Risultati e classifiche

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 20.08.2022 10:00
FC Luzern Nord
40' Ardi Zeqa
1:8
(0:3/1:4)
SC Kriens
6' Len Mathis Zimmermann
14' Mateja Cutkovic
24' Mateja Cutkovic
51' Len Mathis Zimmermann
61' Saman Mohammad
75' Mehdi Nadim Zaiter
86' Mehdi Nadim Zaiter
88' Jadiel Garcia
    • Rete 1:8
      Rete   Kriens
      Marcatore Jadiel Garcia Geronimo
    • Rete 1:7
      Rete   Kriens
      Marcatore Mehdi Nadim Zaiter
    • Rete 1:6
      Rete   Kriens
      Marcatore Mehdi Nadim Zaiter
    • Rete 1:5
      Rete   Kriens
      Marcatore Saman Mohammad
    • Rete 1:4
      Rete   Kriens
      Marcatore Len Mathis Zimmermann
    • Rete 1:3
      Rete   Luzern
      Marcatore Ardi Zeqa
    • Rete 0:3
      Rete   Kriens
      Marcatore Mateja Cutkovic
    • Rete 0:2
      Rete   Kriens
      Marcatore Mateja Cutkovic
    • Rete 0:1
      Rete   Kriens
      Marcatore Len Mathis Zimmermann

    FC Luzern Nord

    1 Meier 4 Borner 2 Binggeli 17 Bieri 6 Röösli (C) 10 Zeqa 7 Barmettler 9 Meier 13 Thaqi
     
    1
    Nino Meier
    Portiere
    4
    Joel Borner
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Lia Binggeli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Sandro Bieri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Elias Röösli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Ardi Zeqa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Nino Barmettler
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Joël Meier
    Attaccante di sostegno
    13
    Loris Thaqi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    19
    Mehmet Efe Tosun
    8
    Thiago Fischer
    12
    Noah Portmann
    15
    Kaspar Lutz
    Allenatore
     
    Fahrudin Karajkovic
     
    Stefan Bachmann
    Assente
    Emel Zabarkic
    Jasin Dalipi
    Luka Spasovski
    Yanick Koch
    Lorena Petrovic
    Jan Breu

    SC Kriens

    22 D'Onofrio 8 Fäh 17 Pujol 16 Mohammad 5 Ymeri 18 Cutkovic 7 Zimmermann (C) 11 Zaiter 14 Gashi
     
    22
    Cristian D'Onofrio
    Portiere
    8
    Luca Fäh
    Difensore esterno destro
    17
    Romeo Pujol Loroy
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Saman Mohammad
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Altin Ymeri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Mateja Cutkovic
    Centrocampista difensivo
      
    7
    Len Mathis Zimmermann(C)
    Centrocampista interno destro
      
    11
    Mehdi Nadim Zaiter
    Attaccante di punta
      
    14
    Eris Gashi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Ramon Sigrist
    10
    Silas Anir Mansoub
    2
    Mauro Enz
    12
    Fabio Gernet
    6
    Jadiel Garcia Geronimo
     
    Allenatore
     
    Roland Kurmann
     
    Stefanie Bätschmann
    Assente
    Vinzenz Mischol
    Mehmet Kebeloglu
    Luan Gexha
    Alan Fulton
    Yigit Arslan
    Gustav Wildanger

    ©2022