Risultati e classifiche

campionato - U-16 Elite - 20.08.2022 14:00
Team Vaud Lausanne
0:3
(0:2)
Grasshopper-Club Zürich
17' Joachim Williamson
26' Leon Dragojevic
65' Leon Dragojevic
    • Adrian Dalliard sostituito da Raphael Wubshet
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Adrian Dalliard sostituito da Raphael Wubshet
    • Leon Dragojevic sostituito da Alessandro Butti
      Sostituzione GC
      Leon Dragojevic sostituito da Alessandro Butti
    • Rete 0:3
      Rete   GC
      Marcatore Leon Dragojevic
    • Leart Kabashi sostituito da Francesco Varrese
      Sostituzione GC
      Leart Kabashi sostituito da Francesco Varrese
    • Damjan Coric sostituito da Emil Crnovrsanin
      Sostituzione GC
      Damjan Coric sostituito da Emil Crnovrsanin
    • Christoffer Bopp sostituito da Marvin Erb
      Sostituzione GC
      Christoffer Bopp sostituito da Marvin Erb
    • Guillem Moreno Vinas sostituito da Leonardo Ruiz
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Guillem Moreno Vinas sostituito da Leonardo Ruiz
    • Eduardo Iezzi Penteado sostituito da Chow-Yun Damanik
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Eduardo Iezzi Penteado sostituito da Chow-Yun Damanik
    • Senad Cosic sostituito da Teo Jashari
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Senad Cosic sostituito da Teo Jashari
    • Ammonizione Guillem Moreno Vinas (Lausanne-Sport)
      Ammonizione Guillem Moreno Vinas (Lausanne-Sport)
    • Rete 0:2
      Rete   GC
      Marcatore Leon Dragojevic
    • Ammonizione Damjan Coric (GC)
      Ammonizione Damjan Coric (GC)
    • Rete 0:1
      Rete   GC
      Marcatore Joachim Williamson

    Team Vaud Lausanne

    18 Nana 2 Morejon 5 Maloki (C) 4 Moreno 3 Da Silva 6 Touray 8 Iezzi 7 Weill 10 Dalliard 9 Renovales 11 Cosic
     
    18
    Theodore Nana
    Portiere
    2
    Santiago Morejon Aguilar
    Difensore esterno destro
    5
    Blin Maloki(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Guillem Moreno Vinas
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    David Da Silva Costa Pereira
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Yusupha Touray
    Centrocampista difensivo
    8
    Eduardo Iezzi Penteado
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Ilan Gilles Michaël Santiago Weill
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Adrian Dalliard
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Oscar Renovales
    Prima punta destra
    11
    Senad Cosic
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    David Saudan
     
    12
    Leonardo Ruiz
     
    14
    Teo Jashari
     
    15
    Raphael Wubshet
     
    13
    Chow-Yun Damanik
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Emile Dubearn
     
    Stefan Bogicevic

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Sinanaj 2 Büchler (C) 4 Kospo 5 Lakna 3 Bopp 6 Coric 8 Murati 10 Mahafaly Martins 7 Kabashi 9 Dragojevic 11 Williamson
     
    1
    Almir Sinanaj
    Portiere
    2
    Til Büchler(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Eman Kospo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Drin Lakna
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Christoffer Bopp
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Damjan Coric
    Centrocampista difensivo
      
    8
    Benjamin Murati
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Miguel Mahafaly Martins Correia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Leart Kabashi
    Prima punta destra
     
    9
    Leon Dragojevic
    Attaccante di punta
       
    11
    Joachim Williamson
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    26
    Irjan Rexhepi
     
    12
    Francesco Varrese
     
    13
    Emil Crnovrsanin
     
    15
    Marvin Erb
     
    14
    Alessandro Butti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sascha Müller
     
    Laura Walker
    Assente
    Alessio Musumeci
    Anthony Adedeji
    Tugra Turhan
    Eliano Guido

    ©2022