Risultati e classifiche

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 20.08.2022 10:00
FC Luzern Stadt
2' Jimmy Durrer
10' Jimmy Durrer
20' Daimend Tunaj
24' Daimend Tunaj
38' Alessandro Martelli
43' Alessandro Martelli
61' Daimend Tunaj
74' Daimend Tunaj
76' Dario Heinrich
81' Jimmy Durrer
83' Nico Brunner
88' Nico Brunner
89' Luc Stadelmann
90' Jimmy Durrer
14:3
(4:0/6:2)
BSC Young Boys
44' Sven Strassmann
48' Pablo Elias Cottier
79' Jori Kobel
    • Rete 14:3
      Rete   Luzern
      Marcatore Jimmy Durrer
    • Rete 13:3
      Rete   Luzern
      Marcatore Luc Stadelmann
    • Rete 12:3
      Rete   Luzern
      Marcatore Nico Brunner
    • Rete 11:3
      Rete   Luzern
      Marcatore Nico Brunner
    • Rete 10:3
      Rete   Luzern
      Marcatore Jimmy Durrer
    • Rete 9:3
      Rete   YB
      Marcatore Jori Kobel
    • Rete 9:2
      Rete   Luzern
      Marcatore Dario Heinrich
    • Rete 8:2
      Rete   Luzern
      Marcatore Daimend Tunaj
    • Rete 7:2
      Rete   Luzern
      Marcatore Daimend Tunaj
    • Rete 6:2
      Rete   YB
      Marcatore Pablo Elias Cottier
    • Rete 6:1
      Rete   YB
      Marcatore Sven Strassmann
    • Rete 6:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Alessandro Martelli
    • Rete 5:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Alessandro Martelli
    • Rete 4:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Daimend Tunaj
    • Rete 3:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Daimend Tunaj
    • Rete 2:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Jimmy Durrer
    • Rete 1:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Jimmy Durrer

    FC Luzern Stadt

    1 Bucher 2 Bucher 4 Stadelmann 8 Brunner 6 Smajic 20 Martelli 9 Durrer 10 Tunaj (C) 11 Bajraj
     
    1
    Jeremias Bucher
    Portiere
    2
    Sandro Bucher
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Luc Stadelmann
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Nico Brunner
    Centrocampista destro difensivo
      
    6
    Aldin Smajic
    Centrocampista difensivo
    20
    Alessandro Martelli
    Centrocampista sinistro difensivo
      
    9
    Jimmy Durrer
    Attaccante di sostegno dersto
        
    10
    Daimend Tunaj(C)
    Attaccante di sostegno sinistro
        
    11
    Loris Bajraj
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Niko Jurcevic
    5
    Livio Achermann
    7
    Noé Rothenfluh
    16
    Dario Heinrich
     
    14
    Nicolas Murpf
    12
    Marc Alain Schürmann
    Allenatore
     
    Ricardo Pereira
     
    Francesco Cavallucci
    Assente
    Floris Sefedini
    Graham Bell
    Sandro Petruccelli
    Ramona Schallberger
    Orlando Russell

    BSC Young Boys

    18 Järmann 5 Kobel 12 Boss 10 Cerullo 2 Katanovic 15 El Idrissi (C) 11 Frautschi 9 Strassmann 16 Weldmariam
     
    18
    Luca Järmann
    Portiere
    5
    Nino Kobel
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Robin Boss
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Luca Seo Cerullo
    Centrocampista difensivo
    2
    Adrian Katanovic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Ben El Idrissi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Valentino Frautschi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Sven Strassmann
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Dan Weldmariam
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Leandro Vogelsang
    4
    Jakob Ummel
    6
    Pablo Elias Cottier
     
    8
    Luis Arrigoni
    13
    Miguel Carvalho Fernandes
    14
    Jori Kobel
     
    Allenatore
     
    Manuel Affolter
     
    Christoph Bisig
    Assente
    Yannis Nyima Dawa
    Yanis Ganaj

    ©2022