Risultati e classifiche

campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo 33 - 20.08.2022 13:00
Team Ticino Locarnese
50' Lian Hodai
73' Tiziano Durante
2:1
AC Bellinzona
72' Andrea Albanese
    • Edom Mulugeta sostituito da Lian Hodai
      Sostituzione FTC
      Edom Mulugeta sostituito da Lian Hodai
    • Rete 2:1
      Rete   FTC
      Marcatore Tiziano Durante
    • Rete 1:1
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Andrea Albanese
    • Riccardo Baggi sostituito da Lorenzo Orsega
      Sostituzione Bellinzona
      Riccardo Baggi sostituito da Lorenzo Orsega
    • Lorenzo Mancini sostituito da Andrea Albanese
      Sostituzione Bellinzona
      Lorenzo Mancini sostituito da Andrea Albanese
    • Noah Rota sostituito da Giuseppe De Simone
      Sostituzione Bellinzona
      Noah Rota sostituito da Giuseppe De Simone
    • Geray Valcarcel Nunez sostituito da Federico Tavecchio
      Sostituzione Bellinzona
      Geray Valcarcel Nunez sostituito da Federico Tavecchio
    • Siro Cheda sostituito da Johan Schlagman
      Sostituzione FTC
      Siro Cheda sostituito da Johan Schlagman
    • Lian Hodai sostituito da Giosué Joakim Noah Ememzadeh Ghassemi
      Sostituzione FTC
      Lian Hodai sostituito da Giosué Joakim Noah Ememzadeh Ghassemi
    • Dylan Lamberti sostituito da Daniel Minacore
      Sostituzione FTC
      Dylan Lamberti sostituito da Daniel Minacore
    • Filippo Cioccarelli sostituito da Dimitri Dimitriev
      Sostituzione FTC
      Filippo Cioccarelli sostituito da Dimitri Dimitriev
    • Rete 1:0
      Rete   FTC
      Marcatore Lian Hodai
    • Geray Valcarcel Nunez sostituito da Riccardo Baggi
      Sostituzione Bellinzona
      Geray Valcarcel Nunez sostituito da Riccardo Baggi
    • Andrea Albanese sostituito da Lorenzo Mancini
      Sostituzione Bellinzona
      Andrea Albanese sostituito da Lorenzo Mancini
    • Luca De Jesus Silva sostituito da Matthew Ferrise
      Sostituzione Bellinzona
      Luca De Jesus Silva sostituito da Matthew Ferrise
    • Johan Schlagman sostituito da Siro Cheda
      Sostituzione FTC
      Johan Schlagman sostituito da Siro Cheda
    • Siro Cheda sostituito da Lian Hodai
      Sostituzione FTC
      Siro Cheda sostituito da Lian Hodai
    • Nilay Scettrini sostituito da Gabriele Pintauro
      Sostituzione FTC
      Nilay Scettrini sostituito da Gabriele Pintauro
    • Giosué Joakim Noah Ememzadeh Ghassemi sostituito da Filippo Cioccarelli
      Sostituzione FTC
      Giosué Joakim Noah Ememzadeh Ghassemi sostituito da Filippo Cioccarelli
    • Lorenzo Mancini sostituito da Andrea Albanese
      Sostituzione Bellinzona
      Lorenzo Mancini sostituito da Andrea Albanese
    • Geray Valcarcel Nunez sostituito da Riccardo Baggi
      Sostituzione Bellinzona
      Geray Valcarcel Nunez sostituito da Riccardo Baggi
    • Federico Tavecchio sostituito da Lorenzo Orsega
      Sostituzione Bellinzona
      Federico Tavecchio sostituito da Lorenzo Orsega
    • Matthew Ferrise sostituito da Marco Solinas
      Sostituzione Bellinzona
      Matthew Ferrise sostituito da Marco Solinas
    • Lian Hodai sostituito da Dylan Lamberti
      Sostituzione FTC
      Lian Hodai sostituito da Dylan Lamberti
    • Siro Cheda sostituito da Johan Schlagman
      Sostituzione FTC
      Siro Cheda sostituito da Johan Schlagman
    • Filippo Cioccarelli sostituito da Giosué Joakim Noah Ememzadeh Ghassemi
      Sostituzione FTC
      Filippo Cioccarelli sostituito da Giosué Joakim Noah Ememzadeh Ghassemi

    Team Ticino Locarnese

    18 Scettrini 20 Mulugeta 3 Dimitriev 4 Cioccarelli 16 Michel (C) 11 Hodai 15 Minacore 8 Cheda 22 Tairi
     
    18
    Nilay Scettrini
    Portiere
     
    20
    Edom Mulugeta
    Libero
     
    3
    Dimitri Dimitriev
    Difensore esterno destro
    4
    Filippo Cioccarelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    16
    Gabriele Michel(C)
    Centrocampista destro difensivo
    11
    Lian Hodai
    Centrocampista interno destro
       
    15
    Daniel Minacore
    Centrocampista centrale
    8
    Siro Cheda
    Attaccante di sostegno sinistro
       
    22
    Sunai Tairi
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    21
    Gabriele Pintauro
     
    13
    Dylan Lamberti
       
    5
    Giosué Joakim Noah Ememzadeh Ghassemi
        
    10
    Tiziano Durante
     
    17
    Johan Schlagman
        
    Allenatore
     
    Plinio Antognini
     
    Daniele Caltarossa
    Assente
    Matteo Antognini
    Adrian Ferrara
    Fabian Crameri
    Matteo Marra
    Jan Giottonini
    Noah Zaninelli

    AC Bellinzona

    1 Rota 4 De Jesus Silva 3 Kyqyku 5 Raffa 7 Ferrise (C) 8 Valcarcel 6 Pontarolo 11 Tavecchio 9 Mancini
     
    1
    Noah Rota
    Portiere
     
    4
    Luca De Jesus Silva
    Difensore esterno destro
     
    3
    Bleron Kyqyku
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Samuel Raffa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Matthew Ferrise(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Geray Valcarcel Nunez
    Centrocampista difensivo
       
    6
    Raphael Pontarolo
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Federico Tavecchio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Lorenzo Mancini
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    12
    Giuseppe De Simone
     
    13
    Marco Solinas
     
    16
    Lorenzo Orsega
      
    15
    Riccardo Baggi
        
    14
    Andrea Albanese
         
    Allenatore
     
    Andrea Maretti
    Assente
    Simone Blazevic
    Vasilije Matic
    Leonardo Giusti
    Kristian Cvjetinovic
    Leonardo Palagano
    Enea Sacchi-giudici
    Julian Delprete

    ©2022