Risultati e classifiche

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 20.08.2022 15:00
FC Rapperswil-Jona
2' Valentino Damiani
15' Dalin Nesimi
40' Alman Saiti
41' Moses Colelli
52' Nico Kessler
75' Dion Sheholli
6:7
(2:4/5:5)
GC Campus
    • Rete 6:5
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Dion Sheholli
    • Alman Saiti sostituito da Dion Sheholli
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Alman Saiti sostituito da Dion Sheholli
    • Nico Kessler sostituito da Dalin Nesimi
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Nico Kessler sostituito da Dalin Nesimi
    • Valentino Damiani sostituito da Lionel Agretto
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Valentino Damiani sostituito da Lionel Agretto
    • Tristan Deck sostituito da Damjan Gvozdenovic
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Tristan Deck sostituito da Damjan Gvozdenovic
    • Rete 5:5
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Nico Kessler
    • Michael Köppli sostituito da Elia Perenzin
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Michael Köppli sostituito da Elia Perenzin
    • Rete 4:4
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Moses Colelli
    • Rete 3:4
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Alman Saiti
    • Damjan Gvozdenovic sostituito da Alman Saiti
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Damjan Gvozdenovic sostituito da Alman Saiti
    • Dalin Nesimi sostituito da Nico Kessler
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Dalin Nesimi sostituito da Nico Kessler
    • Lionel Agretto sostituito da Tristan Deck
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Lionel Agretto sostituito da Tristan Deck
    • Dion Sheholli sostituito da Finn Kuster
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Dion Sheholli sostituito da Finn Kuster
    • Rete 2:1
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Dalin Nesimi
    • Rete 1:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Valentino Damiani

    FC Rapperswil-Jona

    1 Köppli 5 Kümin 4 Sheholli 6 Colelli (C) 8 Huber 10 Damiani 7 Agretto 11 Nesimi 9 Gvozdenovic
     
    1
    Michael Köppli
    Portiere
     
    5
    Tobias Kümin
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Dion Sheholli
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    6
    Moses Colelli(C)
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Alexander Huber
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Valentino Damiani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Lionel Agretto
    Ala destra
     
    11
    Dalin Nesimi
    Ala sinistra
      
    9
    Damjan Gvozdenovic
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    22
    Elia Perenzin
     
    3
    Nico Kessler
        
    2
    Tristan Deck
       
    13
    Finn Kuster
     
    12
    Alman Saiti
        
    Allenatore
     
    Dave Tschirky
     
    Giuseppe Magno
     
    Aron Hoxhaj
    Assente
    Levi Forrer
    Dionis Shala
    Nevia Liner
    Siara Gmür
    Jon Devaney

    GC Campus

    1 Perniola 5 Shala (C) 4 Krasniqi 6 Baur 8 Galbarini 10 Gigon 7 Zysk 9 Sulejmani 11 Kurti
     
    1
    Alexander Lorenzo Perniola
    Portiere
    5
    Leart Shala(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Loris Krasniqi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Juri Baur
    Centrocampista difensivo
    8
    Roméo Galbarini
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Luc Gigon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Dayron Zysk
    Ala destra
    9
    Leonit Sulejmani
    Centravanti
    11
    Elias Kurti
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    26
    Amer Hujdur
    2
    Edon Duga
    13
    Maksim Kostandinov
    12
    Leart Alidemaj
    3
    Flavio Chechele
    14
    Ariel-Levi Mardoché Nguessan
    Allenatore
     
    Raffaele Cardiello
     
    Patrick Roberto Piteira
    Assente
    Lennox Kutschan
    Lian Serio
    Vigan Fetai
    Lenart Istrefi
    Nio Guido
    Timothy Rufener

    ©2022