Risultati e classifiche

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 20.08.2022 13:00
Team Basel Concordia
7' Colin Zülle
18' Seya Nachbur
26' Colin Zülle
42' Selyan Toua
44' Colin Zülle
45' Selyan Toua
50' Artan Badalli
64' Seya Nachbur
80' Lukas Topalli
82' Ferment Kurtishi
10:2
(3:1/7:1)
Team Oberaargau Emmental TOBE
21' Emre Sahin
87' Joseph Nwodu
    • Rete 10:2
      Rete   OEFV
      Marcatore Joseph Nwodu
    • Rete 10:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Ferment Kurtishi
    • Rete 9:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Lukas Topalli
    • Rete 8:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Seya Nachbur
    • Colin Zülle sostituito da Seya Nachbur
      Sostituzione Concordia BS
      Colin Zülle sostituito da Seya Nachbur
    • Selyan Toua sostituito da Ferment Kurtishi
      Sostituzione Concordia BS
      Selyan Toua sostituito da Ferment Kurtishi
    • Nico Scheidegger sostituito da Joseph Nwodu
      Sostituzione OEFV
      Nico Scheidegger sostituito da Joseph Nwodu
    • Andrin Haslebacher sostituito da Len Keller
      Sostituzione OEFV
      Andrin Haslebacher sostituito da Len Keller
    • Mika Burkhalter sostituito da Emre Sahin
      Sostituzione OEFV
      Mika Burkhalter sostituito da Emre Sahin
    • Rete 7:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Artan Badalli
    • Dennis Schmid sostituito da Felix Maximillian Liebwein
      Sostituzione Concordia BS
      Dennis Schmid sostituito da Felix Maximillian Liebwein
    • Leandro Pirri sostituito da Levin Bohren
      Sostituzione OEFV
      Leandro Pirri sostituito da Levin Bohren
    • Emre Sahin sostituito da Mika Burkhalter
      Sostituzione OEFV
      Emre Sahin sostituito da Mika Burkhalter
    • Dennis Stöckl sostituito da Leon Mani
      Sostituzione OEFV
      Dennis Stöckl sostituito da Leon Mani
    • Rete 6:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Selyan Toua
    • Rete 5:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Colin Zülle
    • Rete 4:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Selyan Toua
    • Richie Mupa Milongo sostituito da Ferment Kurtishi
      Sostituzione Concordia BS
      Richie Mupa Milongo sostituito da Ferment Kurtishi
    • Seya Nachbur sostituito da Lukas Topalli
      Sostituzione Concordia BS
      Seya Nachbur sostituito da Lukas Topalli
    • Mika Burkhalter sostituito da Jamie Ruch
      Sostituzione OEFV
      Mika Burkhalter sostituito da Jamie Ruch
    • Joseph Nwodu sostituito da Andrin Haslebacher
      Sostituzione OEFV
      Joseph Nwodu sostituito da Andrin Haslebacher
    • Rete 3:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Colin Zülle
    • Rete 2:1
      Rete   OEFV
      Marcatore Emre Sahin (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Seya Nachbur
    • Rete 1:0
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Colin Zülle

    Team Basel Concordia

    1 Schmid 3 Gerber 2 Schäfer 6 Ulli 5 Badalli 12 Toua 8 Mupa (C) 11 Zülle 9 Nachbur
     
    1
    Dennis Schmid
    Portiere
     
    3
    Elias Gerber
    Difensore esterno destro
    2
    Johannes Schäfer
    Difensore centrale
    6
    Florin Ulli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Artan Badalli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    12
    Selyan Toua
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    8
    Richie Mupa Milongo(C)
    Ala destra
     
    11
    Colin Zülle
    Ala sinistra
        
    9
    Seya Nachbur
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    22
    Felix Maximillian Liebwein
     
    12
    Oliver Ottaviani
     
    7
    Ferment Kurtishi
        
    14
    Lukas Topalli
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Björn Ulli
     
    Dennis Jaeger
    Assente
    Orik Sopa
    Luca Pfründer
    Dior Kryeziu
    Diego Martinez
    Leonardo Auciello
    Chenoa Gutierrez
    Kilian Cadet

    Team Oberaargau Emmental TOBE

    25 Stöckl 8 Kindler 17 Müller (C) 11 Scheidegger 14 Burkhalter 18 Sahin 7 Pirri 15 Ndawele 19 Nwodu
     
    25
    Dennis Stöckl
    Portiere
     
    8
    Lenox Kindler
    Difensore esterno destro
    17
    Loy Müller(C)
    Difensore centrale
    11
    Nico Scheidegger
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Mika Burkhalter
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    18
    Emre Sahin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Leandro Pirri
    Ala destra
     
    15
    Moreno Ndawele
    Ala sinistra
    19
    Joseph Nwodu
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Levin Bohren
     
    2
    Len Keller
     
    4
    Jamie Ruch
     
    16
    Andrin Haslebacher
       
    6
    Leon Mani
     
    Allenatore
     
    Martin Brügger
     
    Ender Cengel
    Assente
    Cyril Wiss
    Adriel Marti
    Laurin Klaus
    Semi Kamberovski
    Nevio Tawan Gulizia
    Alem Etoski

    ©2022