destro (zona)
    2
    Chris Neuhaus
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Ruben Zbinden
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Eren Konus
    Prima punta destra
    10
    Basil Rickenmann
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Bastian Pürro
    8
    Sven Neuhaus
    7
    Ensar Zenuni
    9
    Hamdi Krasniqi
    4
    Bruno Brönnimann
    16
    Metin Saduloski
    Allenatore
     
    Jan Scheidegger
    Assente
    Mael Julmy
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Equipaggiamento

    ©2022