Risultati e classifiche

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 20.08.2022 13:00
Team Ticino Locarnese
9' Fabian Frizzi
15' Fabian Frizzi
40' Fabio Zucchetti
42' Colin Pignat
67' Bryan Zurmühle
71' Bryan Zurmühle
80' Jonathan Atay
85' Ilian Rodrigues Da Mota
89' Ilian Rodrigues Da Mota
9:0
(2:0/4:0)
AC Bellinzona
    • Rete 9:0
      Rete   FTC
      Marcatore Ilian Rodrigues Da Mota
    • Arion Krueziu sostituito da Michael Alcantara Morillo
      Sostituzione FTC
      Arion Krueziu sostituito da Michael Alcantara Morillo
    • Rete 8:0
      Rete   FTC
      Marcatore Ilian Rodrigues Da Mota
    • Rete 7:0
      Rete   FTC
      Marcatore Jonathan Atay
    • Alessio Ciardo sostituito da Francesco Petruzzini
      Sostituzione Bellinzona
      Alessio Ciardo sostituito da Francesco Petruzzini
    • Rete 6:0
      Rete   FTC
      Marcatore Bryan Zurmühle
    • Nicolò Rossi sostituito da Zeno Dall Acqua
      Sostituzione Bellinzona
      Nicolò Rossi sostituito da Zeno Dall Acqua
    • Rete 5:0
      Rete   FTC
      Marcatore Bryan Zurmühle
    • Leonardo Canalicchio sostituito da Fatlum Behrami
      Sostituzione Bellinzona
      Leonardo Canalicchio sostituito da Fatlum Behrami
    • Giotto Bacciarini sostituito da Simone Barbuto
      Sostituzione Bellinzona
      Giotto Bacciarini sostituito da Simone Barbuto
    • Francesco Petruzzini sostituito da Justin Scolari
      Sostituzione Bellinzona
      Francesco Petruzzini sostituito da Justin Scolari
    • Michael Alcantara Morillo sostituito da Ilian Rodrigues Da Mota
      Sostituzione FTC
      Michael Alcantara Morillo sostituito da Ilian Rodrigues Da Mota
    • Colin Pignat sostituito da Aron Campana
      Sostituzione FTC
      Colin Pignat sostituito da Aron Campana
    • Daniel Martins Monteiro sostituito da Simon Iannarelli
      Sostituzione FTC
      Daniel Martins Monteiro sostituito da Simon Iannarelli
    • Fabian Frizzi sostituito da Bryan Zurmühle
      Sostituzione FTC
      Fabian Frizzi sostituito da Bryan Zurmühle
    • Zeno Dall Acqua sostituito da Alessio Ciardo
      Sostituzione Bellinzona
      Zeno Dall Acqua sostituito da Alessio Ciardo
    • Samuele Mannhart sostituito da Vlad Lunardi
      Sostituzione FTC
      Samuele Mannhart sostituito da Vlad Lunardi
    • Rete 4:0
      Rete   FTC
      Marcatore Colin Pignat
    • Rete 3:0
      Rete   FTC
      Marcatore Fabio Zucchetti
    • Fatlum Behrami sostituito da Leonardo Canalicchio
      Sostituzione Bellinzona
      Fatlum Behrami sostituito da Leonardo Canalicchio
    • Justin Scolari sostituito da Nicolò Rossi
      Sostituzione Bellinzona
      Justin Scolari sostituito da Nicolò Rossi
    • Aron Campana sostituito da Noam Pellanda
      Sostituzione FTC
      Aron Campana sostituito da Noam Pellanda
    • Simon Iannarelli sostituito da Jonathan Atay
      Sostituzione FTC
      Simon Iannarelli sostituito da Jonathan Atay
    • Mattia Pilla sostituito da Arion Krueziu
      Sostituzione FTC
      Mattia Pilla sostituito da Arion Krueziu
    • Ilian Rodrigues Da Mota sostituito da Fabio Zucchetti
      Sostituzione FTC
      Ilian Rodrigues Da Mota sostituito da Fabio Zucchetti
    • Loris Isepponi sostituito da Lorenzo Nembrini
      Sostituzione Bellinzona
      Loris Isepponi sostituito da Lorenzo Nembrini
    • Rete 2:0
      Rete   FTC
      Marcatore Fabian Frizzi
    • Rete 1:0
      Rete   FTC
      Marcatore Fabian Frizzi

    Team Ticino Locarnese

    1 Mannhart 17 Pellanda 9 Pilla 11 Alcantara (C) 20 Zucchetti 22 Martins Monteiro 15 Atay 16 Iannarelli 14 Frizzi
     
    1
    Samuele Mannhart
    Portiere
     
    17
    Noam Pellanda
    Difensore central sinistro
    9
    Mattia Pilla
    Difensore esterno destro
     
    11
    Michael Alcantara Morillo(C)
    Difensore centrale
     
    20
    Fabio Zucchetti
    Centrocampista difensivo
     
    22
    Daniel Martins Monteiro
    Centrocampista interno sinistro
     
    15
    Jonathan Atay
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Simon Iannarelli
    Prima punta destra
     
    14
    Fabian Frizzi
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    21
    Vlad Lunardi
     
    10
    Arion Krueziu
       
    3
    Aron Campana
       
    6
    Ilian Rodrigues Da Mota
         
    8
    Colin Pignat
      
    7
    Bryan Zurmühle
        
    Allenatore
     
    Alessandro Cerutti
     
    Satar Hodai
    Assente
    Simone Rivera
    Federico Rossetti
    Giacomo Pintauro

    AC Bellinzona

    1 Rossi 7 Petruzzini 4 Isepponi (C) 13 Scolari 8 Bacciarini 15 Behrami 6 Gerosa 18 Dall Acqua 9 Behrami
     
    1
    Giona Rossi
    Portiere
    7
    Francesco Petruzzini
    Difensore esterno destro
     
    4
    Loris Isepponi(C)
    Difensore centrale
     
    13
    Justin Scolari
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Giotto Bacciarini
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Luard Behrami
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Nathan Gerosa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Zeno Dall Acqua
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Fatlum Behrami
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    5
    Nicolò Rossi
       
    14
    Lorenzo Nembrini
     
    2
    Alessio Ciardo
       
    16
    Simone Barbuto
     
    10
    Leonardo Canalicchio
       
    Allenatore
     
    Nicola Marra
     
    Alfiero Marabotto
    Assente
    Nelson Jose Monteiro
    Stefan Simic
    Sasa Savic
    Patricio Leandro Capasso
    Diego Lopes

    ©2022