Risultati e classifiche

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 20.08.2022 10:30
FC Aarau
18' Samir Alili
19' Samir Alili
27' Matijas Dovoda
47' Gian Vogt
71' Aleron Sopi
73' Gennaro Tovagliaro
6:1
(3:0/4:0)
Team Köniz
76' Ryan Hare
    • Rete 6:1
      Rete   Köniz
      Marcatore Ryan Hare
    • Rete 6:0
      Rete   Aarau
      Marcatore Gennaro Tovagliaro
    • Rete 5:0
      Rete   Aarau
      Marcatore Aleron Sopi
    • Rete 4:0
      Rete   Aarau
      Marcatore Gian Vogt
    • Rete 3:0
      Rete   Aarau
      Marcatore Matijas Dovoda
    • Rete 2:0
      Rete   Aarau
      Marcatore Samir Alili
    • Rete 1:0
      Rete   Aarau
      Marcatore Samir Alili

    FC Aarau

    1 Muogbo 9 Becker 4 Sopi 5 Lazarevic (C) 6 Vogt 8 Lovrenovic 10 Ajredin 11 Dovoda 9 Alili
     
    1
    Elijah Muogbo
    Portiere
    9
    Nils Becker
    Difensore esterno destro
    4
    Aleron Sopi
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Pavle Lazarevic(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Gian Vogt
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Damjan Lovrenovic
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Metin Ajredin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Matijas Dovoda
    Esterno sinistro
     
    9
    Samir Alili
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Artur Leal Cardoso
    14
    Ivan Simic
    13
    Gennaro Tovagliaro
     
    Allenatore
     
    Eduardo Barrera
     
    Tiago Fernandes Dionisio
    Assente
    Leon Krasniqi
    Diar Kolgeci
    Anthony Lehmann
    Danis Mijadinoski
    Nils Bentele
    Lucas Kägi

    Team Köniz

    20 Stämpfli 15 Troshupa 3 Pawela 11 Kaspar (C) 5 Worni 10 Hilpert 7 Hare 9 Stiffler 8 Moore
     
    20
    Fabio Roberto Stämpfli
    Portiere
    15
    Bleon Troshupa
    Stopper
    3
    Eric Pawela
    Difensore esterno destro
    11
    Felix Kaspar(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Julian Worni
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Luca Hilpert
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Ryan Hare
    Esterno destro
     
    9
    Dario Stiffler
    Esterno sinistro
    8
    Jamie Moore
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Damian Zaugg
    13
    Luan Dänzer
    18
    Nico Steinmann
    19
    Aidil Chakvan Faqi
    Allenatore
     
    Andreas Bieri
     
    Emanuele Filieri
     
    Sandro Andrini
    Assente
    Luregn Aeberhard
    Leandro De Almeida
    Leo Stankovic
    Luan Schmutz
    Levin Glauser
    Edion Sadriu

    ©2022